Подскажите пожалуйста насколько реально в колонах 2.1 добавить разьем 3.5 для подключения наушников?
Ситуация такая: имеются какието китайские наушники, если их подключить просто к компу (при отключеных динамиках), то звук довольно не громкий и корявый, но если их подключить через 1 ватние колонки с усилком, то звук в 3 раза чище и в 4 раза громче, появляется бас. Но у меня дома колонки 2.1 и без раъема под наушники, если бы были 2.0. то проблем бы особо не возникло, можно было бы бонально припаять разъем паралельно с переключателем (рубильником:) ), но как это сделать с 2.1?
Новини
Останні статті і огляди
Колонки 2.1 - добавить разъем 3.5
-
jp08
Junior
-
Voodoo89
Member
- Звідки: Переяслав
Не проще купить наушники басистые?
http://av.hotline.ua/tx/koss_ur20" target="_blank - взял сегодня себе. Нормальный бас, высокие. Правда с еквалайзером нужно поиграться.
http://av.hotline.ua/tx/cosonic_cd-750v" target="_blank - бюджетный вариант.
Я заметил еще один нюанс- если подключать уши к звуковухе, всё норм, громкое звучание. А если через морду системника или клаву - намного тише и качество теряется..
http://av.hotline.ua/tx/koss_ur20" target="_blank - взял сегодня себе. Нормальный бас, высокие. Правда с еквалайзером нужно поиграться.
http://av.hotline.ua/tx/cosonic_cd-750v" target="_blank - бюджетный вариант.
Я заметил еще один нюанс- если подключать уши к звуковухе, всё норм, громкое звучание. А если через морду системника или клаву - намного тише и качество теряется..
-
Klon
CG graphikos fan
- Звідки: Украина
Voodoo89
какие новые наушники??? Если мало питания подается на разьем то и играть будут тихо...
jp08
проблема решается просто: покупкой маленького усилителя для наушников(в барахолке продавали) или еще проще: находишь мелкие колонки "пищалки" за 20 грн., там обычно есть вход 3.5, раскручиваешь -вынимаешь потроха с этой одной колонки и делаешь культурную коробочку под столом. Я так себе усилитель для старых магнитольных колонок сделал.
какие новые наушники??? Если мало питания подается на разьем то и играть будут тихо...
jp08
проблема решается просто: покупкой маленького усилителя для наушников(в барахолке продавали) или еще проще: находишь мелкие колонки "пищалки" за 20 грн., там обычно есть вход 3.5, раскручиваешь -вынимаешь потроха с этой одной колонки и делаешь культурную коробочку под столом. Я так себе усилитель для старых магнитольных колонок сделал.
-
DEVES
Member
- Звідки: Україна
Переключателем тут не поможешь из-за кроссовера.
Проблема решается покупкой дискретной звуковой карты, достаточно недорогой Live! 24Bit или X-Fi Xtreme Audio. Необходимо только подключить переднюю панель на корпусе, а к ней уже, в случае необходимости, подключать наушники. Встроенного усилителя в этих карточках достаточно, чтобы раскачать наушники и никакого гемора.
Проблема решается покупкой дискретной звуковой карты, достаточно недорогой Live! 24Bit или X-Fi Xtreme Audio. Необходимо только подключить переднюю панель на корпусе, а к ней уже, в случае необходимости, подключать наушники. Встроенного усилителя в этих карточках достаточно, чтобы раскачать наушники и никакого гемора.
-
jp08
Junior
Спасибо всем за советы, буду что нибуть думать