Обзор видеокарты Gigabyte GV-N207SGAMING OC-8GC. Новые технологии NVIDIA и тестирование в играх с трассировкой лучей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Seventh
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор видеокарты Gigabyte GV-N207SGAMING OC-8GC. Новые технологии NVIDIA и тестирование в играх с трассировкой лучей
Видеокарты NVIDIA и AMD показывают противоположные результаты в Borderlands 3, в зависимости от выбранного API DirectX. В старой 11-версии уверенно лидирует GeForce RTX 2070 Super, а Radeon RX 5700 XT быстрее в DirectX12. Если брать самые высокие результаты каждого участника, то преимущество все равно на стороне видеоадаптера NVIDIA.
Это какой-то рофл? Амд в DX12 быстрее нвидии в DX11 и в стоке, и в разгоне. Сорян, на дурачка не пройдет.
Востаннє редагувалось 21.04.2020 14:20 користувачем Android, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Пофиксено, спс
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Гигабайт, выглядит зачётно, выглядит олрайт!
А зачем вообще обзор в 2020, когда на подходе уже 3070? :spy:
Zendar
Member

Повідомлення

alfredhaos: А зачем вообще обзор в 2020, когда на подходе уже 3070? :spy:
Наверное о 3070 имеет смысл говорить, когда она будет не "на подходе", а уже в продаже? Или теперь раз что-то там на подходе, то отменяем все тесты и обзоры?)
Radeon RX 5700 XT в качестве конкурента выглядит слабо, проигрывая во всех тестах кроме Call of Duty.
Про Borderlands 3 ещё забыли. В DX12 быстрее чем 2070S, причём хоть в DX11, хоть в DX12, если судить по графикам из статьи.
Coftantin
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Огромная благодарочка за интересный обзор =)
Давно ждал обзор 2070с в исполнении GIGABYTE
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

трубки на чип -- фу !
тяжело было припаять пластину к трубкам?!
DrMOS -- нет спасибо!
Zendar
Member

Повідомлення

Crossbow:трубки на чип -- фу !
Чего вдруг "фу", если эффективность в итоге отличная?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Zendar:если эффективность в итоге отличная?
далее мое имхо:
1. С данным охладом не получится использовать ЖМ.
2. Трубки может подогнаны там и на отлично, но стоит 1 трубке стоять чуток "кривее", слой пасты будет больше. И как следствие возможно даже что проблемы с перегревом обеспечены.
3. данный тип охлада, без пластины теплосьемника -- не феншуй.
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

На задней панели расположено пять интерфейсных разъемов: четыре DisplayPort, один HDMI и один VirtualLink.
Там 3 DP.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А где замер потребления?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Radeon RX 5700 XT в качестве конкурента выглядит слабо
почему же слабо? отрыв не во всех играх будет заметен без счетчика фпс и при стоимости 11к и 15к в укр рознице у одинаковых производителей, как-то не привлекательно вторая смотрится ;)
да и в плюсы записывать трассировку лучей такое себе сомнительное занятие :rolleyes:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

yupi:да и в плюсы записывать трассировку лучей такое себе сомнительное занятие
yupi:и при стоимости 11к и 14к
Да там софта валом наберётся где эта переплата сэкономит кучу времени.
Coftantin
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Prescott: Да там софта валом наберётся где эта переплата сэкономит кучу времени.
Если брать под рабочие задачи, то полностью солидарен.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня была от гиги 1080ти, со стоковым паверлимитом карта безумно тротлилась, в одних играх могла держать 1936 мгц, в других до 1770 опускаться, причина одна - 250 ватт паверлимита, увеличение его на 20% позволяло держать частоты не ниже 1820 мгц, как у вас карта от гиги держит 2040-2070 особенно в требовательных играх? В это с трудом верится и странно что активация длсс и ртх уменьшает частоты, у меня почему-то наоборот на 2080 супер, только по поводу лучей могу сказать что минимум для них это 2080ти чтобы было вообще комфортно и кстати по борде 3 внутренний бенч малоинформативен, в самом геймплее фпс всегда гораздо выше
Снимал Антем в 4к с длсс
и Deliver Us the Moon в 4к с длсс в ДХ11 очень хорошо, с лучами вообще жесть была неиграбельной, даже просто в дх12 без лучей фпс нестабилен
Контрол у меня играбелен только без лучей и в дх11
с длсс там вообще странная фигня, фпс ухудшается, графика улучшается, лучи даже не включал ибо там нереально

А пор РДР2 есть диаграмма?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MessiaH
Ау, проснись, у тебя 4К :facepalm: Ты хоть иногда перевариваешь то, что хочешь написать ? В обзоре 2К, 2К, КАРЛ.
bidjo666
Member

Повідомлення

Шли бы вы с такими тестами к козе в трещину. Разгоним супер по максимуму по памяти (не артефачило там случаем?) радеон разгоним ниже среднего. Половину игр на 12 директе тестить не будем. Про цену тоже говорить ничего не будем, живем то чай не в попуасии у нас на цены никто не смотрит. А вот технодемку Bright Memory протестируем и Deliver Us The Moon (в это играл хоть кто первый раз про игру слышу?).
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

немного мыслей вслух: пока все меряют лучи....я обратил внимание на другое. Это вертушки...даст Бог памяти, они известны еще с серии 9хх и радеона р9 390. 75 мм вертушки. Что мешало гигосу за это время сделать их большего диаметра, как они цепляли в свое время на карты амд вега? :insane: Кто-нибудь может объяснить это безумие? :rolleyes:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

MessiaH:А пор РДР2 есть диаграмма?
Тоже интересует, видос есть, а графика нет.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:Ау, проснись, у тебя 4К :facepalm: Ты хоть иногда перевариваешь то, что хочешь написать ? В обзоре 2К, 2К, КАРЛ.
Контрол у меня не в 4к, там рендер стоит на 1440р, в борду 3 я тоже не в 4к играю, в 4к ниже 60 фпс у меня и это неиграбельно, но в 1440р на ультрах у меня почти всегда 75+. И кстати длсс по факту режет 4к где-то до 1440р как раз. РДР 2 тоже не в 4к

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Барбарис:Тоже интересует, видос есть, а графика нет.
у меня рдр 2 лучше идёт на вулкане, на дх12 почему-то видяха не догружается на 5-6%, в вулкане всегда на 99% робит, при этом нагрузкана проц одинаковая в обоих апи и ни один поток в сотку не долбится
tahax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спустя почти 10 лет просмотра сайта зарегался наконец здесь, так что всем привет ))
Если и правда данная видяха дает такие большие плюшки в сабстенсе и подобных ему, то, возможно, я определился на что буду менять свою старушку.
Да, я один из тех, кто лишь 5% времени тратит на игрушки :gigi:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

tahax:Если и правда данная видяха дает такие большие плюшки в сабстенсе и подобных ему, то, возможно, я определился на что буду менять свою старушку.
Отличный выбор :up:
Відповісти