ЧТО ДЕЛАТЬ!??
п.с. карта куплена у давнего и провереного форумчанина, так что должна работать.
Добавлено спустя 54 минуты 41 секунду:
путем консультаций и научного тыка обнаружил, что сеть и звук попадают на одно из прерываний, поэтому отрубаются оба. может кто-то знает как это можно исправить? в биосе нужных функций не обнаружено.
п.с. стоит переместить тему в материнские платы?