Охлаждение GeForce 8800 GT с помощью Zalman VF700-Cu и VF900-Cu. Старики не сдаются

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Jaa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Охлаждение GeForce 8800 GT с помощью Zalman VF700-Cu и VF900-Cu. Старики не сдаются
интересно, справится ли старичек 700й со старичком - 8800gts 320 да в разгоне?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Jaa
Если Titan TTC-CUV2AB справился с моим соником раздутым до 680/2000 (хоть и температура была под нагрузкой 110 градусов) то думаю что 700 выдержит... может и растопится до сотни (если разгон обезбашеный) но то что выдержит это точно.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Вау. Я конечно подозревал что стоковое охлпаждение голимое, но чтоб настолько отстойно :eek: ...
Цеплял както залман 700 на сапфировский 1950 Pro (референсная однослотовая СО) - показал 64 гредуса вместо 66 на штатной)...може то просто криво поставил? :shuffle: . Просто после той "проверки" решил что залман 700 отстой, а щас уже не знаю что думать...
Pikachu
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Jaa
К сожалению твоему величайшему,не один Zalman,кроме 1000-го,не справляется с теплоотведением от чипа G80,на котором построена твоя 8800GTS 320.Поэтому,даже не утруждай себя установкой.
:gigi: Ты наверное не снимал стоковую систему охлаждения?И наверно не видел размер твоего видеочипа?
LuckyHawk
Советую не сотрясать воздух пустыми словами. :eek:
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Pikachu
Никто и не сотрясает, если не веришь про титанчик можеш не верить, а про залман я сказал "думаю что выдержит" потому, что я этоне проверял. А думаю я так потому что референсная система охлаждения греется не только от GPU но и от чипов памяти, если ставить 700ый то он не касаясь памяти будет охлаждать только гпу. В теории должен вытянуть хоть может и раскалится до сотни но выдержать должен. А может я и неправ.
login55
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Что то я не увидел, тестирование проведено в закрытом корпусе или нет? Потому как со стандартной системой охлаждения в закрытом корпусе 8800 GT при 50% работы турбины разогревается до 100.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

В открытом корпусе. В закрытом Chieftec CH-01B больше 91 градуса на 8800GT (без разгона) при 30% оборотах не видел.
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Очень познавательная статейка :beer:
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

А у меня VF700Cu не прижился ни на 8800GT, ни на 8800GTS-512, скорее из-за отсутствия нужных радиаторов под систему питания, поэтому купил VF1000 и несколько дополнительных радиаторов и ... теперь это все лежит на полке без дела. :)
login55
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

MaG!STeR:и ... теперь это все лежит на полке без дела.
Почему без дела? До сих пор устраняешь проблемы с охлаждением 9800 GX2
:laugh:
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

login55:Почему без дела?
Потому что у меня 9800GX2 есть. :laugh: А с охлаждением проблем нет, стоковый кулер неплохо справляется и с разгоном.
KOSSAK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Уже давно юзаю 700-й залман на 2600про. При 1,65в разгонял ядро до 1012 - при проходе 3д марка 06 темпа выше 60 не поднималась. Ща юзаю при 1,34в и гпу 850мгц - темпа не выше 55 при питании кулера от 7вольт. Да, карта не горячая, а точнее холодная, но все равно я считаю, что эти показатели можно считать просто отличными. А если еще и кулер покрупнее поставить...
Shultz
Member
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

