Обзор мембранной игровой клавиатуры SteelSeries Apex 3

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
MorjMorj
Member

Повідомлення

Пропоную обговорити Обзор мембранной игровой клавиатуры SteelSeries Apex 3

ахахаха мембранка, да еще и за такие деньги.
Востаннє редагувалось 17.03.2020 16:50 користувачем MorjMorj, всього редагувалось 2 разів.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интересна привязка к SteelSeries Engine 3, а так - мембранка и мембранка.
MorjMorj:Мембранка... фууууууууу
Не всегда механическая клавиатура является допустимой альтернативой мембранке.
MorjMorj
Member

Повідомлення

Kore:Интересна привязка к SteelSeries Engine 3, а так - мембранка и мембранка.
MorjMorj:Мембранка... фууууууууу
Не всегда механическая клавиатура является допустимой альтернативой мембранке.
Вообще то всегда. Если речь о тишине, то есть механики, которые по тишине уделают любую мембранку. Если речь о весе, то есть облегченные механики в легких корпусах.

Відправлено через 2 хвилини 17 секунди:
Единственно какие мембранки я еще могу понять и признать, так это ножничные, которые по толщине как смартфон.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MorjMorj:есть механики, которые по тишине уделают любую мембранку.
И зачем они нужны по цене трёх хороших мембранок?
MorjMorj
Member

Повідомлення

Kore:
MorjMorj:есть механики, которые по тишине уделают любую мембранку.
И зачем они нужны по цене трёх хороших мембранок?
Я например не могу работать за мембранкой, при чем за любой, пальцы устают и болят. И я готов хоть в десять раз переплатить, чтобы сидеть на механике, ибо это сплошное удовольствие. Те, кто юзал качественную тихую механику, вряд ли смогут вернуться на мебрану. Имхо.

Відправлено через 2 хвилини 7 секунди:
Но тут конечно вопрос цены. Цена на хорошую тихую механику начинается от 3-4к гривень. Не каждый может себе такое позволить.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MorjMorj:Я например не могу работать за мембранкой, при чем за любой, пальцы устают и болят.
Мне вообще безразлично.
MorjMorj:Но тут конечно вопрос цены. Хорошая тихая механика стоит от 3-4к гривень. Не каждый может себе такое позволить.
Простите, не буду мешать. Пойду кипяточку заварю.
Ostin
Member

Повідомлення

MorjMorj:Если речь о тишине, то есть механики, которые по тишине уделают любую мембранку.
Можно конкретику? Чтобы из коробки и сразу была очень-очень тихая и механическая.
Подумываю для себя в качестве домашней.
MorjMorj
Member

Повідомлення

Ostin:
MorjMorj:Если речь о тишине, то есть механики, которые по тишине уделают любую мембранку.
Можно конкретику? Чтобы из коробки и сразу была очень-очень тихая и механическая.
Подумываю для себя в качестве домашней.
Varmilo VA87M Sakura на свитчах cherry mx silent red.

Відправлено через 59 секунди:
У меня такая. И по тишине, я уверен в этом на 99 процентов, она уделает любую мембранку.
Ostin
Member

Повідомлення

То есть, главное найти cherry mx silent и будет счастье?
MorjMorj
Member

Повідомлення

Ostin:То есть, главное найти cherry mx silent и будет счастье?
Дело не только в свитчах. Дело также в кейкапах: чем они толще, тем тише клавиатура, поэтому лучше брать с пбт кейкапами. Также дело в самой сборке: одни и теже свитчи в разных корпусах и разных сборках могут по разному звучать. Тут много ньюансов.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Выглядит неплохо. Такая мембранка может даже лучше чем китайская механика на ноунейм свичах.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

MorjMorj:Единственно какие мембранки я еще могу понять и признать, так это ножничные, которые по толщине как смартфон.
Так это и есть, единственные игровые мембранки. У них низкий ход, а значит нажимать кнопки будешь шустрее - то что надо для игр.
Ну и стоят дешевле механики с аналогичными характеристиками.

А вот это вот поделие, из обзора - вовсе не игровая клавиатура.
Из хорошего только подсветка, но её бы и одноцветной хватило, тёплой белой подсветки.

Всё остальное - бесполезная шелуха.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MorjMorj:да еще и за такие деньги
Мне кажется не стоит искать логики в ценообразовании игровых клавиатур, здесь больше расчет на вау-эффект/дизайн/популярный бренд.
Ostin:Чтобы из коробки и сразу была очень-очень тихая и механическая.
Ну самое первое - что "очень-очень тихая" у каждого понятие индивидуальное :)
Silent-свитчи не панацея, т.к. никуда не денется звон пружин свитча, плюс с тихими свитчами всплывают те нюансы, которые на обычной механике как раз не слышны за звуком свитчей: стук стабилизаторов, мини-люфты самого свитча, резонанс звука в корпусе, и т.д.
Ну и не cherry silent red едиными, многие предпочитают тактильные свитчи линейным, здесь уже есть gateron silent brown, aliaz, zilents.
Механика реально тихой из коробки без доработки не будет, на silent-свитчах она будет просто тихой, вот сравнение звука стоковых cherry silent red и доработанной клавиатуры на них же. Разница "на лицо").
По этому ИМХО если нужен исключительно тихий вариант из коробки, то лучше смотреть на ножничные/мембранные клавиатуры. Но если есть желание заморочдоработать, то можно получить тихую, приятную и полностью адаптированную под свои индивидуальные требования механическую клавиатуру.
MorjMorj
Member

