Asus P7P55D - все вопросы о данной МП

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
Финансист
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

Здравствуйте.
Вчера купил комп на основе мамки Asus P7P55D, продавец мне сказал что она поддерживает Кроссфаер и СЛИ, но почитав описание в инете, везде написано, что она поддерживает только Кроссфаер, но в магазине меня убедили, мол Кроссфаер-это разработка АМД и потому её обязательно Интел должен указывать, а СЛИ- процессор и мать поддерживают как-бы "по умолчанию".
Подскажите пожалуйста поддерживает Asus P7P55D СЛИ или всё же только Кроссфаер?
заранее спасибо.
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Финансист Ого тебе нагрузили с три короба.
http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=R" target="_blank ... templete=2
Покажи это продавцу, такое чувство, что он тебя не развел, а сам лопух.
Финансист
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

Ar2r
будешь смеяться, но только что пришел с того салона, говорю мол смотрел на оф сайте: нет там поддержки СЛИ!
отвечает: ты, говорит, меньше по оф сайтам лазий. И достал каталог АСУС(там все продукты азуза и в том числе мамки) тыкает пальцом и говорит: вот смотри поддерживает.
Я посмотрел-поддерживает.
Кому верить? Асус сайту или асус каталогУ? у мну щас крыша поедет.
Пожалуйста, если кто пробовал в эту мать две Нвиди сувать, отпишитесь плиз.
Буду очень признателен.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Финансист
оффициально твоя материнка - не поддерживает слай, неофф. поддерживает :D
ЗЫ. Только толку будет мало от такого слая - если у тебя второй пси-е распаян как 4х :)
СергейБ
Member
Аватар користувача
Звідки: Barcelona

Повідомлення

есть у меня такое фото

Зображення

:beer:
3121
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Хороший продавец, наверное сможет и снег зимой продать :)
Интересно бы было взглянуть на его каталог, а на счет поддержки SLI - нет.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

В P7P55D нет слай, да и возможности работать в режиме 8х+8х, походу, тоже нет, в P7P55D PRO есть и то и другое.
Финансист
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

Всем спабо, теперь я успокоился:)
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Финансист:теперь я успокоился
Успокоился что продавец лопух или что тебе налапшали? :gigi:
Финансист
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

Ar2r

Просто изначально, я заказывал Asus P7P55D-E LX, а привезли Asus P7P55D, но отличия у них не большие, и тем более почитал в инете что у Asus P7P55D лучше питание проца и тд. В магазине сказали мол берите эту, а через неделю привезут ту которую я заказал и поменяем, но я уже не захотел мозги ломать, и говорю "ладно пусть уже будет эта". А потом дома увидел что у неё 2 писиай слота, вот тут и началась неразбериха :)
По большому счёту поддержка юсб 3.0 и сата 6Гб мне особо не нужны, вот уже эту мать(Asus P7P55D) себе оставил, но решил уточнить у продавца про СЛИ, что было дальше вы уже прочитали)))
[mod="StasTODD"]Общаемся культурно[/mod]
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Финансист

А где дело было? В каком магазине?
Финансист
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

anatolikostis извини, не скажу ибо посчитают что я антирекламу делаю. Цены у них норм дешевле УСТ, Протона, Тенери и Магеала:)

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Просто из-за такой неурядицы не хочется пятно на магазине ставить, там хорошие люди, большой выбор и очень приятные цены.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Серёжа-молодец?
или С-Компт/АБС?
просто цены дешевле УСТ, Протона, Тенери и Магеала - ПРАКТИЧЕСКИ у всех мелких луганчан и тут ничего тайного нет и удивительного тоже...
можно в ЛС - я не из-за антирекламы, а для общего развития...
SetBika
Member
Аватар користувача
Звідки: [Киев]

Повідомлення

скажите эти настройки для разгона не критичны???
в биосе
Cpu pll 1.9
CPU voltage 1.39375
Dram voltage 1.65
IMC voltage 1.39375
беспокоит больше всего IMC скачки через Everest были до 1.45v
проц i7860 4.0 HT on
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

а чего так много на PLL и IMC? и какой VTT?
SetBika
Member
Аватар користувача
Звідки: [Киев]

Повідомлення

VTT кто и есть IMC!! а сколько надо?!
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

не знаю,как с 860,но для профильного достаточно

vdroop low

CPU voltage 1.39

CPU pll 1.8

CPU vtt 1.31

PCH +0.1 тоесть 1.11

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
вообщем на проц не больше 1.45
vtt не больше 1.4(где-то проскакивала инфа о 1.35)
pll не больше 1.9
pch 1.1 +/-
SetBika
Member
Аватар користувача
Звідки: [Киев]

Повідомлення

PCh это что??? у меня стандарт 1,050
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SetBika
южник
SetBika
Member
Аватар користувача
Звідки: [Киев]

Повідомлення

сколько макс??
Відповісти