The Outer Worlds. Сравнительное тестирование видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить The Outer Worlds. Сравнительное тестирование видеокарт

Да да , мы все знаем как движок анрил "любит" видеокарты АМД. Надо это каждый день показывать ?
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Блин.
2060супер и 5700/5700ХТ
реально хороши.
Крепкий мид может :up:

Хороший формат статей.
Коротко и наглядно получается.
Не простыня :up:
Muranah
Junior

Повідомлення

А почему в первый тест с директом 11 а в разрешении выше 1080 уже 12, амдшки лучше себя чувствуют в 12, :down:
chichatuk
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Чудеса оптимизации под нвидиа :rotate:
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Muranah:А почему в первый тест с директом 11 а в разрешении выше 1080 уже 12, амдшки лучше себя чувствуют в 12, :down:
Нет там 12 икса :) , даже в статье написано:
Игра работает в среде API DirectX 11
это просто очередной тест из категории
спойлер
Зображення
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

5600ХТ еще не подвезли... пнятненько
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Я лично считаю что оптимизация очень плохая как для такой графики, даже на картах инвидия, я конечно понимаю что другой движок но например уже древний фолычь 4 выглядит куда лучше а требует куда меньше, и когда смотрю на такую графику я удивляюсь как на это уходит столько ресурсов, особенно текстуры тут совсем не радуют своей детализацией.
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon:Я лично считаю что оптимизация очень плохая как для такой графики, даже на картах инвидия
С этим согласен, есть игры и с лучшим соотношением жор\графика :)
Melofon:особенно текстуры тут совсем не радуют своей детализацией.
Вполне четкие текстуры, бывают и хуже, выложите пару своих скринов для сравнения.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Zenux

Молодец, и это мне говорит про текстурки человек сидящий на 4к :lol: , и как ты думал я буду меряться с тобой текстурками с фулл хд моника? :gigi: я рассказал свои ощущения про текстуры играя в эти игры со своего моника, если тебе интересно то запусти на своём фоллаут 4 и увидишь что там картинка чётче в общем, при этом требуя вдвое меньше ресурсов. Может тебе и комфортно играть в 4к на 1080ти в эту игру в средние 40 фпс но я в фулл хд на 1660ти даже тени снизил на одну ступень чтоб у меня не было просадок ниже 67 фпс.
Arma
Member
Аватар користувача

Повідомлення

chichatuk:Чудеса оптимизации под нвидиа :rotate:
А в тех случаях когда аналогично оптимизировано для карт AMD вы говорите что оптимизация шикарная и просто проблема в картах NVIDIA :)
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Arma
В 99% игр 1050ти проигрывает 570 от 30 до 50%, а тут практически одинаковые. Это не оптимизации под нвидиа с таким фпс, это забивание на оптимизацию под амд чуть больше чем под нвидиа. Да и вообще, "открытый" мир и ue4 так себе сочетание.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Grava: а тут практически одинаковые
570 на 17% фпс дает больше...
во времена выхода этих карт, как раз такая разница и была
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дает больше...
конечно больше
давай еще "расскажи" как у тебя все на ультра 60fps в 4к
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon:Молодец, и это мне говорит про текстурки человек сидящий на 4к
Так надо указывать разрешение, на котором играете или выложить пару скринов, тогда и вопросов не будет :learn:
Melofon:Может тебе и комфортно играть в 4к на 1080ти в эту игру в средние 40 фпс но я в фулл хд на 1660ти даже тени снизил на одну ступень чтоб у меня не было просадок ниже 67 фпс.
Вы отдаете приоритет фпсу, я картинке, каждому свое :)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Dzen914:все на ультра
скрин или балабол? :laugh:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Zenux

Для этого и есть профиль, я же не поленился прежде чем писать ответ зайти в твой и глянуть на чём играешь :learn:
Кстати разницу в снижении теней только с лупой рассмотреть можно и картинка в общем не поменялась, но играть стало комфортней, во всех современных играх да и старых тоже есть настройки которыми можно немного пожертвовать не влияя на графику в общем :teacher:
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon:Для этого и есть профиль, я же не поленился прежде чем писать ответ зайти в твой и глянуть на чём играешь :learn:
Я поленился, сказывается влияние профилей-пустышек, мой косяк :(
Melofon:во всех современных играх да и старых тоже есть настройки которыми можно немного пожертвовать не влияя на графику в общем :teacher:
Я обычно тоже такие снижаю :)
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Интересно, на сколько увеличится производительность Радиков 5*** серии, если они начнут работать в режиме PCi-Ex4.0?
И еще интересно, а не получится ли так, что эта серия видеокарт сейчас "молодцом", и после введения через пару лет повсеместного PCi-Ex4.0 тоже останутся "молодцом", так как запоют по новому, а GeForce2*** серии превратятся уже в такую тыкву к тому времени.... Просто на данном этапе стоит выбор видеокарты с заделом на пару лет, поэтому и рассуждаю. А подобных " больших" сравнительных тестов в PCi-Ex4.0 по отношению к 3.0 так и не видел. То есть на что способна будет сейчас в моем "3.0" пятитысячная серия, я увидел, а когда перейду на x570 чипсет............ увы :shuffle:
Спасибо за материал. :beer:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Aibolit25
разница 4 к 3 хорошо если будет 1-2% на крутых картах
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Aibolit25

5700(ХТ) не такие мощные чтоб упереться в псп pci-e 3.0.
Відповісти