С пылу с жару – GeForce 9600 GT. Предварительный обзор

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
athlon64
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

Предлагаю обсудить С пылу с жару – GeForce 9600 GT. Предварительный обзор
Опередили overclockers.ru, молодцы! :) Хоть и без разгона конечно...
было б с чего посмеяться
Спешили видно, ну ничё.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

athlon64:Опередили overclockers.ru, молодцы!


Не первый раз, кстати. Тут еще обзор 8800GT раньше появился. Еще есть шанс опередить с обзором 3870x2.


А по теме - карта неинтересна, как я уже говорил в первой теме о 9600. Вкратце - есть 8800GT, которая производительнее, доступна давно и более прочно основалась на рынке.
[Viru$]
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

есть 8800GT, которая производительнее, доступна давно и более прочно основалась на рынке.
И которая стоит 300 у.е. 9600ГТ, скорее всего, в первые месяцы продаж будет стоить 220-250 у.е., затем цена ИМХО снизится до 200. Подешевеет ли 8800ГТ - не известно.
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

я плакаль :) гис оф вар, впечатление что включена таки вертик. синхрониз...
лост планет, это пипец ! как можно выиграть у 8800ГТ ? что курит нвидия и как работают их чипы ?
суприм - аналогично как почти тот же результат ?
кризис - ну допустим....

теперь вопрос а зачем 8800 100+ универсальных процов ? или игры такие, или дрова "оптимизированые", что ?

такое впечатление что мне сказали что земля таки плоская :)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
а за обзор огромное спасибо !

Добавлено спустя 59 секунд:
а ну и в догонку, чего кризис на хай ? а если на вери ?
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Офигеть! Она быстрее старой 8800ГТС :eek:
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

и еще замечание про дх10 в кризисе, лично не видел особой разници между вери хай на висте и ХР .... так что....

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
IC9517 да, интересно в нвидии делают карты ....
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Карта действительно стоящая двух сотен долларов:)
интересно только почему она ещё и немного опережает 8800GT в играх...
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Как она может выигрывать у 8800ГТ?
Фантастика :laugh: Зачем тогда платить больше за 8800ГТ?
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ну скоро наверно у ультры выиграет :mad:
ShakaL
Member

Повідомлення

pasha4ur
а вот скоро выйдет 9800 и там все будет видно почему ее выпустили именно сейчас и почему она такая шустрая и стоит 200-250
ну еще здравая конкуренция для 38хх карт - то есть отвоевать часть рынка
GurMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Обзор меня очень обнадежил. С нетерпением жду этой карточки. Лишь бы только цены не сильно задирали у нас.
Я, блин, представляю на сколько всех *сделает* 9800, если уже 9600 хорошо ударил по хай-енд видеокартам 8-й серии))
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ну судя по 9800гтх, так вообще непонятно зачем она .... кстати вчера тестил в марке с АА/АФ (чтоб в проц так не упиралось), так увеличение чатоты шейдерных процов либо вообще не дает результата либо даже снижает его :eek:, а вот на память и частоту ядра кое-как откликаеца, хоть и совсем вяло :-/ ( 750//1050 дает (33) +3фпс в HDR2 (4хАА,8хАФ) )
посему я впринципе начинаю верить в резалты 9600, наверно простым играм шейдерная мощь ненужна :)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
GurMan, че до сих пор думаешь что это новая архитектура так влияет ? :laugh:
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Вообще не могу понять, как 64 потоковых процессора у 9600 могут работать быстрее 112 у 8800 :spy: .... Архитектура то схожая.
Bateau
Junior

Повідомлення

S0N1C
pasha4ur
Всё очень просто, когда не надо обрабатывать большого количества полигонов, 9600 справляется на ура. Большое количество полигонов - уже заметно влияет на производительность.

В Кризисе в кадре постоянно дофига пальмочек, корейцев и других объектов, вот и видна разница. В СупКоме тест _общесистемный_, то есть разница между 17000 и 16000 баллов на самом деле очень заметна. Можно было и фрапсом померять, но встроенный тест точнее. Жаль только из него не выделяются именно видео баллы.

DarknesS

Видать изменений хватило. Да и на частоты посмотри.

Кстати, смешно, но я GoW на 8600М ГС прошёл. И ничего, в небольшом разрешении средние настройки тянет. И сейчас большинство шутеров так делают.

ПыСы. Посмотрели бы вы, что вытворят с лостплэнетом АТИ. 2900 показывал вдвое больший фпс, но при этом закидывал весь экран артефактами.
XpertVision
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

http://www.tomshardware.com/2008/02/21/" target="_blank ... e_9600_gt/

"Нормальный" обзор 9600 GT. Показана реальная производительность, а не мечты фантаста)))
GurMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

S0N1C
Нет, я думаю, что за ~$200 это очень хорошая карточка и хочу ее купить. Какая мне разница, чем вызваны такие результаты тестов? Цена меня устраивает, собсно, результаты тоже, вот и всё.
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

интересно было бы посмотреть на 9600 в сравнении с 8800ГС, а то надыбал в прайсе:
Palit NE/8800S+0189 Geforce 8800GS PCI-E 384MB DDR3
Palit NE/880SS+T379 Sonic Geforce 8800GS PCI-E 768MB DDR3
ценой, соответственно, в 200 и 230 баксов....
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

кстати по поводу откуда такое приимущество, вчера читал в теме про 8800ГТ/ГТС на оверах ру
что кто-то ставил новые драйвера 174,16 вроде, которые только для 9600 на 8800ГТ, прирост был около 10% :) сегодня скачаю проверю данные предположения, если правда то это кое-что объясняет :)

Добавлено спустя 54 секунды:
blackdem

"Geforce 8800GS PCI-E 768MB "

че есть такой зверь ?
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

S0N1C:че есть такой зверь ?
G92 96 процессоров, 192 битная шина, 48 ТМУ. Частоты варьируются :)
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

IC9517 да я понимаю, удивило 768MB :) чем Palit не шутит :)
Відповісти