Обзор ноутбука ASUS ZenBook 14 UX434FLC с дополнительным экраном на базе процессора Intel Core i7-10510U и видеокарты NVIDIA GeForce MX250

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Nicko Woo
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Востаннє редагувалось 14.05.2020 14:57 користувачем Android, всього редагувалось 1 раз.
Причина: оу, ошибочка! Исправлено, спасибо
ZeaBeast
Member

Повідомлення

Понравилась клавиатура - чувствуется, она создана для набора текста! И скрнпад выглядит интересным, перспективным решением. А в остальном сплошные компромиссы. Матрица посредственная (почему не проверили на шим?), память г-но, процессор троттлит, бесполезная для бизнес-ноута дискретка от Нвидия (почему я должен кормить Хуанга?)
Противоречивые чувства. B-)

ЗЫ: Забыл спросить: насколько скринпад защищен от случайных нажатий? Если печатаешь и ненароком касаешься, срабатывает?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZeaBeast:Понравилась клавиатура - чувствуется, она создана для набора текста!
Особенно del и кнопка включения вместе :up: сколько раз выключишь ноут прежде, чем привыкнешь к этому неудобству? :-/
А вообще ноут неплохой и вот здесь здесь второй экран очень к месту B-) ещё бы глянец сменили на мат :rotate:
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Nicko Woo:Точно 900$?
в табличке указали 1500$

ИМХО:
этот нетбук — эталонный кусок мусора.
Максимально глянцевый экран.. это нечто!
Нетбук создан максимально мобильным чтобы им можно было пользоваться повсюду.. сидя на диванчике, на улице, в кафе и тд.
Но с таким зеркалом вы то и дело будете страдать от всего что вокруг.
Яркость понизить тоже не сможете.. будете с вырвиглазной 100% дневного времени суток.

Вообще не вижу смысла приобретать что либо с не матовым экраном.
Единственное где это допустимо — сенсорные экраны. На сколько я знаю, там иначе просто никак :-/
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ZeaBeast:насколько скринпад защищен от случайных нажатий? Если печатаешь и ненароком касаешься, срабатывает?
Ни разу с такой проблемой не столкнулся.
yupi:Особенно del и кнопка включения вместе сколько раз выключишь ноут прежде, чем привыкнешь к этому неудобству?
А вот это - да) Дважды выключал, хорошо, что писал в Google Docs. Но включение, естественно, практически моментальное.
ender:Единственное где это допустимо — сенсорные экраны. На сколько я знаю, там иначе просто никак
А тут как раз тач и есть. Но мне уже попадался тач полуматовый, правда там и матрица была посерьёзней. С глянцевостью согласен - просто зеркало. Зато сенсор выручит в ситуациях типа самолета и т.п. Всё-таки не для просмотра фильмов такие экраны..
overdue
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Меня поражает что они не могут поменять дизайн крышки за столько лет. :) :) :) :) :)
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

pioneer_ma:А тут как раз тач и есть.
сенсорный только скринпад.
Основной экран здесь обыкновенный.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ender:сенсорный только скринпад.
Основной экран здесь обыкновенный.
Нет, основной тоже сенсорный. В спецификации матрицы указано, что на не сенсорная. Возможно это модификация под Asus. Учитывая, как некоторые производители прячут ID своих матриц, хорошо, что в этом случае все данные были доступны.
Polybius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть разные модификации этой модели, и без сенсора, и с матовыми матрицами
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Polybius
Ну вот конкретно то что в обзоре — унылое "я тебе покушать принес".
Как и устройство в целом.


Автор заявляет о каком-то беспрецедентном уровне производительности.
4 котла по 1.8 GHz.
Это разве не то же самое что выпускали последние пять лет в рамках 15W TDP?!

На кой сюда совать дискретку. опять же, не понятно.

По факту имеем убогий девайс за полторы штуки.
Единственное что в нём есть интересного, это скринпад. Но цена этой приблуде отсилы баксов 50 + стоимость софта под неё.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ender:4 котла по 1.8 GHz.
Это разве не то же самое что выпускали последние пять лет в рамках 15W TDP?!
как минимум, было 2 ядра 4 потока у интела, 4 ядра только вот-вот начали выпускать
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ender:Автор заявляет о каком-то беспрецедентном уровне производительности.
Необходимо отметить, что производительность лэптопа находится на уровне собратьев по классу, которые имеют более внушительные габариты, а значит и пространство для охлаждения компонентов. Хороший результат. - как-то я пропустил наверное, а где тут про беспрецедентность? :gigi:
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

У меня i7 6700HQ в тесте R15 набирает 686 пунктов, с макс частотой 3,1 Ггц на 4 ядра. У этого же заявлено 4,3 Ггц. Сойдет :D
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Странно
В моем ASUS ZenBook 2015 года почему-то три порта usb-3.0 :eek:
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Асус... упорные старые извращенцы :)

Будут пихать свои дополнительные экраны до упора, пока совсем брать не перестану.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

pioneer_ma
авотр говорит о каком-то росте производительности в этом 15W теплопакете.
Но это те же 14нм пятилетней давности
Бедный студент
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

От чесно, краше б трекпад з Макбуків зкопі-пастили... Порадувала можливість на тачпаді бачити мікроскопічну копію будь-яких вікон, крім спеціально залученого калькулятора і подібного барахла :D
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

_VM_:Асус... упорные старые извращенцы

Будут пихать свои дополнительные экраны до упора, пока совсем брать не перестану.
спойлер
Зображення
Бедный студент:От чесно, краше б трекпад з Макбуків зкопі-пастили...
вы говорите так будто это что-то невероятное..
Обычный тачпад с нормальным софтом. Конкретно то что в этой модели от ASUS стоит, может всё что и "трекпад" от огрызка и даже больше.
Fishnya:как минимум, было 2 ядра 4 потока у интела, 4 ядра только вот-вот начали выпускать
https://ark.intel.com/content/www/ru/ru ... 968,196449
"только вот-вот начали" = 30 месяцев назад.
Бедный студент
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

ender:
Бедный студент:От чесно, краше б трекпад з Макбуків зкопі-пастили...

вы говорите так будто это что-то невероятное..
Обычный тачпад с нормальным софтом.

Тому то і дивно, чому ніхто не займається цим нормально :think:
kot@work
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Как там на коробке написано? - "incredible". Да, это невероятный тест IQ покупателя. Купит или не купит? =) Не купит.
Маразм повзрослел, окреп и можно сказать - возмужал.
На кой черт здесь:
- дискретная видеокарта
- этот второй экран? (я -не понял)
- 65Вт БП
- глянцевый экран
- кнопки del+power (совместите сразу обе функции в одной кнопке, чего уж!)
Уберите всю эту фигню и вместо цыганского navy blue+gold покрасьте в что-то менее пошлое - и у вас его купят. Может быть.
Разочаровывает asus по всем фронтам. Осталась ли еще область, где они предлагают вменяемые продукты? хмм.. мониторы?... или и там тоже скатились?
Відповісти