Обзор игровой мыши Hator Vortex Evo

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
john_headon
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровой мыши Hator Vortex Evo

Игровая и не лазерный сенсор :shuffle:
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

john_headon:Игровая и не лазерный сенсор :shuffle:
2020 год на дворе... лазерные сенсоры в топовых игровых мышах уже давно в прошлом.
amodieswede
Junior

Повідомлення

Это клон razer deathadder :up:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

amodieswede:Это клон razer deathadder :up:
Вы обзор хоть читали? или только картинки посмотрели? там написано что она больше всего походит на Zowie EC1, а у даши немного другая форма, особенно впереди.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

так же в родословной этого щенка обнаружен хайперикс пульсфаер первой ревизии.
Выглядит нормально, текстура колеса уродливая
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

DuckRider:так же в родословной этого щенка обнаружен хайперикс пульсфаер первой ревизии.
Выглядит нормально, текстура колеса уродливая
Текстурка колеса такая же как у Logitech G403, G703, как по мне нормальная текстурка.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon:
DuckRider:так же в родословной этого щенка обнаружен хайперикс пульсфаер первой ревизии.
Выглядит нормально, текстура колеса уродливая
Текстурка колеса такая же как у Logitech G403, G703, как по мне нормальная текстурка.
выглядит как инородный предмет в корпусе ес2
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А зачем ферритовый фильтр на кабеле, на заводе в китае еще старые технологии? :spy:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

alfredhaos:А зачем ферритовый фильтр на кабеле, на заводе в китае еще старые технологии? :spy:
Какие старые? сейчас их что мало куда ставят? вот я только что глянул на свои и там что на мышке что на клаве тоже стоят ферритовые кольца.
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon
У меня на мышке и клаве нет, вроде как на резейрах, логитеках нет уже давно колец.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

alfredhaos:Melofon
У меня на мышке и клаве нет, вроде как на резейрах, логитеках нет уже давно колец.
Нет потому большие брэнды не гнушаться экономии на спичках, может оно то и не сильно надо, но тогда зачем то его ставят не так ли? на хороших юсб кабелях и удлинителях тоже всегда оно есть (сужу опять же по своим).
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Zowie EC2 - ты ли это? :laugh:
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

всё вроде довольно неплохо для цены. но всего 5 профилей? серьёзно?. я конечно понимаю, что мышь - не клавиатура, и много профилей ей не надо. но 5 - это вообще несерьёзно
Melofon:
alfredhaos:Melofon
У меня на мышке и клаве нет, вроде как на резейрах, логитеках нет уже давно колец.
Нет потому большие брэнды не гнушаться экономии на спичках, может оно то и не сильно надо, но тогда зачем то его ставят не так ли? на хороших юсб кабелях и удлинителях тоже всегда оно есть (сужу опять же по своим).
именно так
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

я бы все равно взял Logitech.
:super:
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

poulk: 2020 год на дворе... лазерные сенсоры в топовых игровых мышах уже давно в прошлом.
Если не секрет, а что не так с лазерами? Лично мне нравились лазерные А4теч.
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

XAMCTBO:Если не секрет, а что не так с лазерами? Лично мне нравились лазерные А4теч.

https://www.youtube.com/watch?v=X898tmESzLg
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

XAMCTBO:
poulk: 2020 год на дворе... лазерные сенсоры в топовых игровых мышах уже давно в прошлом.
Если не секрет, а что не так с лазерами? Лично мне нравились лазерные А4теч.
Разработчики решили, что технология оптических сенсоров с ик-диодом более перспективна, проще, дешевле и выдает лучшие результаты. Нареканий на последние опт. сенсоры пихар 33хх ни у кого уже особо нет. А цена такая, что уже топовые сенсоры уже даже в мыши по 30-40 баксов ставят.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Muttabor:
XAMCTBO:Если не секрет, а что не так с лазерами? Лично мне нравились лазерные А4теч.

https://www.youtube.com/watch?v=X898tmESzLg
Видео какое то очень субъективное и доводы высосаны из пальца, у автора беспроводные мыши по задержкам не отличаются от проводных. Лично меня лазерные сенсор устраивал по точности\плавности перемещения и неприхотливости к поверхности, хоть на коленке, хоть на стекле его юзал.

Отправлено спустя 1 час 7 минут 29 секунд:
poulk: Разработчики решили, что технология оптических сенсоров с ик-диодом более перспективна, проще, дешевле и выдает лучшие результаты. Нареканий на последние опт. сенсоры пихар 33хх ни у кого уже особо нет. А цена такая, что уже топовые сенсоры уже даже в мыши по 30-40 баксов ставят.
Проще - да, дешевле - возможно, а в остальном.... Производители qlc памяти тоже рассказывают как все классно.
У лазера длина волны поменьше будет и сам луч поточнее, если не жлобиться и ставить нормальные линзы. То что оптику смогли довести до приемлемого уровня, то по сути вопрос программный, а не аппаратный.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кому всрался твой "луч" поточнее, если это лишь подсветка текстуры ковра, а все замеры идут на mcu по данным с матрицы? 9500 превратился в мертворожденный 9800 и чтоб убрать все критические недостатки был выпелен лазерный тип подсветки и заменен на ик. В результате чего в процессе доработок появился 3310, который куда более совершенен
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

XAMCTBO
Я не разрабатываю сенсоры и мне по большой части все равно какой сенсор. Я пользуюсь мышкой на коврике (всегда) и мне тракинг на коленке не нужен. На определенном этапе оптическая технология вышла вперед и не прекратила развиваться (например я очень хорошо помню свой переход с лазера на 3310, стало гораздо лучше). Потому на сегодняшний день имеем, то что имеем. Оптика доминирует и это особо никого не волнует.
Відповісти