Seagate наладила поставки 20-терабайтных жёстких дисков с термомагнитной записью

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Seagate наладила поставки 20-терабайтных жёстких дисков с термомагнитной записью

Интересно как там с надёжностью у этих 20 терр винтиков
Himera
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Навіть не знаю що там можна зберігати) Простіше здається за схемою "скачав-видалив", тим паче зараз, коли є гігабітний інет)
WoodenG0
Member
Аватар користувача

Повідомлення

«Мы достигли новой технологической вехи, отгрузив диски HAMR емкостью 20 ТБ в 2020 году, что проложило путь к постоянному успеху Seagate на долгие годы», — рассказал Дэйв Мосли, генеральный директор Seagate.
Это значит, что они могут выпустить сразу 40Тб веники, но будут раз в год накидывать по пару Тб, пока нет конкуренции?
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Круто!
2 блока головок. ХДД ускоряются.
Конечно, теперь уже больше точек отказа, но там и так под 20 головок, думаю общая картина не изменится.

:facepalm:
Опять эти из секты "640КБ хватит всем", "4 ядра и больше не нужно" - Himera
Прогресс вашу Машу!
notnbl4
Member

Повідомлення

Himera:Навіть не знаю що там можна зберігати) Простіше здається за схемою "скачав-видалив", тим паче зараз, коли є гігабітний інет)
Интересно, а на чем это все хранится у тех, у кого Вы скачиваете? И что будете делать, если они вдруг решат это больше не предоставлять для скачивания? Даже большие стриминговые компании (если говорить о видео) периодически удаляют контент.
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Himera
Ваш сценарий использования это ваше личное дело , и ненужно по сто раз спрашивать зачем кому-то нужно больше .И без советников каждый может определить для СЕБЯ.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Нормально,любителей коллекций фильмов в 4К никто не отменял,у самого 9 Тб из 10 возможных под файлопомойкой.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Интересно, насколько сильно эти диски будут бояться вибрации в работе?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Звучит круто, если года через 2 будет в рознице, под домашнюю помойку для 4К кино.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Пока дефрагментируешь такой - даже правнуки постареют.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MACH.2 наверное самый большой скачок в плане произ-ти хдд за последние года.
HAMR круто, но я жду когда WD выкати микроволновую МAMR.
ganteller
Member

Повідомлення

Himera:Навіть не знаю що там можна зберігати) Простіше здається за схемою "скачав-видалив", тим паче зараз, коли є гігабітний інет)
Выросло новое поколение, которое кроме себя ничего и никого больше не замечает.
А так, у Гугла спросите зачем большие ёмкости дисков. Они вам объяснят, что надо ж на чем то хранить все ваши переписки, передвижения, историю веб серфинга и прочее. Ваши данные включая видео и фото. И так на всех 7+лярдов людей. Так что ваш вопрос несколько глуповат. И самое главное - если вы удалили контент, это совсем не значит что он удален B-)
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

warp 37:Пока дефрагментируешь такой - даже правнуки постареют.
Так если использовать чисто под мультимедиа, то дефрагментация нафик особо то и не нужна
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Himera
Оказывается, что контент делать не нужно, можно просто скачать.
kot@work
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

warp 37:Пока дефрагментируешь такой - даже правнуки постареют.
Полное неумение организации процесса. Что мешает тупо скопировать инфу с одного винта на другой средствами ОС ? Автоматически дефрагментируется. Автоматически оптимально запишется для черепичной записи. При скорости копирования 150Мб/с (очень пессимистичный прогноз) у меня получилось 37 часов. Внуки успеют.

PS где взять второй винт? В магазине. Вы же не собираетесь БЕЗ БЕКАПА хранить такое количество безусловно важной и невосполнимой инфы?....
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

notnbl4:
Himera:Навіть не знаю що там можна зберігати) Простіше здається за схемою "скачав-видалив", тим паче зараз, коли є гігабітний інет)
Интересно, а на чем это все хранится у тех, у кого Вы скачиваете? И что будете делать, если они вдруг решат это больше не предоставлять для скачивания? Даже большие стриминговые компании (если говорить о видео) периодически удаляют контент.
Десяток стим игр и минус пару ТБ, пару сезонов сериала в 4к - ещё минус пару тб, не говоря о том сколько весит видео с телефона и т.д.
Сам вд ультрас на 14 Тб взял за 10к, нужно посмотреть как он справляться будет, ибо старые ВД блек при 1Гб тырнете упирались в скорость самого диска.
kot@work:PS где взять второй винт? В магазине. Вы же не собираетесь БЕЗ БЕКАПА хранить такое количество безусловно важной и невосполнимой инфы?....
спойлер
Зображення
Kronus
Member

Повідомлення

Кажется, кто-то не понимать, что чтобы что-то скачать, надо чтобы кто-то другой это хранить.
P.S. Вспомнил того туповатого персонажа из Звездных Воин и прикольную его озвучку. :lol:
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Himera:Навіть не знаю що там можна зберігати) Простіше здається за схемою "скачав-видалив", тим паче зараз, коли є гігабітний інет)
а це що ви скакучете десь теж має зберігатись?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а что будет с перегревом? ведь обычные и так нехило греются
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Himera:Навіть не знаю що там можна зберігати) Простіше здається за схемою "скачав-видалив", тим паче зараз, коли є гігабітний інет)
К сожалению, пока неизвестно, когда новые HDD поступят на массовый рынок — и поступят ли вообще, поскольку на данный момент они доступны лишь для корпоративных клиентов.
А "скачав" в вашем плане не учитывает что для ваших "скачиваний" первое звено в цепочке должно иметь возможности хранения ?
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka:MACH.2 наверное самый большой скачок в плане произ-ти хдд за последние года.
HAMR круто, но я жду когда WD выкати микроволновую МAMR.
А зачем ждёте, если не секрет? Небось купить хотите?
Відповісти