Borderlands 3. Сравнительное тестирование видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Lightning
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить Borderlands 3. Сравнительное тестирование видеокарт

Автор, за тест спасибо, но у вас ошибка в нейминге видеокарты. FullHD dx11/dx12 - rx 550 xt. Как я понимаю, там должна быть 5500 XT
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

спасибо за тест, но как-то обидно что нет 1070, 1070ти и 1080 в сравнение. :( мне как обладателю 1070, не понятно с чем сравнивать И интересно было бы увидеть, влияет ли достаточно разгон на показатели.

хотя в наше время одних эфимерных цифр фпс маловато, еще интересно время кадралчто есть в бенчмарке) и просадки фпс 1% и 0.1%. что предположим под одним количеством "среднего фпс" можно крайне отличаться на разных: directx
или vulcan, разгонах оперативки и проца, даже разновидностей технологий процессора. :rolleyes:

и где-то читал/слышал, что разработчики сами советовали выбирать 11директ.
Киреев Всеволод
Member

Повідомлення

Ни 1070, ни 1070ti нет в сравнении. Зато 1060 аж 2 штуки. :-/
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lightning: FullHD dx11/dx12 - rx 550 xt. Как я понимаю, там должна быть 5500 XT
5500 XT. Исправим
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

только что по крутил карту 1070 несколько раз в тестах в разных пресетах, 16гб ддр3 1886мгц, проц зион 2689 8\16 при 3.3ггц 2012год Sandy Bridge-EP Техпроцес 32 nm

4мес назад на амд570 4гб, на высоких у меня было 39.84фпс и средняя длительность кадра 25.68ms.
сейчас на 1070 , на высоких у меня 66.50фпс 15.04мс без вертикалики и 59.65фпс 16.76мс с вертикалкой, всё на директ 11 и высоких настройках. увы шлейфы и подёргивание есть при выключенной вертикалке.


а вот при ультра, разрешение всегда 1920×1200:
dx11 vsync on 56.12fps 17.82ms
dx11 vsync off 58.26fps 17.17ms

dx12 vsync on 55.41fps 18.05ms
dx12 vsync off 56.25fps 17.78ms

но в тесте есть время для проца и видеокарты, при 11директе на проце без вертикалки скачет от 13ms до 18ms, а с вертикалкой от 15ms и до 19ms, когда на 12директе скачет от 2ms до 9ms без vsync и от 3ms до 10.1ms с vsync.

А ведь на 12директе еще и визуально новые эффекты попадаются на глаза, которых не было на 11. На 570 играл на dx11 , а на 1070 буду на dx12.

На видеокарту не более 19ms было, особо не следил - может на 12 чуть дольше ms но не значительно. Но интересно как реагировало бы время кадра на ддр5х, ддр6 или на HBM2; Да и влияние новых технологий в процессорах и оперативной памяти.


кроме того что прошло 4 месяца с теста 570, было у меня 2 обновления игры(может и больше вышло) с эпикстора.
+ сейчас стоит файл подкачки на 32 гига(для 100гигового мода на скайрим понадобился, но увы - карта не тащит), свободно 8 из 16 гиг оперативки: хром на 24 вкладки, три месенджера, обновление винды, софт и звуковая карта асус на 5.1звук колонок, софт от амд(без железа, лень удалять - карта в шкафу) и нвидии, софт от лоджитка(который под игру меняет подсветку клавиатуры), свободно 9 гиг ссд из 418, еще и эпикстор походу подхватил простуду :weep:
со вчерашнего дня\обновления
епик.png
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

я офигеваю с борды векторная графика на которой только и есть что основные штрихи, а на топе с овер тдп мы имеем в 4к 30фпс...
т.е. обычные ааа игры ставишь 4к и балдеешь от мельчайших текстур и шероховатости попиксельной, а тут браузерное качество еше и фпса нету

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
wolfsanek
запилите тест 5600хт и 5700 с анлоком частоты через MorePowerTool они там почти одинаковую производительность должны иметь, топчег за свои деньги
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

wigar

1070 где-то между 1660 супер и 1660ти, вот с ними и сравнивать можно, хотя тут ни той ни другой.
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Не то что бы докапывался, но у 1060 3ГБ вроде как по блокам 1152/72/48, а не 1280/80/48 как у 6 ГБ.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Киреев Всеволод
У знакомого 1660ti, у меня 1070.
В реальности у нас почти нет разницы в ФПС. Колебания +-2
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Radeon RX 5700 XT = GeForce RTX 2070 Super в 11 Директе......и быстрее нее в более современном 12 Директе.... :laugh: С кем там Невидиа конкурирует!?? Пусть засунут свои "лучи поноса" себе в :censoured:
amid
Junior

Повідомлення

Ввиду того, что просто не во что играть, играю в эту хрень. Не мой жанр, откровенно) Но реально, не могу понять куда и на что идут ресурсы! Графика отстой. Я понимаю, что комиксы и все такое... Но при такой графике, фпс должен быть под 300 на ультрах, а тут дай бог 60-80(((
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

amid
глянь Remnant From The Ashes, сначала не зашла, но после борды я к ней вернулся и прям офигенная
amid
Junior

Повідомлення

odessitmws
Спасибо, гляну!
Cold7Zero
Junior

Повідомлення

еще и эпикстор походу подхватил простуду :weep:
со вчерашнего дня\обновления
епик.png
[/quote]

идёте по такому пути: C:\Users\splev\AppData\Local\EpicGamesLauncher\Saved
и удаляете папку webcache. Если папка не удаляется, то выключите программу Epic Games Store через диспетчер задач. Удалили? Поздравляю, проблема решена
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Melofon:wigar

1070 где-то между 1660 супер и 1660ти, вот с ними и сравнивать можно, хотя тут ни той ни другой.
посмотрел чужие тесты этих двух видеокарт и абсолютно согласен. 1660супер немного уступает 1070 но у 1660ти отрыв по более будет от 1070.

но правда в тесте проц на 5 лет моложе, ддр4 и разрешение 1080р вместо моих 1200р (не упоминая о том что у меня комп нагружен во время теста и в теории могу разогнать 1070 но не знаю и не особо интересен потанцевал в разгоне 1660супер и тишки)

Отправлено спустя 25 секунд:
Cold7Zero:
wigar:еще и эпикстор походу подхватил простуду :weep:
со вчерашнего дня\обновления
епик.png
идёте по такому пути: C:\Users\splev\AppData\Local\EpicGamesLauncher\Saved
и удаляете папку webcache. Если папка не удаляется, то выключите программу Epic Games Store через диспетчер задач. Удалили? Поздравляю, проблема решена
спасибо, помогло.
labeanchik
Member

Повідомлення

Чет разница сильно большая по сравнению с тестами от game gpu.

Там 1080ti сопоставима с 2080.
Відповісти