Фотки системников сюда

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Интересно посмотреть, как у людей кейс выглядит


Требования к разещаемым фото:
1. Картинки в количестве более одной - под спойлер!
2. Картинки размером более 1000р в любом количестве - под спойлер (прикреплённых файлов тоже касается)!
3. Цитирование картинок - запрещено!
Уважайте себя и других, простыни многометровые прячьте. Посты с нарушением данного требования - удаляются без разбирательств, авторам будут раздаваться плюшки
4. Разрешено обсуждение а также конструктивная и обоснованная критика.
5. ЗАПРЕЩЕНЫ реплики без конкретики и/или в виде смайлов/прочее

Оффтоп - строго наказуем. Выбор железа - в профильных ветках
Востаннє редагувалось 17.09.2013 21:44 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

http://piccy.info/view3/1121058/82c3521" target="_blank ... 06b7/orig/
Ще трошки обновився :shuffle:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Общага SLI :rotate: :Отдельное спасибо SoulOfONYX за помощь с охладом :beer:
Зображення
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Миша
...Мутировавший ананас? (pineapple) :idea:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

viperest1, как в работе этот вентиль что у вас на процессорном кулере? хорош?
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

о как раз хотел просить выложить фотки) :beer:
Миша
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

EvGaS:Миша
...Мутировавший ананас? (pineapple) :idea:
ну вообще это мутирующий Киви,а не видно разве? :laugh:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif
стандартний з Перформи поставив на видув з заду його трохи видно на фото і його оберти мушу скручувати до 40% бо шумить.А цей ідеально працює на 100% а шуму практично ніякого і потік повітря супер.Відколи поставив проц. вище 30градусів не грівся ще.Я думаю купити ще 2 таких один на зад.стінку а ін. на Перформу ще.Вдалий вибір :) ZМ-SF3.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

viperest1, дякую. читав огляди ZМ-SF3, так там теж писали, що чудовий вентиль, але все ж відгуки від реальних власників це краще :up: . думаю собі таких 2 купити для процесорного радіатора.
Sparco
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

leif:Общага SLI :rotate: :Отдельное спасибо SoulOfONYX за помощь с охладом :beer:
а нижняя не коротнет об верхнюю?(видуху)
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif
успіхів :) може за одно і мені 2 таких десь знайдете :shuffle:
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sparco
а нижняя не коротнет об верхнюю?(видуху)

Не думаю...исключением может только стать пинание рабочей системы ногами :p
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sparco
,нет,не коротнет.там пластиковые заглушки винтиков крепления охлада упираются в кожух верхней видяхи,до цепей питания никак не достанет.
TJey
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

viperest1
вот в брейні по прайсу пише що є http://brain.lviv.ua/index.php?19&backP" target="_blank ... ucts=54815
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TJey
:) дякую :beer:
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

viperest1:стандартний з Перформи поставив на видув з заду його трохи видно на фото і його оберти мушу скручувати до 40% бо шумить.А цей ідеально працює на 100% а шуму практично ніякого і потік повітря супер.Відколи поставив проц. вище 30градусів не грівся ще . Я думаю купити ще 2 таких один на зад.стінку а ін. на Перформу ще . Вдалий вибір ZМ-SF3.
А можна поподробнее , чем вызвана замена родного вентилятора на Перформе ?
Ведь родной вентилятор четырёхконтактный , - PWM , поддерживающий ШИМ-регулировку оборотов, и добавочное сопротивление имеется .

Твоя материнка не поддерживает ШИМ-регулировку оборотов , взависимости от температуры ядра процессора , или как ?
Или в BIOS-е не включен Q-Fan ?

этот ZМ-SF3 - вообще 3-х контактный , авторегулировка на ASUS-совских материнках с 3-х контактными вентилями вообще не работает .
На Гигабайтовских ещё как-то работает , но не всегда корректно ,

вобщем , современным матерям , для хорошей работы авторегулировки оборотов кулера проца , нужен 4-х контактный PWM вентилятор .

