Совместимость X-Fi Xtreme Audio NEED HELP

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
stepan
Member
Аватар користувача
Звідки: донецк

Повідомлення

Купил себе Creative X-Fi Xtreme Audio PCI-E, правда плата оказалась производства МСИ. НО! По сути плата должна работать точно так же как и обычная. Вместо этого с ней комп начинает стартовать со второго-третьего (до пятого) раза, точнее повторяется процедура стоп-старт пока не запустится, а когда комп включается не определяется ни звук ни сетевая карта.
ЧТО ДЕЛАТЬ!?? :weep:
п.с. карта куплена у давнего и провереного форумчанина, так что должна работать.

Добавлено спустя 54 минуты 41 секунду:
путем консультаций и научного тыка обнаружил, что сеть и звук попадают на одно из прерываний, поэтому отрубаются оба. может кто-то знает как это можно исправить? в биосе нужных функций не обнаружено.
п.с. стоит переместить тему в материнские платы?
stepan
Member
Аватар користувача
Звідки: донецк

Повідомлення

плату поставил в слот под видео - работает. но передняя панель не контачит и дрова не становятся. ВТФ??? :(
Романо
Member
Аватар користувача
Звідки: Tmn

Повідомлення

Хтрим Аудио немногим лучше встроенного, стоило ее брать ?)
С дровами у Креатива беда всегда была, попробуй разные версии (от Даниэля к сожалению на Аудио не встанут).
Отключи встроенное аудио в Биосе перед установкой.
stepan
Member
Аватар користувача
Звідки: донецк

Повідомлення

отключил (
брал то что подобрали под звук, я в звуковых не шарю )) думал аудига2 это круто )
Algofol
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев-Рубежное, Украина

Повідомлення

насколько я помню, это OEM карта и работает только с топовыми мамками МСИ
Відповісти