Повідомлення

Відправлено через 2 хвилини 55 секунди:
Kosdnepr:
MorjMorj:да еще и за такие деньги
Мне кажется не стоит искать логики в ценообразовании игровых клавиатур, здесь больше расчет на вау-эффект/дизайн/популярный бренд.
Ostin:Чтобы из коробки и сразу была очень-очень тихая и механическая.
Ну самое первое - что "очень-очень тихая" у каждого понятие индивидуальное :)
Silent-свитчи не панацея, т.к. никуда не денется звон пружин свитча, плюс с тихими свитчами всплывают те нюансы, которые на обычной механике как раз не слышны за звуком свитчей: стук стабилизаторов, мини-люфты самого свитча, резонанс звука в корпусе, и т.д.
В приведенной мной выше клавиатуре нет никаких резонансов звука в корпусе или стуков стабилизаторов. И она тише всех или почти всех мембранных клавиатур. Нужно смотреть на конкретную сборку, а не нести бред про резонансы и стуки стабилизаторов.

Відправлено через 3 хвилини 37 секунди:
Если не юзал хорошую механику, то даже не лезь в эту тему. Резонансы блть ))

Відправлено через 9 хвилини 23 секунди:
Kosdnepr:По этому ИМХО если нужен исключительно тихий вариант из коробки, то лучше смотреть на ножничные/мембранные клавиатуры. Но если есть желание заморочдоработать, то можно получить тихую, приятную и полностью адаптированную под свои индивидуальные требования механическую клавиатуру.
Или купить механику, которая будет очень-очень тихой прям с коробки и в которой ничего не нужно дорабатывать.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MorjMorj
значит у нас разные понятия "очень-очень тихо", о чем я как раз и указал выше.
Если рассматривать только cherry mx silent red, то в данных свитчах присутствует звон пружины, и не зависимо от того, будут они в Вармило, Леопольде или любой другой клавиатуре, он есть. Это решается разборкой свитча и смазкой самой пружины.
Ваша VA87M очень качественная клавиатура и действительно тише очень многих механик, хорошо, что она устраивает вас на 100%.
Но требования у всех разные.
Кстати, не подскажете очень-очень тихую клавиатуру из коробки на тактильных свитчах?
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я вот чего не пойму. Зачем покупать это одоробло, если оно стоит как механика и в форм-факторе обычной механической клавиатуры? Если это не простая бюджетная офисная клава, но и не механика, то какого черта это не ножницы или не какая-то супертихая и качественная низкопрофильная мембранка? :-/
Вне "дешевого офиса" не низкопрофильные тихие мембранки в 2020 году не должны существовать в принципе, имхо.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

SaxOFFoN
Ну наверно не все хотят брать ноунейм клаву на ноунейм голубых свичах с дизайном из 2000-ых зато миханыка всиго за 1000 грывен :laugh:
П.с. С каких пор стали в моде "низкопрофильные тихие мембранки"? По-моему это как раз бюджетный вариант для офисса или маркета...
kosoy2004
Member

Повідомлення

Одним из достоинств устройства является защищенность от попадания пыли и влаги по стандарту IP32
а теперь для тех кто не знает что такое стандарт IP если тут такие есть
стандарт всегда имеет две цифры в конце, первая характеризирует степень защиты от попадания посторонних частиц, вторая - степень защиты от влаги. Первое число может иметь значения от 0 до 6, второе от 0 до 8.
Цифра 3 в "защите от пыли" означает : "защиту от посторонних предметов диаметром свыше 2,5 мм", что весьма иронично,ведь в реальности от чего чего, а от попадания именно пыли такой уровень не защищает=)
Цифра 2 в "защите от влаги" означает: "защиту от вертикально падающих капель при условии что устройство не отклоняется от рабочего положения больше чем на 15 градусов". (причем речь именно о небольших каплях, защита от пролитой жидкости или струи это уже 4 и 5 соответственно)
P. S. просто к тому, что при том, что защита уровня IP32 - это лучше чем никакой защиты, но все же эта защита весьма и весьма символическая, и надеяться на нее в любом случае особо не стоит.
MorjMorj
Member

Повідомлення

ATIRadeon:SaxOFFoN
Ну наверно не все хотят брать ноунейм клаву на ноунейм голубых свичах с дизайном из 2000-ых зато миханыка всиго за 1000 грывен :laugh:
П.с. С каких пор стали в моде "низкопрофильные тихие мембранки"? По-моему это как раз бюджетный вариант для офисса или маркета...
А при чем тут 1000 грывэнь, если обсуждаемая мембранка на сегодняшний день стоит в Украине около 2500 грывэнь ? За 2500 гривень можно взять приличную механику... не топовую конечно, но вполне приличную.

Відправлено через 1 хвилину 58 секунди:
И при чем тут вопрос моды ? Мы обсуждаем моду или вопрос рациональности ? И непонятно что значит ДИЗАЙН ИЗ 2000-Х ? Ты судишь о продукте по масштабности рекламы ?
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

мембранной игровой клавиатуры

Це оксюморон. мембранка не може бути ігровою апріорі.
Відповісти