Nvidia GeForce: как менялись цены на топовые игровые видеокарты в последние 20 лет

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
SmartFox
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Nvidia GeForce: как менялись цены на топовые игровые видеокарты в последние 20 лет

А кто-то еще сомневается что вверх улетит?)
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

GeForce RTX 2080 Ti со стартовой ценой для рынка США в $1000
Кто-нибудь видел такую цену? Хоть на Амазоне хоть где угодно?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

2008-2012 года - золотое время!
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat:Кто-нибудь видел такую цену? Хоть на Амазоне хоть где угодно?
навіть в Україні за ~1к можна було взяти 2080ті у сіровозів. ЕВГА, наприклад. як мінімум кілька форумчан (зі стареньких) відписувались, що взяли по такій ціні.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

одно интересно, что заставило 8800 Ultra уйти вверх? если был бы ответ, то наверное стало бы очевидно почему RTX2080ti тоже пошел вверх

Sanьka
ага, во время кризиса
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka
Да, вспомним великие поколения GeForce 8xxx, 9xxx, gtx200, gtx400, gtx500, владельцы этих карт могли топить свой дом сначала их тепловыделением (более справедливо для 4 и 5 серии), а потом теплом своего пердака, после отвала чипа.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

:lol:
KimRomik:одно интересно, что заставило 8800 Ultra уйти вверх?
Отсутствие конкуренции.

1950 xtx не могла бодаться с 8800, а 2900 опоздала на год и тоже не фонтан.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
anti4hiter:Да, вспомним великие поколения GeForce 8xxx, 9xxx, gtx200, gtx400, gtx500, владельцы этих карт могли топить свой дом сначала их тепловыделением
По современным меркам 8 и 9 потребляли понты. 9800 gtx - 140 ватт
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anti4hiter:владельцы этих карт могли топить свой дом сначала их тепловыделением (более справедливо для 4 и 5 серии)
був у мене SLI з двох GTX 480:
viewtopic.php?p=442361#p442361

обійшовся, до слова, в 1к з охолодженням залман vf 3000n, але одну карту я купив на старті продажів, а другу через пів року.

з таким охолодженням і в корпусі HAF X було не так вже і пекельно B-)
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

KimRomik:одно интересно, что заставило 8800 Ultra уйти вверх? если был бы ответ, то наверное стало бы очевидно почему RTX2080ti тоже пошел вверх
Во-первых, огромный даже по тем временам скачок производительности (емнип вдвое быстрее 7900/1950), плюс 2900хт вышел так себе - пока его АМД на скорую руку в 3870 не переделала, было совсем в одни ворота - карта мало того что была ощутимо медленней 8800гтх (про ультру молчу) и была аналогом *70 серии - gts320/640, так ещё и жарила не по детски и к тому же была очень, ОЧЕНЬ шумной. Она на 100% вертушки - до сих пор самое шумное из компьютерного, что я слышал - включая старые сказёвые харды, которые слышно из другой комнаты, включая все виды ТТ вулкано и иже с ними, серверные вертушки и прочее. Единственное что с этим может как-то сравниться - это блейды в режиме продувки при старте, разве что. Обычные 1-2юнитовые серваки - легонько шелестят себе при продуве...

Отправлено спустя 35 секунд:
leif:з таким охолодженням і в корпусі HAF X було не так вже і пекельно B-)
Как там у арии - "таких друзей больше нет" :(
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lokkiuni:Как там у арии - "таких друзей больше нет"
от не знаю, у мене бажання збирати великі компи вже абсолютно відпало. коли у мене був хаф, я жив в студентському гуртожитку і у нас на трьох пацанів була кімната площею квадратів 20. незважаючи на це, хаф мені видавався дуже крутою штукою, практично мастхевом.

зараз я живу вдвох з дружиною в хаті площею 110 квадратів, маю купу вільного місця, але тягне збирати лише m-itx :rotate:
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не зовсім точна інфа, якщо взяти до уваги 2017-2018 рік, коли майнингова лихоманка підвищила ціни, що до речі, частково і стало привідом того, що карти ртх2000 коштують більш ніж треба.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Sanьka:2008-2012 года - золотое время!
Тогда хотя бы игры нормальные выходили.
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif:
anti4hiter:владельцы этих карт могли топить свой дом сначала их тепловыделением (более справедливо для 4 и 5 серии)
був у мене SLI з двох GTX 480:
viewtopic.php?p=442361#p442361

обійшовся, до слова, в 1к з охолодженням залман vf 3000n, але одну карту я купив на старті продажів, а другу через пів року.

з таким охолодженням і в корпусі HAF X було не так вже і пекельно B-)
у меня то же был сли из двух 480 в HAF X
до сих пор вспоминаю эту связку с содроганием сердца.
Шум как от Байконура и температуры за 90гр.
Но благодаря 480 я познакомился с кастомным сво. с тех пор все мои видики только на воде.
Vestment
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
Зображення
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

dead_rat:
GeForce RTX 2080 Ti со стартовой ценой для рынка США в $1000
Кто-нибудь видел такую цену? Хоть на Амазоне хоть где угодно?
Да, за Non-A чип, который не гонится
Lsee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я думаю, что автор статьи специально разместил новость, чтобы поржать с категории завсегдатаев-комментаторов, экспертов во всех областях, ненавистников штеудов и курток(очень жалко звучит коверкание это) и оппозиционеров всего, просто чтобы показать свою осведомленность в любом вопросе :rotate:
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Спасибо майнерам за то что они есть! 1080ti за 700$ которая по итогу продавалась у нас за 30к. Ну а че, раз народ брал то держите 2080 за 30к.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Где мой 2005-й год и 7900 GTX по 500$, эх!
Uliss
Member

Повідомлення

dead_rat:
GeForce RTX 2080 Ti со стартовой ценой для рынка США в $1000
Кто-нибудь видел такую цену? Хоть на Амазоне хоть где угодно?
я видел, даже заказ оформлять начал, а потом каак проснулся.
но вообще такие ценники вроде были
Востаннє редагувалось 01.09.2020 12:00 користувачем Uliss, всього редагувалось 1 раз.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

leif:от не знаю, у мене бажання збирати великі компи вже абсолютно відпало. коли у мене був хаф, я жив в студентському гуртожитку і у нас на трьох пацанів була кімната площею квадратів 20. незважаючи на це, хаф мені видавався дуже крутою штукою, практично мастхевом.

зараз я живу вдвох з дружиною в хаті площею 110 квадратів, маю купу вільного місця, але тягне збирати лише m-itx :rotate:
Ну я тоже плавно от армора уплыл к mini-itx и a10, сейчас компромисс такой - мАТХ компактный корпус и радиатор воды снаружи на полке (всё равно место простаивало), всё-таки поиграть иногда хочется, телек предстоит менять, а они все 4к - то есть для 3400г и даже более свежих - шансов нет.

Но в целом согласен на 100%, собираю теперь максимально компактно - как минимум так плотность потока воздуха выше :super:
Відповісти