Обзор системы жидкостного охлаждения be quiet! Pure Loop 280mm

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
happy overclocker
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор системы жидкостного охлаждения be quiet! Pure Loop 280mm

Кажется это отличный вариант для тех кто хочет необслуживаемую воду. С вполне умеренным ценником и производительностью "супер башни". Вот только есть вопрос по надежности нового дизайна помпы.
спойлер
С тех пор, как четыре года тому назад be quiet! впервые попробовала зайти в сегмент систем AIO СЖО с линейкой Silent Loop, утекло много воды.
А водянки от bequiet плохо себя зарекомендовали или просто не очень удачная игра слов в данном контексте ?
Vermeer
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

И как так получилось, что парни до сих не прогнулись под все эти ргб свистульки?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

И опять алюминевый радиатор :( Хотя меня больше смущают вертушки, ибо у пуров совсем не очень с давление, хотя в общем то с давлением не очень и у всех линеек биквает.

З.Ы. А почему на тестах не приведены сравнения с другими недоводами? ((((
PRYDA
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Хотелось бы увидеть сравнение лоб в лоб с Arctic Cooling Liquid Freezer II 280mm :shuffle:
happy overclocker
Junior

Повідомлення

tablestikus:И опять алюминевый радиатор :( Хотя меня больше смущают вертушки, ибо у пуров совсем не очень с давление, хотя в общем то с давлением не очень и у всех линеек биквает.

З.Ы. А почему на тестах не приведены сравнения с другими недоводами? ((((
Мне интересно почему всем так важна медь в радиках ? Ведь само основание никелированное и реакции не должно быть. А по производительности какая разница ? Если эта вода из-за других характеристик очень хорошо себя показывает(уровень шума\температуры)
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

PRYDA
вот про арктик и еквб

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
happy overclocker
а микро каналы тоже никелированные, там главное чтобы жижа мусор не создавала лишний, да и медь все-таки лучше за алюминий.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
вот еще

вот разбор арктик

вот нашел плохой пример
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PRYDA:Хотелось бы увидеть сравнение лоб в лоб с Arctic Cooling Liquid Freezer II 280mm
а его не будет... ибо будет разгром и железок больше не зашлют.

Про арктик у геймер нексуса есть на канале.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

happy overclocker:
tablestikus:И опять алюминевый радиатор :( Хотя меня больше смущают вертушки, ибо у пуров совсем не очень с давление, хотя в общем то с давлением не очень и у всех линеек биквает.

З.Ы. А почему на тестах не приведены сравнения с другими недоводами? ((((
Мне интересно почему всем так важна медь в радиках ? Ведь само основание никелированное и реакции не должно быть. А по производительности какая разница ? Если эта вода из-за других характеристик очень хорошо себя показывает(уровень шума\температуры)
Ну у меди совсем другая теплопроводимость чем у аллюминия.
Mantikor
Junior
Аватар користувача
Звідки: IF

Повідомлення

С тех пор, как четыре года тому назад be quiet! впервые попробовала зайти в сегмент систем AIO СЖО с линейкой Silent Loop, утекло много воды.
Це такий тролінг від автора? :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Оно все хорошо пока не сдохнет асетекопомпа через 2 года. (Вон tablestikus уже ощутил что єто такое)
По произ-ти аналог Нокты, по цене Нокты.
Конечно АИО более удобно разместить, но воздушка будет надежней.
ИМХО если городить АИО то хотя бы 3 секционное + все же лучше какой то Ейсбаер с медным радиком и нормальными фитингами.

А по факту обычная нижнеуровневая АИО с неплохими вентиляторами.
За что "Высокое качество" не пойму :facepalm: Ладо бы еще "Лучший выбор"
WWQ:а его не будет... ибо будет разгром и железок больше не зашлют.
+100500
Так как там эффективность как у любого ноутейма +/- но ноунейм не хвалят.
Тот же Ейсбаер куда лучше.
Бренд be quiet! всегда был и остается премиум-классом в сфере компьютерных корпусов, вентиляторов, блоков питания и систем охлаждения для процессоров.
Ооо пафосом забрызгало монитор. Особенно вспоминая "премиумные" кондера Типо и Капскон в БП :laugh:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Sanьka
а у меня в капитане была асетекопомпа? И здохла она у меня не через 2 года, а через 1,5 )))
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus:а у меня в капитане была асетекопомпа? И здохла она у меня не через 2 года, а через 1,5 )))
все помповатеры по тпатенту Асетека. Есть конечно АИО на базе ДДЦ. Но там ценники дигие.
О боги это "Высокое качество" :facepalm:
Забери именитый бренд и не отличишь от ноунейм китая. Да даже некоторый китай качественней сделан.
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
А это болгаркой шллифовали?
спойлер
ЗображенняЗображення
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

По сравнению с Silent Loop, эта какая то дешевка
Как раз неделю назад написал письмо в be quiet!: "куда пропали silent loop'ы из магазинов"?
- Сняли с производства. А про новую линейку ничего не написали.
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Я так розумію що є продуктивніші за арктік системи необслуговувальної води - наприклад кракен 73.
Про сабж не коментую.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kashtan:наприклад кракен 73.
вот 280й арктик против 360го кракена
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Kashtan
кракен 73 это всё тот же асетек
асетеки между собой только вертушками и внешним видом отличаются
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

После фейла с silent loop решили больше не выделываться и выкатили классический асетековский агрегат.
1px
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А що водянка така шумна, цілих 34Дб?
Це виходить як поставити здорову башту то більш дешево і тихо?
be quiet! Dark Rock Pro 4
https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... o-4-bk022/
Noctua NH-D15
https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... omaxblack/
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1px
Виходить ,що так . Поставив і забув не переживаючи, що навернеться помпа чи десь протече :shuffle:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вяло размышлял над АИО (не то, чтобы очень надо, но скучно же), и опять пришел к выводу, что АИО не надо. Скучно.
Відповісти