История разработки серии игр Serious Sam

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
fleagull
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Пропоную обговорити История разработки серии игр Serious Sam

На SS4 вже давно зробив предзамовлення і чекаю з нетерпінням!
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

посмотрел я на фотки разрабов игры и понял что уже их видел, в самой игре - когда выпускаешь этих забавных чудиков из секретной комнатушки. :)
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Дякую за огляд, Кротім та Сем давно заслуговували на окрему статтю, а ще додам що OST із серії давно стали визнаними шедеврами, особливо треки із фінальними боссами, в нормальних спортзалах та змаганнях їх дуже часто використовують, адреналіну додають не менше аніж музичний супровід Doom.

Отправлено спустя 53 секунды:
Літаюче чудовисько із скріншотів напрочуд нагадує Левіафана із Старкрафта 2.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Croteam намерена вернуть дух первого «Серьезного Сэма» и отправить игроков на по-настоящему гигантские уровни, где за раз может находиться до сотни тысяч врагов.
Жду :up:
В прошлом году перепроходил оригинальный Serious Sam 2001 года, они действительно написали отличный движок, в 1920х1080 он все еще очень очень достойно выглядит.
А Serious Sam 2 (2005) для меня самый неоднозначный, первые части были намного лучше и в духе "Сема"
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в без-интернетную эпоху ходили толпой в компьютерные клубы, чтобы погонять в Сэма. Музычка последних уровней в The second encounter добавляла такой бешеной эпичности!!
Четвертую часть жду! будем надеяться что не подкачают.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

.....а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а.....
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

mgerchik: без-интернетную эпоху ходили толпой в компьютерные клубы, чтобы погонять в Сэма.
Я на работе по сетке кооперативное рубилово настраивал, с нами даже 2 мужика 55-60 лет играло :gigi:
Сем вообще уникальная игра - в него можно в четвером на одном экране играть :eek:
Правда я так никогда не играл, там нужно либо разные мышки (com, ps/2, usb) либо геймпады.
спойлер
Зображення
Ра
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Настоящий хардкор - это на одном компе с экраном пополам с включенным френдлифаером, когда среди мяса полчищ врагов уже не можешь различить своего напарника.
ogrizochi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005: Я на работе по сетке кооперативное рубилово настраивал, с нами даже 2 мужика 55-60 лет играло :gigi:
Сем вообще уникальная игра - в него можно в четвером на одном экране играть :eek:
При всем уважении, Мсье определенно знаток экзотических удовольствий: квартет из "смычков" на одном экране!... Вот прямо аплодирую!
Очень нравится 3-я часть, однако лучшая все же 1-я, как ни крути :gigi: Море драйва при холодном расчете, почти каждого патрона. Третья же какой-то симулятор снайпера: враги "видят" тебя как только появляешься у них на горизонте(сопровождается характеерным звуком) и начинают к тебе бежать. А ты думай: откуда же "ждать гостей"?
Хотя, есть места где таки можно оторваться "по полной" как то: двормечети (или дворца) в первой, миссии официальное предоставление "минигана" или последний уровень целиком
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ogrizochi:Мсье определенно знаток экзотических удовольствий: квартет из "смычков" на одном экране!
Я так не играл, но сама возможность удивляет :gigi: . А в HD вариантах как я помню Split Screen убрали, оставили только игру по инету.
И да, первые части (Serious Sam: The First Encounter и Serious Sam: The Second Encounter) самые веселые, особенно Second Encounter с бензопилой :gigi:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

The second encounter - великая игра, одна из любимых и самых приятных по воспоминаниям, а чего только саундтрек стоил, эххх :gamer:
nelapay
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

"Главное не размер, а как ты его используешь " :up:
46Tolik
Member

Повідомлення

Еще помню была игра will rock. Чем то схожи с SS
DMZ
Junior
Звідки: Львів

Повідомлення

В детстве наиграл дохрена времени, особенно в СС2. Еще ребенком был и мне такой веселый, быстрый стиль очень зашли. Потому прикупил в стиме ХД ремастер, вторую и третью часть. Толком и не играл, но уж больно хотелось разработчиков за счастливое детство отблагодарить :super:

П.С. А тут еще и подарок на мой ДР приподнесли, перенеся 4 часть на 24 сентября :rotate:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

46Tolik:Еще помню была игра will rock
+1, мне зашла, бодрое рубилово :up:
i-zu
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ИМХО The Second Encounter - лучшая игра серии. Чего только стоит постреливание из томпсона в ритм рок версии Jingle Bells на зимнем уровне (Land of the Damned). SS4 уже предзаказан. Да, риск, но I want to believe.
cheh_a
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

а мне как то бестолковое хождение вбок и назад ваще никак не зашло
2. прошел и довольно
starik_0
Member

Повідомлення

почему то больше всего запомнилась 1 часть, а вторую и тем более другие даже не знаю прошел или нет
nvsb747
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сибирь

Повідомлення

"У швейцара должна быть ливрея" :gigi: :gigi: :gigi:
Відповісти