login55:Потому как со стандартной системой охлаждения в закрытом корпусе 8800 GT при 50% работы турбины разогревается до 100.
Откуда такие познания? У тебя ведь АМД!!!! Моя Зотак 8800гт с референсным кулером и 50% оборотов держала температуры на уровне 52 чип, 45 окружение в простое (карту всегда юзаю с разгоном 698/1728/2000). В крайзисе максимум что видел 85 градусов на чипе. Большая просьба не пишите если не знаете, вы вводите людей в заблуждение!
slava300777
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Я тоже недавно решил проверить в действии своего старичка - VF700Cu, до этого он стоял на GF 7600GT, с разгоном 650/1450 температура, держалась в пределах 65 градусов. Ставил на видеокарту Sparkle 8800GT, ради интереса так как стоковый кулер меня полностью устраивает (мне попался обновленный вариант на двух тепловых трубках) - после замены термопасты на Arctic Cooling MX-2 увеличился разгон по ядру, температура в корпусе (корпус Raidmax SMILODON) в простое, ядро - 43-45 градусов, окружение 38 градусов, в нагрузке под Ati Tools, через 25 минут, ядро - 56-58 градусов, окружение 48 градусов, температура фиксировалась Riva Tune 2.06. Так вот после установки VF700Cu, на термопасту Arctic Cooling MX-2, температура в простое 44-45 градусов, под нагрузкой поднималась до 65 градусов, это с открытой крышкой корпуса, после закрытия крышки корпуса, температур поднялась до 73 градусов.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

slava300777
Ну вот. А ты говорил, Pikachu.
Это конечно не гтс но всетаки... на гтс как раз будет сотня градусов в закрытом. А на систему питания и чипы памяти можно понаклеивать маленькие радиаторы.
Shultz
Member
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

ИМХО самое добротное охлаждение для 8800 асселеро с1 + 2х120 или турбомодуль.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Shultz При чем тут добротное - смысл темы не в выборе охлаждения а в том что
Старики не сдаются
Это интересно напр. тем у кого валяется уже такой кулер (700 или 900).
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

RomanLV
Та старики рулят. Недавно просили меня сделать чтото с видяхой чтоб она не шумела как пылесос. Оказалась видящка GeForce 8600 Zotac. Оказался и вправду тот еще пылесос, да только вот не охлаждала эта система нифига - чип под нагрузкой 90 градусов, питающие элементы 56 память гдето также. Пробивал менять термопасту, шлифовать поверхность.. один фиг... ну стала она до 88 грется всеравно это не оправдывало обезбашеную турбину. Денег поскупились на залман и кулвива, которые я предлагал поставить, сказали что гнать карту не собираются. Раз так я решил сделать то что проделывал со своей видяшкой. Поцепил описаний выше титан с залмановской термопастой и радиаторы на память. Правда крепления не подошли пришлось крепить его обычными скрепками а с обратной стороны поставил пластиковые пуговицы от рубашки (да знаю выглядит это ржачно :) ). В итоге получилось 85 градусов в нагрузке а температура памяти и элементов питания 40, при этом кулер абсолютно не шумел и обдувал память и кондеры. Обошлось это все в 50 грн и две пуговицы (термопаста не в счет, ее у меня целая куча пузырьков). Клиент доволен, да и мне настроение подняли заплатив за работу и пригласив выпить пиво...
Думаю что такое же можно проделать и с 700 + 8800, по крайней мере с ГТ точно.
Jaa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pikachu:Jaa
К сожалению твоему величайшему,не один Zalman,кроме 1000-го,не справляется с теплоотведением от чипа G80,на котором построена твоя 8800GTS 320.Поэтому,даже не утруждай себя установкой.
:gigi: Ты наверное не снимал стоковую систему охлаждения?И наверно не видел размер твоего видеочипа?
сток снимал, размер чипа видел - воду ставил, которая и по сей день чудесно трудится :D .. интерес мой сугубо, так сказать, абстрактный и не для себя - есть у товарища такаяже старая гтс, а у меня - 700алку - думал, может вытянет.. нет так нет, на чипсет прилеплю - еще послужит..
Ляпучка
Junior
Аватар користувача
Звідки: Не местная...

Повідомлення

У меня "залмано-подобный" (чуть побольше 700-го) IceHammer IH-500V 4 месяца успешно трудится на Palit 8800GT:
Зображення
77К
При комнатной 25С, в простое 43-44, в нагрузке 67-68 (в "Бублике" после часа 73С).
На 100% оборотов не слышно. Так что, своим "старичком" я очень довольна :).
Трубка одна, но загнута и проходит вдоль всей плоскости радиатора, контактируя со всеми пластинами.
Странно :spy:... На фотке похоже, что две.

ЗЫ За статью пасиб.
Відповісти