AMD FidelityFX Super Resolution уже доступна разработчикам игр для Xbox One и Series X/S

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

это уже винчик, обладатели лучей батхертят :mad:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну и отлично , думаю как минимум все игры внутренних студий Майкрософт будут поддерживать , так как Майкрософт уже не раз говорила что будет использовать эту технологию, а это нормальный такой список из 26 студий ...
Ещё больше 4к 60фпс игр на Series X благодарю FSR :super:
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

А тем временем Sony:

Зображення
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ура, играков продолжат кормить 4К которое не 4К, круто, надо отметить, це перемога.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Vpupkin
Потому что не 4К, не стоит 78к UAH чтоб тянуть натив с "не всем вправо"
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 25.06.2021 09:37Ура, играков продолжат кормить 4К которое не 4К
Если разницы не видно , в чем смысл нативных 4к ? Её видно только при увеличении отдельных участков кадра и прямом сравнении , все обзорщики отметили что при 4к выводе и качестве FSR ультра , разницы в реальном геймплее с нативными 4к или вообще не видно или совсем не много заметно в некоторых случаях... Зато буст в 40% , что полностью это оправдывает.
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Было бы интересно увидить обзор, в котором бы сравнили фср vs некоторые ползунки влево. Со скриншотами, что бы было наглядно видно разницу и пользу от этой технологии. :idea:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Думаю благодаря открытому стандарту и работе на консолях, скоро список поддерживаемых игр посыплется как из рога изобилия :up:
Может оно не такое навороченное как ДЛСС, зато поддерживается даже старыми картами. ГСинк тоже круче Фрисинка, но Фрисинк рулит и бибикает.
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

quazar: 25.06.2021 09:48 Было бы интересно увидить обзор, в котором бы сравнили фср vs некоторые ползунки влево. Со скриншотами, что бы было наглядно видно разницу и пользу от этой технологии. :idea:
с пробуждением
спойлер
спойлер
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Будем посмотреть) Для меня это конечно проблема выбора сейчас на PS 5 в новых играх - 4к 30 фпс или всё же 1440p 60 фпс, в большинстве случаев выбираю всё же 60 фпс, но тот же Spider-Man: Miles Morales прошёл в 4к 30 фпс, потому что Performance + RT вообще мыло мыльное было. А вот Ratchet and Clank: Rift Apart в Performance + RT 60 fps картинку не так заметно мылит, но если бы FSR добавил ещё немного чёткости текстурам, пусть и не совсем на уровне честного 4К разрешения, то было бы просто огонь :super:

И это я играю ещё на 43" 4К телевизоре, а представляю как люди играют на 55"-65" - там разница в чёткости сильнее заметна.
Dreamy
Member

Повідомлення

Консольное мыло теперь ещё мыльнее. :gigi:
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Dreamy
Твоя 2080ти тоже не тянет нативные 4К с лучами, так что возвращайся в загон с консольщиками. :-P
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я вот одно не пойму, людям дали технологию бесплатно для использования - включай или выключай = твое желание а не принудительное а им все не так :-/
Это уже мода в каждом посте просто кидать желчь и триггерить внимание ? :rotate:
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну хоть теперь Хуанг не будет предварительно урезать детализацию в нативе,как в всеми любимой зелёнкиными Control. :gigi:
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Я обладатель карт красных и консоли, но я - за нейронное ускорение. Ведь DLSS не только апскейлит, оно и сглаживает и устраняет шумы raytracing и контраст правит и может ещё много чего улучшать.
Хочу хардваное ускорение нейросетей в картах АМД и консолях.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

taras_cs
В понимаете,если АМД добавит в игровые GPU аналог тензорных ядер,то придётся платить дополнительно за рабочую производительность? RTX3000 универсальная архитектура,то и рыночная цена значительно выше. Просто купите себе RTX3000, в чём проблема? :gigi:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

taras_cs
На Xbox Series X есть аппаратное ускорение машинного обучения , на данный момент используется для функции Auto HDR , будет использоваться для функции нейронный голос.
XSX has 97 INT4 TOPS. Tensores cores in a 2080 Ti have 450 INT4 TOPS
Drimrex
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Залізобетон

Повідомлення

с другой стороны если AMD доработает свой AMD FidelityFX Super Resolution то он пойдет на пользу консолям по типу PS4 и XBOX one/s/s.all/x ибо вспомним киберсруньк 2077 и что творилось да и твориться на пастген консолях, мыло есть? есть ! патчи были ? были ! что то изменилось ? что то да а что то нет !
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Drimrex
Там ЦП не тянет , ничего не поможет... Уменьшили на пс4 количество людей и машин ещё сильнее , теперь пустой город и более менее стабильные 30фпс
Відповісти