Обзор и тестирование GeForce 8600GT Sonic+. Сравнение с Radeon 1950 PRO

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование GeForce 8600GT Sonic+. Сравнение с Radeon 1950 PRO вот те раз... Давно ли утихли споры, о том как рвет "как тузик грелку" 1950 - 8600... Одно только я не уяснил, а 1950 не гналась? Вцелом хороший обзор. :beer:
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Если честно, я всегда был уверен что 1950 лучше чем 8600... а тут :insane:
Focus_32
Junior

Повідомлення

Не пойму, а почему не разгонялась прошка?
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ну вот,наконец то теперь перестанут "кричать" что 1950 лучше всех на свете))). Сколько раз говорил что 8600ГТ предпочтительней на данный момент,а нет все равно,находились фанаты которые свято верили в непобедимость 1950 в мидл секторе видюх :-/ .
Хороший обзорчик ;) :up:
Focus_32
Junior

Повідомлення

У меня стоит такая же 1950 pro разогнал до 648/1554 работает норм.Немогу поверить 8600GT делает 1950 pro,неужели разгон так повлеял
arachne
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

А прошку подразогнать слабо было ? У меня 1950ГТ раскачивалась до 650/1600. Тогда бы посмотрели кто кого рвет :)
В общем неднозначно все. Есть места где радик жутко сливает - но есть места где разгон восстановил бы паритет.
Focus_32
Junior

Повідомлення

Обзор классный:тестов маловато и разгон прошки и было б совсем идеал :up:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Arachne каким колдовствомдобился такого результата поделись опытом мож сво еще больше разгоню
arachne
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

А колдовства никакого не было - просто качнул ее по человечески и все. Залман ВФ700 на максимуме+120 на обдув всего остального барахла на карте.
У нее цифровое управление питанием было - проблема с модом. Иначе я бы с нее никуда не слез и трудилась бы она до сих пор.
Ядро само пошло, а после того как я увидел что там 1.2 самсунг припаяны - энтузиазизма прибавилось :) Карта была сапфир 256мб.

Вот щас моя 8800гтс512 ЗОТАК с пропеллером работающим на 100%:) работает на 750/2000/2200 железобетонно стабильная. Наверное опять повезло
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Focus_32:а почему не разгонялась прошка
Смотрим название: " Обзор и тестирование GeForce 8600GT Sonic+"
Собсвенно и без разгона 8600GT Sonic иногда обгоняет Radeon 1950, но не будем забывать что ее частоты сильно завышены относительно обычной 8600GT, которая без сомнения не сможет уже полноценно тягаться с 1950PRO. Если же смотреть на цены то Sonic дешевле где-то на 30$.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Всем кто меня критиковал окончательный ответ, 8600 всё-таки рулит.
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

DaKaR:Всем кто меня критиковал окончательный ответ, 8600 всё-таки рулит.
DaKaR больше не кури сегодня :lol:
Вест мир признал что 8600GTS еле оправдівает свою цену. А ты тут такое выдал :laugh:
А ведь еще х1950Про не разогнали в тесте
V.i.P_e398
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина@Кременчуг

Повідомлення

а я всё таки уважаю 1950 и еще 1900 серии.Как долго они продержались на рынке!А 8600-вот она есть,а завтра её заменят карты покруче и в первую очередь 8600гтс,потом и до гт дойдёт.
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

V.i.P_e398: я всё таки уважаю 1950 и еще 1900 серии
Респект и уважуха ;) ,хорошие были видюшки.))Но время их ушло.Сейчас 8600ГТ(в собенности палит соник/соник+) "правят балом.Они более холодней,меньшее энергопотребление,гонибельней и дешевле чем 1950про.Всего 105у.е и сравнимая/превосходящая производительность по сравнению с 1950про/ГТ вам обеспечена :) Для недорогих ПК(до 4х тысяч грн. стоимость всей системы) лучший выбор. :)
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Статья морально устарела еще до своего выхода, тем не менее ее тыкают на заглавную страницу сайта. Видно, совсем уж плохо с новыми материалами, если уже давно известные и детально изученные видяхи (кстати теперь уже - прошлого поколения) начинают снова тестировать.
Еще полгода назад это было бы актуально, но не сейчас, когда через пару месяцев (когда станет адекватнее цена) в этом сегменте будет безраздельно властвовать 9600ГТ
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

