История разработки BioShock

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Предлагаю обсудить История разработки BioShock
Все части Bioshock шикарны ;) Очень понравился геймплей. Проходил каждую часть но несколько раз... Думаю еще не раз повторно пройду :up:
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ScorpionRRR
От куда столько времени? Мне хоть по одному разу пройти :)
Первая крутая, остальные еще не играл.
ogrizochi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прочтено с интересом.
Все части пройдены не по разу и не по два. Однако, самой слабой из них, имхо, является 2-я часть. Из недостатков, навскидку, могу вспомнить: совершенно "картонную" броню, в эпизодах игры за Папочку, а также практическую ненужность всего арсенала оружия, с момента получения арбалета (хедшот -> забрать болт из тушки -> повторить (за исключением редких случаев) до конца игры.
А вот первая часть... Совсем иной коленкор! Как же занимательно было постоять/послушать, как персонажи обсуждають какие-то вопросы, между собой, или, как протяжно воет "м-р Баблз" сопровождая одну из сестричек. Благо озвучка более чем хороша (как в первой части, так и в Infinite)
Эх, видимо, сегодня заново начну 1-ю часть B-)
Trinity:ScorpionRRR
От куда столько времени? Мне хоть по одному разу пройти :)
Первая крутая, остальные еще не играл.
Так ведь биошок нахрапом не проходится! А тянется, по чуть-чуть (как ледяной "Егерь", или еще что)) иногда и по пол-года/более.
Infinite - весьма хорош, имхо, однако, ВАЖНО пройти после него еще и "Burial at Sea"1/2 - там МНОГО интересного повсплывает :beer:
Mike88
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

"Мы говорим Биошок, подразумеваем — Левин"
Вторая часть значительно провисает по качеству истории и геймплея, без Кена не вышло, увы.
А вообще история-то замкнулась в кольцо: BioShock 1+Bioshock Infinite+ DLC "Burial at Sea"
ogrizochi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mike88:"Мы говорим Биошок, подразумеваем — Левин"
А вообще история-то замкнулась в кольцо: BioShock 1+Bioshock Infinite+ DLC "Burial at Sea"
Ну, там много интересных моментов было. Навскидку - "пение"
спойлер
умирающего
Соловья из 3-й части в Восторге 1-й (во время памятного выступление игры на рояле Фитцпатрика, по "просьбе" Коэна)). В плохой акустике услышать довольно проблематично, да и в хорошей надо знать, что "искать" и когда именно. Плюс, соотнести звучание становится возможным только после прохождения "Infinite" и начале 1-й части по новой. Но сюжет вышеупомянутого сочетания игр все равно, весьма приятственый :beer:
Странно, что в статье не упомянули, что сюжет 1-й части достаточно часто повторяет некоторые моменты/пассажи книги "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд. Хотя, возможно, за это уже говорилось/писалось/etc столько раз, что это давно стало самоочевидно :insane:
P.S. Не поклонник stealth жанра, посему 2-я часть "Burial at Sea" проходилась крайне скрипя зубами :lamer:
Jurassic987
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Первый раз познакомился с Биошоком в 2020 году B-) Я в восторге от этой игры :up:
Теперь надо закрепить успех 2-ой частью, и на десерт Инфинит :)
jekinis
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кам'янське

Повідомлення

Bioshock Infinite прошёл игру с удовольствием.Первые части в ожидании свободного времени.
Mike88
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ogrizochi
из самой статьи
Команда во главе с геймдизайнером Кевином Левином перепробовала немало вариантов прежде, чем остановилась на подводном сеттинге, закрученном вокруг антиутопии по рецепту писательницы Айн Рэнд.
ogrizochi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mike88:ogrizochi
Признаю, был не внимателен :beer:
bigmonstr666
Member
Аватар користувача
Звідки: kyiv

Повідомлення

Топовая игра, люблю все части. игра реально шедевр :super:
August
Member
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення

Все части отличные, а Инфинити и вовсе Абсолютный Шедевр для меня, проходил её раз 10, эта игрулька на уровне Ведьмака 3-го по ценности для меня :super:
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Отличная серия. 2 часть правда немного слабовата, потому что воспринимается, как крупное длс к первой.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

August
Сколько часов занимает прохождение?
Lustrator
Member

Повідомлення

"No Kings or God. Only Man"
Спасибо за статью, интересно. Масса воспоминаний, эмоций. Серия атмосферная, со своей глубокой философией. А сама драматическая линия подтверждает истину: благими намерениями выстлана дорога в Рапчер ад...
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

игра очень класная, одна из лучших, я несколько раз проходил) сюжет класный с продолжением и связаностью во всех частях, атмосфера бомба. Не то что та мафия что была после 1, где единственный момент упоминания от 1 - это убийство Томми, и то через не знаю сколько лет, а 3я мафия вобще не напоминает ни 1ю ни 2ю

Жду не дождусь продолжения, уверен что она будет именно продолжением, а не "отдельной" игрой, и близко не напоминающей трилогии :super:
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Среди других вариантов числилась космическая станция, захваченная генетическими мутантами, а также секретная нацистская база на тропическом острове.
Я бы сыграл и в то, и в то! Биошок - так вообще отличной серией игр получилась(ну, вторая, не очень зашла, если честно).
Спасибо за статью :beer:
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо за статью. Надо будет вторую часть пройти.
Читал когда-то интервью одного из работников студии Левина. Там он много "жаловался" на наркотические трипы, сексуальные акты и другие весёлости его сотрудников в рабочее время. Ну и кранчи конечно.
Именно это и вдохновило податся в геймдев. Но с такими вещами так и не довелось столкнуться :(
Левин-Гений!
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Aibolit25:
Среди других вариантов числилась космическая станция, захваченная генетическими мутантами, а также секретная нацистская база на тропическом острове.
Я бы сыграл и в то, и в то! Биошок - так вообще отличной серией игр получилась(ну, вторая, не очень зашла, если честно).
Спасибо за статью :beer:
а что мешает? Far Cry 1 и Pray 2017 :rolleyes:
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Draqoon: а что мешает? Far Cry 1 и Pray 2017 :rolleyes:
Подколол :beer:
спойлер
ФарКрай 1-4 играл, включая Кровавого Дракона - хороши, особенно третий, а вот Прэй2017 купил, так и лежит - как найти время? :D Зато Прэй 2006го аж три раза зашла в свое время - сюжет велеколепен и очень понравилось, что на движке Дума3, который я "вдоль и поперек" и знал механику и физику на ура :up:
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

лайк, кто проходил игру раз 5 )
Відповісти