Обзор и тестирование процессора AMD Athlon 3000G. Сравнение с Athlon 200GE и Intel Pentium Gold G5400

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пропоную обговорити Обзор и тестирование процессора AMD Athlon 3000G. Сравнение с Athlon 200GE и Intel Pentium Gold G5400
Знову лайк за килим :D Дякую за огляд малютки.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Великий обзор, от великого хранителя ковров!

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Когда КЄП пишет обзор - обязательно к прочтению! Ультра материал!
:beer:
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Хороший процик. И побаловаться разгоном и сам по себе свою цену полностью оправдывает. Дешманская сборка с 1650 или 570 радиком многое сможет занедорого.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот и дожили до времен, когда бюджетные процессоры не бесполезные.
Madara89
Member
Аватар користувача
Звідки: kiev, Ukraine

Повідомлення

Как раз на mini itx - и стоит копейки... если б.у добавить RX570 пушка.. как 2 комп или к телику :)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Fulkrum:Хороший процик. И побаловаться разгоном и сам по себе свою цену полностью оправдывает. Дешманская сборка с 1650 или 570 радиком многое сможет занедорого.
Ага, только даже с такими видеокартами плавности от двухядерников не ждите, и при высоком фпс статеры, микролаги и просто фризы будут в более-менее современных играх практически постоянно, и это всё при том что кроме игры в фоне ничего не должно быть запущенно.
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

Недавно попросили собрать крошечную и максимально недорогую, но стабильную itx-машинку под офис и лёгкое программирование. Девушка выбрала красивый белый - SilverStone Sugo SG05.
Какие тут могут быть сложности? Сразу пошёл в магазин собирать на атлоне и... с удивлением обнаружил - недорогих itx-решений на ам4 нет.

В результате за 60 баксов был взят боксовый g5400 + ещё за 70 - ASRock H310CM-ITX/AC. А самое дешёвое, что было на ам4 - Fatal1ty B450 Gaming-ITX/ac - почти в 2 раза дороже этой h310.

Такие дела... Даже стыдно немного стало))
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 19.03.2020 16:40 користувачем Dr_Zorge, всього редагувалось 2 разів.
cluster_edge
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

А чем обусловлен такой выбор помпы?
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Melofon:Ага, только даже с такими видеокартами плавности от двухядерников не ждите
а я не жду. но при цене за системник 250-300 уе имхо вариант очень даже балансный. Есть много знакомых, которые еще на Кор2Дуо сидят и феномах, денег на апгрейд жалко. А тут комп можно купить и годами апгрейдить неспешно)
Dr_Zorge:с удивлением обнаружил - недорогих itx-решений на ам4 нет.
Это правда. Я бы в таком случае смотрел бы на Асрок deskmini А300, коробочка стоит копейки, а по размеру меньше сильвестоуна.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

cluster_edge:А чем обусловлен такой выбор помпы?
Кустарностью решения :gigi:
Типичные помпы для СВО не смогут прокачать нужное мне кол-во жидкости, если я добавлю в контур одну или две видеокарты, к тому же тестовый стенд обычно находится на высоте 1м от бака, что тоже усложняет процесс. Вот и занимается этим погружная помпа для аквариума.
Melofon: Ага, только даже с такими видеокартами плавности от двухядерников не ждите, и при высоком фпс статеры, микролаги и просто фризы будут в более-менее современных играх практически постоянно, и это всё при том что кроме игры в фоне ничего не должно быть запущенно.
Это гарантированно, но на фоне устаревших C2D, Athlon 64 x2... люди сидевшие на них сегодня будут реагировать на 3000G как на "ракету" :laugh:
У меня масса знакомых сидят на одноядерных ноутбуках, и их совсем не смущает тот факт, что за загрузку компьютера можно сварить чай, или браузер открывающийся 2 минуты, или копирование документа в мегабайт на флешку длится минуту :gigi:
dv_matrix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

:super: Годный минимум.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Fulkrum
StingerYar

Конечно человек пересевший на такой проц с древнего помёта мамонта (при наличии более-менее тянущей видеокарты) может даже и не заметить не идеально плавный геймплэй т.к. не пробовал ничего лучшего, я же не говорил что он не стоит своих денег, очень даже стоит, особенно с учётом того что платформа свежая и в будущем легко сделать апгрэйд на какой нибудь 6-ти или даже 8-ми ядерник в зависимости от матери и сидеть ещё годами делая апгрэйд видеокарт.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ковёр даёт +100мгц по частоте, доказано :learn:
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

StingerYar
И как такая кустарность с помпой на постоянку? Заслужила знак качества? :super:

И вообще нужен мегаобзор на все кустарные помпы для любителей поиграть с огнем водой.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Steelmax
С точки зрения энтузиаста (погоня за эффективностью) - конечно же заслужила, стоит недорого, питается от линии 220В не нагружая БП испытуемого, работает как погруженной, так и через шланги. Скорости потока хватает для работы 2х прожорливых видеокарт и процессора, ну и способна даже спиртовую смесь в отрицательных температурах гонять :gigi:

С точки зрения обывателя - она гарантированно будет выделяться на фоне других железок в закрытом корпусе в плане шума и вибраций (прикрутив мощность будет потеря эффективности), она весьма крупная, выглядит не эстетично, и снова таки питание 220В (лишний провод из корпуса будет торчать, причем вилка не разборная, проблема правильно пустить провод из корпуса).
cluster_edge
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

StingerYar:
cluster_edge:А чем обусловлен такой выбор помпы?
Кустарностью решения :gigi:
Типичные помпы для СВО не смогут прокачать нужное мне кол-во жидкости, если я добавлю в контур одну или две видеокарты, к тому же тестовый стенд обычно находится на высоте 1м от бака, что тоже усложняет процесс. Вот и занимается этим погружная помпа для аквариума.
:gigi:
Я больше имел ввиду, действительно ли она достаточно надежная, или просто подходила под требования?)
AndyObserver
Member

Повідомлення

Fulkrum:Это правда. Я бы в таком случае смотрел бы на Асрок deskmini А300, коробочка стоит копейки, а по размеру меньше сильвестоуна.
Смотреть то на него можно, а найти в продаже по адекватной цене -нет :(
littleleshy
Junior

Повідомлення

Жаль, не добавили 630 для наглядности.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

cluster_edge
Трудно сказать, я не использую ее 24/7/365. За почти что год полет нормальный, сюрпризов не выдавала, никаких претензий к ее работе.


littleleshy
Есть i9 9900k. По производительности UHD 630 = Vega 3 на заводских параметрах. В тестировании нет, т.к. не честно IGP 8-ядерника сравнивать с 2-ядерником :gigi:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отличный обзор :up:
Ещё бы какой то ностальжи ретро обзор :rolleyes:
Сокет А иль 478 :shuffle:
Відповісти