Biostar подтвердила поддержку Windows 7 для материнских плат Intel B365

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Biostar подтвердила поддержку Windows 7 для материнских плат Intel B365

Про существование Биостара вспоминают только когда она о чем то заявляет. А так какой то призрак из прошлого.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А разве Intel B365 не поддерживает Вин7 из коробки?
Заявлять об поддержке своих плат на их закате, лишь бы тебя не забыли как производителя.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

taxi911:А разве Intel B365 не поддерживает Вин7 из коробки?
я так понимаю что реализация поддержки остается на откуп вендору
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мне вообще непонятно выражение "поддерка ос материнской платой". Разве необходима какая-то поддержка? А как же линукс? Он вроде без поддержек работает на любом железе. Я также ставил десятку на старые материнки - тоже все в порядке. Или имеется в виду выпуск необходимых драйверов для железа?
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Слабо понимаю их позиционирование.
Я бы ставил такие материнки в бюджетные офисные сборки, но, например, ASRock дешевле. :think:
Vestment
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
Зображення
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну на всякий случай если кто не понял:
Яссесно все компоненты на мат. плате к примеру сеть или звук имеют драйвера для вин7, а вот поставить драйвер для встроенного видео ядра Intel не выйдет. С дискретной видеокартой это не проблема, поэтому и заявляют такие вот заголовки, просто чтобы хоть как-то аргументировать выбор в их пользу. Но в реальности на всех 300х хабах поддержка вин7 одинаковая: все кроме intel uhd.
С уважением
Ваш Капитан Очевидность
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Sanьka:Про существование Биостара вспоминают только когда она о чем то заявляет. А так какой то призрак из прошлого.
Не знаю как они сейчас, давно не сталкивался, но ещё лет 10 назад меня их рядовая офисная материнка удивила возможностью останавливать кулеры в простое, чего тот же ASUS не умел, да и сейчас не даёт на PWM вентиляторах.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
taxi911:А разве Intel B365 не поддерживает Вин7 из коробки?
Заявлять об поддержке своих плат на их закате, лишь бы тебя не забыли как производителя.
Там проблема с USB и встройкой. Нужно искать в интернете пропатченые умельцами дрова.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Focusnik:Не знаю как они сейчас, давно не сталкивался, но ещё лет 10 назад
А еще раньше у них были вполне годные МП серии Т-Форс. Но ключевое слова "были" и "раньше"
Сейчас как в поговорке про суслика, которого не видно но он есть....
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

archetype247:все компоненты на мат. плате к примеру сеть или звук имеют драйвера для вин7, а вот поставить драйвер для встроенного видео ядра Intel не выйдет.
Та интел вообще ленивая задница.
На Windows 10 LTSB 1607 последний драйвер для интеловых встроек вышел в 2017 году, и более новые не устанавливаются.
А вообще
Начиная с 2017 года каждая новая версия Windows 10 поддерживается 18 месяцев
Семерка продержалась более 10 лет, а версий 10 наплодилось уже штук 15 наверно, и при этом некоторые игры требуют не просто десятку, а не ниже определенной версии.

В 2021 гугл планирует прекратить поддержку Хрома на 7, затем выпилится стимовский клиент, и для запуска Half-Life 1998г. нужна будет минимум Win 10? :gigi:
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005: В 2021 гугл планирует прекратить поддержку Хрома на 7, затем выпилится стимовский клиент, и для запуска Half-Life 1998г. нужна будет минимум Win 10? :gigi:
Это не даст ничего.
Гугл не один единственный с его хромом, а вот стим никогда сам себе в ногу не выстрелит.
Да и игры уже давно не те, чтобы их за фулпрайсы покупать.
Нет, бывают конечно шедевры, но внеочередные калофдути шо на вин7 шо на вин10 никому даром не нужны.

А для запуска старых годных игр можно просто купить еще один ssd, накатить туда семерку и держать в соседнем слоте.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

archetype247:Гугл не один единственный с его хромом, а вот стим никогда сам себе в ногу не выстрелит.
Плевать на Хром, есть куча других браузеров, но стим клиент на основе хрома. Собственно именно это и послужило причиной что стим клиент не работает на ХР.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
archetype247:А для запуска старых годных игр можно просто купить еще один ssd, накатить туда семерку и держать в соседнем слоте.
Я не спорю, есть масса вариантов - гог и пиратки будут работать независимо от костылей клиентов, можно просто старый ноут/ПК держать. Просто с точки зрения купивших лицензию в стиме это выглядит глупо либо незаконно.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005: Я не спорю, есть масса вариантов - гог и пиратки будут работать независимо от костылей клиентов, можно просто старый ноут/ПК держать. Просто с точки зрения купивших лицензию в стиме это выглядит глупо либо незаконно.
Ну если стим перестанет работать на вин7 то это будет ЕДИНСТВЕННЫМ решением, законным или нет.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:
archetype247:Гугл не один единственный с его хромом, а вот стим никогда сам себе в ногу не выстрелит.
Плевать на Хром, есть куча других браузеров, но стим клиент на основе хрома. Собственно именно это и послужило причиной что стим клиент не работает на ХР.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
archetype247:А для запуска старых годных игр можно просто купить еще один ssd, накатить туда семерку и держать в соседнем слоте.
Я не спорю, есть масса вариантов - гог и пиратки будут работать независимо от костылей клиентов, можно просто старый ноут/ПК держать. Просто с точки зрения купивших лицензию в стиме это выглядит глупо либо незаконно.
Скупа тоже не работает.
Відповісти