Интересует какие обороты выставляет материнка на родной перформовский вентилятор в простое , включёный с доп.резистором , и включённым Q-FAN в BIOS-е . [/u]
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RU$L
буду попорядку:1)на стандартному кулері нема,як ви писали добавочного супротиву(комплект не повний) 2) в біосі Q-Fаn викл. через що вентилятор працював завжди на 100%.Поставив zm-sf3 тому що він на 100% працює тихо+створює добрий потік повітря. 3)хочу поставити ще два таких бо буду гнати проц.Ще потрібно буде порадитися за рахунок настройок з другом,щоб вийшло все оптимально.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

viperest1: буду попорядку:
1)на стандартному кулері нема,як ви писали добавочного супротиву
(комплект не повний)
Понятно , такого нема , наверно спёрли ещё в магазине .
Зображення

2)
в біосі Q-Fаn викл. через що вентилятор працював завжди на 100%.
Нифига себе ,
без дополнительного резистора , и Q-Fаn викл. , - вентель Перформы маслает 2000 об/мин . :eek: :eek: :gigi:
А чё мешало хотя-бы включить Q-Fаn в BIOS-е ???? .... непонятно . :insane:



Вобщем , я так нифига я толком и не выяснил про Zalman CNPS10X Performa от реального пользователя .
Меня больше интересовала нормальная работа Zalman Performa с штатным добавочным резистором , и включённым Q-Fаn в BIOS-е .
1 . обороты в простое .
2. обороты в играх .

У меня два кандидата
1 . Zalman CNPS10X Performa - 340 грн http://www.3ona51.com/ru/cpu-cooling/za" target="_blank ... index.html
2 . Scythe Mugen 2 - 415 грн http://www.3ona51.com/ru/cpu-cooling/sc" target="_blank ... index.html

Разница в ~ 10 доларов ,
но если для тихой системы , для Perform-ы нужно ещё и хороший вентилятор докупать ,
то лучше уже купить Scythe Mugen 2 , - там нифига менять/докупать не надо , - там уже в комплекте идёт офигенный , тихий , 4-х контактный PWM вентилятор .

Зображення

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Кстати ,
такой тихий Скайфовский 4-х контактный PWM вентилятор , я когда то покупал за 10 $ ,
теперь отдельно его купить проблематично .
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

RU$L
http://fixer.com.ua/PC-Components/Cooli" target="_blank ... ?pcf=19_31
Скифов вообще нету. :laugh: :beer:
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

EvGaS
О , уже есть ,
одно время небыло именно этих , 4-pin PWM : http://fixer.com.ua/PC-Components/Cooli" target="_blank ... 2LM-P.html

но вопрос остаётся ,
чё брать для тихой системы ?
Если брать Перформу , и менять вентилятор на Scythe_Slip_Stream_120mm_PWM , - то по деньгам получится стоимость Scythe Mugen 2 :gigi: , дык Mugen 2 покруче Перформы будет , и у Мугена всё в комплекте уже имеется .


таки дороже Перформы именно на стоимость этого вентилятора . :)
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

RU$L:Вобщем , я так нифига я толком и не выяснил про Zalman CNPS10X Performa от реального пользователя .
Меня больше интересовала нормальная работа Zalman Performa с штатным добавочным резистором , и включённым Q-Fаn в BIOS-е .
1 . обороты в простое .
2. обороты в играх .

У меня с резистором около 1000 об/мин в простое, и около 1350 - под нагрузкой. При этом минимальный предел для вентилятора вроде как еще меньше, можно настроить и более агрессивное снижение оборотов.
Scythe_Slip_Stream_120mm_PWM -неплохой конечно вентилятор, но идеализировать его не стоит ,тихий он только на низких оборотах, а соотношение поток/шум у него средненькое и ничуть не лучше залмановского комплектного.
Читайте, например, тут
RU$L:Mugen 2 покруче Перформы будет

Не будет, у меня Мюген с вентилем от перформы показывал результат на 1-2 гр хуже. Возможно, он лучше раскроется с двумя вентилями, но ИМХО если учесть разницу в цене, огромные габариты и вес ,выбор очевиден.
Відповісти