Онлайн-презентация процессоров AMD Ryzen 5000 с архитектурой Zen 3

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Avzeer
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Востаннє редагувалось 08.10.2020 11:16 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! НЕ УДАЛЯЙТЕ ССЫЛКУ НА НОВОСТЬ !
NewOver
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ух! Аж мурашки по коже! :beer:
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Готовится к тому, что 3700Х теперь станет тыквой и цена упадёт до 200 долларов? :gigi:
shadowdim
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

планы на ближайшее будущее:

подождем посмотрим, сравним и будем думать

:super:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Я мы АМД.
Lustrator
Member

Повідомлення

Alex Pepper:Готовится к тому, что 3700Х теперь станет тыквой и цена упадёт до 200 долларов? :gigi:
Сильно сомневаюсь, учитывая общую платформу и хороший запас 3700.
Мне 5600 6/12 интересен, но если хватит для моих целей 4/8, лучше куплю памяти побольше или побыстрей.
Najara
Member

Повідомлення

Готовится к тому, что 3700Х теперь станет тыквой и цена упадёт до 200 долларов? :gigi:
Скорее уж 5ххх просто дороже будут
Impulse101
Member

Повідомлення

Самая главная интрига не производительность, а кто из вендоров и на какие платы выкатит обновления биоса. Я, например, сильно огорчусь если поддержки на мою В450, хотя бы в виде бета версий, не будет.
Reinmar
Member

Повідомлення

Alex Pepper:Готовится к тому, что 3700Х теперь станет тыквой и цена упадёт до 200 долларов? :gigi:
почему они наоборот тогда последние пару месяцев подорожали не кисло? не будут они падать. 200 сейчас 3600 стоит уже
МОНАХ
Member
Аватар користувача
Звідки: Український Шаолінь

Повідомлення

Ryzen 9 5900X - интересен, очень... хоть обновляться вскорости и не собирался, но как наиболее вероятное направление для выбора основы нового системника в будущем (или срочной, аварийно-неотложной сборки уже "завтра"), 12-тиядерники Ryzen (как базовый минимум) нового поколения стоит пристально смотреть уже сейчас.
Najara
Member

Повідомлення

12-тиядерники Ryzen (как базовый минимум) нового поколения стоит пристально смотреть уже сейчас.
Базовый мейнстрим (средние-ультры) будет 6/12
I_fireblade
Member

Повідомлення

У них там отдельный отдел для запутывания покупателей ?
1000 серия это zen
2000 серия это zen+
3000 серия это zen2
4000 мы пропустим
5000 это zen3.

Про rx580 - vega56 - rx5700 тоже самое...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я в предвкушении нового уровня произ-ти, особенно в игровых приложениях.
3ххх очень хороший игровой проц, а 5ххх имеет все шансы стать игровым бестбеем в ТОП сегменте.

И это все на имеющихся материнках :up:
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

5600 будет стоить $250, скриньте.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

I_fireblade:4000 мы пропустим
Не совсем это АПУ на Зен2 но в монолитном дизайне. Вполне тянет на Зен2+
Вот к примеру
спойлер
ЗображенняЗображення
Но я согласен, если бы к АПУ просто добавляли приставку "G" было бы понятнее.
МОНАХ
Member
Аватар користувача
Звідки: Український Шаолінь

Повідомлення

Najara: Базовый мейнстрим (средние-ультры) будет 6/12
Да, похоже, так и есть, сейчас 6 ядер - самое то, что нужно.
Я же просто исхожу из своей привычной раскладки использования каждого своего нового системника в диапазоне "минимум - 5 лет/ориентировочно - 10 лет"; каждый раз не можешь себя убедить в функциональной нужности стольких ядер, а потом так через тех же лет 5 радуешься, что в прошлом не позволил "жабе", вкупе с жёстким практицизмом "наступить себе на горло".
Impulse101
Member

Повідомлення

I_fireblade:У них там отдельный отдел для запутывания покупателей ?
1000 серия это zen
2000 серия это zen+
3000 серия это zen2
4000 мы пропустим
5000 это zen3.

Про rx580 - vega56 - rx5700 тоже самое...
Кстати да, можно было бы выпустить видеокарты RX6000, В ЦП перепрыгнуть сразу до 6000 серии, АПУ промаркировать 6000G, плюс 600 серия чипсетов. Да, запутанно относительно предыдущих серий, но по крайней мере в актуальной линейке и в последующих с неймингом все будет логично.
NewOver
Member
Аватар користувача

Повідомлення

I_fireblade:4000 мы пропустим
Точно. Ведь на рынке нет APU и ноутбуков с процессорами Ryzen 4300, 4600, 4650, 4700, 4800, 4900....
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какие то кардинальные улучшения будут в Zen 3 связанные с контроллером памяти? Или там такая же картина как с предыдущими поколениями?
NewOver
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World:Какие то кардинальные улучшения будут в Zen 3 связанные с контроллером памяти?
По-моему, КП в ризенах делает 101% из того, что можно делать при подобных компоновка + IF
Відповісти