Графические процессоры Nvidia Tesla – основа самого мощного суперкомпьютера в мире

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
maphia
Member
Аватар користувача
Звідки: красноярский край

Повідомлення

Предлагаю обсудить Графические процессоры Nvidia Tesla – основа самого мощного суперкомпьютера в мире
в качестве системы для проведения сложных научных расчетов.
на другом языке это называется оборонка! :gigi:
такоэ
Member

Повідомлення

Главное, чтобы не нападалка. Китайцам можно только позавидовать-партия приказала построить компутер километр длиной, нет проблем, да хоть два, производство комплектухи-то собственое, отечественое. Сколько надо столько и накуют..
Востаннє редагувалось 29.10.2010 21:41 користувачем такоэ, всього редагувалось 2 разів.
Solik
Member
Аватар користувача
Звідки: КИЕВ

Повідомлення

Скайнет он реален :horror:
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

А потом китайцы сядут на подлодку и перевезут его в Сан-Франциско в подвальчик.
:popcorn:
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

такоэ:производство комплектухи-то собственое, отечественое. Сколько надо столько и накуют..
Производство как раз таки и не свое - оно америконцам принадлежит восновном. Соответственно и клепать "сколько надо" они не имеют права - только если нвидия разрешит. Единственнвй плюс - владельцы могут сделать им скидки за счет ненужности транспортировки, или просто так... в виде премии... или отката или еще чего ) . Также они могут просто стыбзить (наклёпанные сверх нормы видухи), но опять таки рисковать потерей миллионов квалифицированных рабочих мест и миллиардами $$ я б на их месте не стал.
такоэ
Member

Повідомлення

Производство как раз таки и не свое - оно америконцам принадлежит восновном.
Принадлежит может быть и америкосам, а вот умение и опыт у китайцев свой собственый. И если будет надо, то китайцев ничто не остановит. А с янки они договорятся. Это вам не юля с витей. :D
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Solik:Скайнет он реален
скорее амбрелла :)
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

такоэ:производство комплектухи-то собственое, отечественое.
Чипы слава богу nV нарезает. Так что пока все под контролем.
almazmusic:скорее амбрелла
:)
0xffffh
Member
Аватар користувача
Звідки: Путинстан

Повідомлення

Ray2000gt:Чипы слава богу nV нарезает.
Чипы тайваньцы нарезают (теже китайцы, вид сбоку) :laugh: Так что nV под колпаком у китайцев и никуда не рыпнется.
RomanLV:но опять таки рисковать потерей миллионов квалифицированных рабочих мест и миллиардами $$ я б на их месте не стал.
На месте nV я бы тоже не стал рисковать остаться с одними чертежами на бумаге. :D
ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Начали за дравие , кончили за ...
stepan
Member
Аватар користувача
Звідки: донецк

Повідомлення

вот он! НТРС 2010 :super:
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

0xffffh:На месте nV я бы тоже не стал рисковать остаться с одними чертежами на бумаге.

Имея чертежи производство можно построить где угодно (или использовать какое угодно готовое), а вот без чертежей на заводах развечто только прирожки греть в их печах. Короче харе офтопить )
Відповісти