Видеокарты AMD Navi 2X обзаведутся трассировкой лучей и увеличат производительность на ватт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Предлагаю обсудить Видеокарты AMD Navi 2X обзаведутся трассировкой лучей и увеличат производительность на ватт

Назревает хорошая конкуренция и в топовом сегменте. И рефы не турбированные пойдут :up:
Lightning
Junior

Повідомлення

Захотелось сменить свою 2070s на не очень большую Нави) :super:
ztt
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Бескомпромиссный 4к гейминг? В который год маркетологи Лизки и Достопочтенного в куртке форсят 4к? Запускаешь любой ААА тайтл и нужно ползунки влево, иначе 20-30фпс
zver9000
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь - Dublin

Повідомлення

Если нас не обманывают, то дизайн у новых карт будет бомбовым. Ещё бы эффективно всё охлаждалось и будет вообще кул :lick:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А потом они зависнут с черным экраном и все пойдут за нвидией. :rotate: :rotate: :rotate:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Главное что бы не вышел очередной бестолковый уродец как фури крестик и Радеон 7.
Izraphail
Member

Повідомлення

Puha:Предлагаю обсудить Видеокарты AMD Navi 2X обзаведутся трассировкой лучей и увеличат производительность на ватт

Назревает хорошая конкуренция и в топовом сегменте. И рефы не турбированные пойдут :up:
Что-то я сомневаюсь что мы увидим реф по образу и подобию Radeon 7
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Больше интересен верхний мидл/нижний ТОП.
АМД давай дави уже на рынке видях. По всем фронтам дави!
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

ztt:Бескомпромиссный 4к гейминг? В который год маркетологи Лизки и Достопочтенного в куртке форсят 4к? Запускаешь любой ААА тайтл и нужно ползунки влево, иначе 20-30фпс
Что-то моя вега далека от 20-30 фпс в 4к в ААА проектах, даже с ползунками не влево :think:
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Дуже ще б хотілося півторакратного росту потужності на гривню, бо не зайдуть, як 5500.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Дай то бог, чтоб получилось нечто эффективное, дабы могло по производительности составить хорошую конкуренцию, а там, глядишь, и ценовые войны возобновятся. Ибо нынче прикормленное хомячьё, готовое за топ выкладывать больше 1k$ - сильно напрягает адекватных покупателей.
Вот только направление на фейколучи совсем не то, куда стоит двигаться - для полноценного рейтрейсинга всей сцены ещё лет 5 надо, а до этого одни костыли да геморой разрабам.
animal_black
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Хорошо бы еще драйвера к выпуску подготовили :beer:
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

В 2021 году на смену графическим решениям AMD Navi 2X придут Navi 3X с архитектурой RDNA 3-го поколения.
Еще второе поколение не вышло, а в следующем году уже замену обещают? Такой короткий цикл жизни для видеокарт, которые начнут конкурировать с НВ во всех сегментах (в кои то веки)? :eek: Или они дополнят линейку, что-то я совсем в шоке от планов АМД :D В любом случае заинтриговали :popcorn:
Jovian808
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

ShevaVSS:
В 2021 году на смену графическим решениям AMD Navi 2X придут Navi 3X с архитектурой RDNA 3-го поколения.
Еще второе поколение не вышло, а в следующем году уже замену обещают? Такой короткий цикл жизни для видеокарт, которые начнут конкурировать с НВ во всех сегментах (в кои то веки)? :eek: Или они дополнят линейку, что-то я совсем в шоке от планов АМД :D В любом случае заинтриговали :popcorn:
Та видимо они решили кой-какие проблемы и технические вопросы и открыли еще один фронт - наступление на Nvidia. Будет два варианта - задавят зеленых как она поступила с Intel, но то в лучшем случае, но надеемся на паритет.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

ztt:Бескомпромиссный 4к гейминг? В который год маркетологи Лизки и Достопочтенного в куртке форсят 4к? Запускаешь любой ААА тайтл и нужно ползунки влево, иначе 20-30фпс
Ну так это все заслуга движков деланных на коленке и перегрузка сцены всяким мусором.
Но оно так и задумано, чтобы спрос на железо поддерживать.
Навязывают 4К, чтобы впарить карты по косарю.
И пофиг что никто его и не видит дальше чем с метра.. обычное сглаживание на 1440р это разумный предел для гейминга. Чтобы видеть разницу дальше, нужно быть соколом.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
PS: про движки на коленке это шутка.
Суть в том что универсальность движков идет во вред производительности.
Jesaul
Member

Повідомлення

Да, чувствую, что я на Radeon VII с водой застряну лет на 5. (для обработки видео)
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ender:пофиг что никто его и не видит дальше чем с метра.. обычное сглаживание на 1440р это разумный предел для гейминга. Чтобы видеть разницу дальше, нужно быть соколом.
Зависит от размера дисплея, я сейчас использую 4К телевизор, и на нём разница между FHD и 4K очень сильно заметна
IDestroyerI
Member

Повідомлення

ender
Как по мне 2к лучше перейти так как для 4к пока не дотягивают видюхи нужно хороший пинька дать как интелу потом и зелёные начнут делать видюхи за приемлемую цену
Jesaul
Member

Повідомлення

у меня 2.5K 100Гц. Не вижу смысла переходить на разрешения выше, так как размер пикселя оптимален для размера монитора, который ограничен моим рабочим пространством.
Revko
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

ну если на средних :gigi:
да и как обычно дровами карту утопят
Відповісти