Wonderboy:этом сегменте будет безраздельно властвовать 9600ГТ
в каком сегменте?
мне, так, чисто ради интереса. )
Wonderboy:Статья морально устарела еще до своего выхода
да ну? только, блин вчера один надоедливый чайник меня задрюкал до потери памяти своими вопросами о 8600. А он её только купил...
Устарела говорите? )))
EDDI
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Я вот не понимаю: а зачем гнатся за новинками, если они не чего нового и сверхпроизводимого не показывают (особенно касается хай-енд класа с их ценами).
Допустим вот 8800 Ultra и 9600GT, пусть они одинаковые по производительности или даже 9600 уступает "Ультре" цена которой досих пор между звёзд (650 $), но которую 9600GT порвала не выходя на "ринг", я про цену которая в три раза меньше (230 $), и не надо не каких тестов и сравнений мне кажется.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Wonderboy:тем не менее ее тыкают на заглавную страницу сайта
Эээ, а куда ее тыкать? Или ее надо было опубликовать втихаря и чтоб никто не видел? :) Откуда такое разделение "на главную" и "не на главную" - в чем ужас, объясните кто-нибудь? У нас все статьи равны. Интересно, где это так неуважительно относятся к материалам, что пытаются спрятать подальше от глаз, но при этом не забывают опубликовать статью для галочки?
Wonderboy:Видно, совсем уж плохо с новыми материалами
Если опубликована статья о недорогом продукте - это совсем плохо?

Потом, в какой стандартной компании в прайсе вы найдете список из 20 наименований новых видеокарт стоимостью свыше 200-300 долларов? - ни в какой, а вот такое количество карт, пусть прошлого поколения, за +/- $100 - запросто. Так что тогда пользуется спросом, о чем люди хотят прочитать? О карте за 500 долларов, когда в кармане бюджет только на обрезки в виде G84/86? Толку писать о дорогих продуктах, когда многие их даже не смогут купить. Для престижа? Ну, за все не ухватишься, но что успеем, то и опишем
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

EDDI ню-ню, чтоб не сказать большего :)
всем кто за 8600: сейчас возможно и предпочтительней, она ведь дх10 держит :lol: а что до пылкого нрава 1950про, то под залманом вф900 на минимуме оборотов безо всяких обдувов она нагревалась аж до 5х градусов :)
а так раз уж решили поднять вопрос 1950 вс 8600 то можно было б уже более детально протестить, например с минимальным фпс, разгоном 1950 и т.д. недаром название статьи содержит .... сравнение с 1950... ну а так я б некупил 8600 только из-за ее вида :) для такой ценовой категории где производительность не главное так же важна красота :) ИМХО

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
а вообще 1950 и найти еще нужно :)
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Valerian:в каком сегменте?мне, так, чисто ради интереса. )
8600ГТ/ГТС - это все-же средний сегмент производительности ( и цен), куда сейчас и метит 9600ГТ
Qntality:когда в кармане бюджет только на обрезки в виде G84/86? Толку писать о дорогих продуктах, когда многие их даже не смогут купить.
Поверьте, я сам бюджетник и денег в кармане негусто. Именно из-за того полгода назад перерыл весь инет в поисках "дешево и сердито" и остановился как раз на 8600ГТ (ну и еще личные симпатии к продуктам нВидии). Да, цена непрерывно снижается и теперь она и правда 100 долларов (у нас все-же 120-125). Но появились первые упоминания о 9600ГТ и решил пока подождать. Считаю, что сделал правильно
Да, сейчас цена 9600 зашкаливает за 250 баксов, но это не навсегда. Лучше немного переплатить, но получить в 2 раза большую производительность, чем сейчас купить видеокарту, увы, уже прошлого поколения
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Wonderboy имхо 9600ГТ будет стоить около 150 баксов этак через годик-полтора, через месяца 3 ее наверно можно будет купить за 200+ баксов.... так быстро как вам хочеца она врядле подешевеет,

8600ГТ/ГТС - имхо просто таки бежит за концом среднего сегмента, средним сегментом буде 9600 - 8800 ГТ, 8800ГТС - пытается догнать хайенд 8800ГТХ и ультру, мне видица растановка сил так
Відповісти