Мировой рынок твердотельных накопителей вырос на 36% в 2019 году

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
andrew_sc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Мировой рынок твердотельных накопителей вырос на 36% в 2019 году

Kingston и тут впереди, наравне с памятью. Хотя я лично с ихними ssd никогда не сталкивался, всякую экзотику пробовал, а Kingston даже как то на глаза не попадалась.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Хммм.
А что не так с самсунгом?
Они же спереди обычно? :-/
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:Хммм.
А что не так с самсунгом?
Они же спереди обычно? :-/
я так понимаю цена сыграла тут свою роль. высоковата у них она. в начале когда не было конкурентов их параметрам, было ясно за что платить.
но теперь, когда есть и высокопроизводительные экземпляры у других производителей за меньшую цену...
irascibledog
Junior

Повідомлення

Kotya:Хммм.
А что не так с самсунгом?
Они же спереди обычно? :-/
Так самсы никогда и не были первыми. Они в основном OEM-ничают для своих устройств.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

irascibledog:
Kotya:Хммм.
А что не так с самсунгом?
Они же спереди обычно? :-/
Так самсы никогда и не были первыми. Они в основном OEM-ничают для своих устройств.
Интересное мнение :)
dendenis82
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Больше удивляет, как WD обошел Самсунг, при том что наверное и бабушки знали, что зеленые ссд брать не стоит, нету и половины заявленной скорости.
УСВ
Member

Повідомлення

как поднялся - так счас и упадет
начнут цены накручивать - еще больше завалится
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Ничего удивительного, что другие компании занимают высокие позиции. В 2018 взял 1тб 860 EVO за $128, сейчас такой же стоит $170, нового при этом так же ничего не вышло. Тем временем, конкуренты начали предлагать достойную альтернативу за вменяемые деньги.
Хотя, тут нужно быть аккуратным, был у меня опыт с парой ноунемов (и не очень ноунеймов), так там после пары гигов непрерывной записи диск буквально умирал и продолжал запись на скоростях близких к среднему HDD :facepalm:
irascibledog
Junior

Повідомлення

Хм. Согласен. С "всегда" я погорячился".
В 2014 году самсы действительно лидировали и обошли Intel. Но вот с 2015 все начало меняться и Кингстон вроде как с 2017 лидирует по доле.
Мы же все еще о количестве проданных накопителей?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если б цены не повышались по любому поводу, цифры были куда выше
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

кингстон вырвался благодаря ограниченной гарантии в "3-5" лет и с моделями А400 , UV400 \ UV500. заполонил рынок.
И в умах многих , Кингстон это :up:. А если ещё и HyperX в названии -- все это ТОП ! :lol:
Сарказм:
А что там какой-то "не внятный" Crucial (Micron) ?
Cruciаl ? - не, не слышали, что-то китайское да? У меня кингстон Хипер Икс!".

А вот по поводу WD:
У меня HDD от WD уже **надцать лет работает и не один, никогда проблем не было, а давай возьму ка я и SSD ихний ! Должно быть круто! это же WD. И не важно что там только шильдик от WD :laugh:

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Nutbar:Хотя, тут нужно быть аккуратным, был у меня опыт с парой ноунемов (и не очень ноунеймов), так там после пары гигов непрерывной записи диск буквально умирал и продолжал запись на скоростях близких к среднему HDD
многие даже не знают что с их диском такое происходит :lol: Потому что поганяли "попугаи" в тестах, увидели около 400-500 МБ\с и радуются. А как наступает момент с одного диска на другой (который теряет скорость после псевдо кеша) перегнать гиг так 20-30. Наступает шоковое состояние и вопросы: "почему?! что с ним не так?!"
Відповісти