Обзор корпуса Aerocool AirHawk Duo

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Пропоную обговорити Обзор корпуса Aerocool AirHawk Duo

Здивували одноразові заглушка, і ще більше тільки одна в комплекті, за такі гроші якось не дуже.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

siruf приветствую!
Такой вопрос, есть ли опыт использования CM Mega Flow200 и как они в сравнении с Aerocool Duo 20 ?
Просто на нашем рынке выбор крайне скудный 200мм. Я юзал CM Mega Flow200 и Thermaltake Pure 20 . Первые вполне себе ок, а вторые шумные.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Сабжевый корпус вроде как с сеткой на порде и 2 х200мм, но дальше идет дешманский коробок как в каком то ГеймМаксе за 700грн.
Из фольги конечно же, так как вез говорит сам за себя. Не стоит он 100 баксов. :(
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Ещё надо добавить что на PWM проводе для контроллера используется 2 провода: земля и PWM control signal, так что через BIOS обороты не будут видны, хотя есть такие контролеры, на которых распаян и Fan Tach signal провод.
И да если бы ещё фильтр убрали и показали как там расположены отверстия для 120/140 мм вентиляторов - было бы вообще супер. Или вентиляторы сняли и показали.
Востаннє редагувалось 29.01.2020 11:27 користувачем Nikolay Yeryomenko, всього редагувалось 2 разів.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Смотрю я на этот корпус и думаю, за что тут просят 100$? За 0.5мм сталь и пластмассовую морду или все же за ARGB-вентиляторы? Хоть нормальный продув обеспечили и на том спасибо.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style:или все же за ARGB-вентиляторы?
Учитывая что к примеру МегаФлов стоит по 450грн за штуку, то в этом коробке цена за кусок стекла и 2 вентиля.
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Shaolin_Style
За ARGB вентиляторы и недо контроллер.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Уже лучше, аерокок, но почему морда такая уродливая? К чему скос внизу?
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

DuckRider
Это клюв ястреба.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka CM Mega Flow я пользовался уже довольно давно, потому информация не особо актуальная от меня. Помню что вентили из корпусов СМ были вполне приличные, а те что шли в розницу - шуршали и часто была "восьмерка" на подшипнике. У Thermaltake корпусные 200, те что полностью черные без подсветки были ок. Здесь оно относительно тихое, но как долго оно таким будет, неизвестно. Аэрокул по качеству вентиляторов никогда особо не выделялся, если не считать их серии DS120 / 140. Если задаться целью, можно найти Ноктю А20, хоть в рыжем, хоть в черном цвете и забыть о шуме https://noctua.at/en/nf-a20-pwm-chromax-black-swap

Но 200-ки имеют низкое статическое давление, потому их нужно только в совсем прозрачные корпуса ставить. Если два слоя решеток, оно уже их плохо продувает.
Nikson
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

За его цену уж лучше Fractal Design Meshify C взять. Вентиляция такая же, а качество выше в разы.
Этот корпус разве что ценителям подстветки модет подойти, да и то вопросы к шумности вентиляторов остаются.
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Nikson:За его цену уж лучше Fractal Design Meshify C взять. Вентиляция такая же, а качество выше в разы.
Этот корпус разве что ценителям подстветки модет подойти, да и то вопросы к шумности вентиляторов остаются.
Чувак ты прав качество Meshify C в разы лучше и мне нравится, но он довольно таки короткий - как шведская распашонка для малышей. Может подскажешь как в него видеокарты тыкать длинной 300-305 мм, когда до вентилятора 15 мм остаётся?
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Каркас очень сомнительный за такие деньги, морда эффективная, но довольно страшная , имхо. 60% цены за RGB вентиляторы и стекло.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Sanьka: Такой вопрос, есть ли опыт использования CM Mega Flow200 и как они в сравнении с Aerocool Duo 20 ?
Просто на нашем рынке выбор крайне скудный 200мм. Я юзал CM Mega Flow200 и Thermaltake Pure 20 . Первые вполне себе ок, а вторые шумные.
спойлер
У меня есть опыт.
Было 6штук в столе. (Балансировка двух была плохой и через пару лет на 5в-7в начала бить втулка) суммарно лет на 5 хватило, потом раздарил форумчанам.
Сейчас три ноктуа.
Ну что я могу сказать...
Берите ноктуа и забейте на всё. :super:
Правда дорого.
СМ реально на шару,
по сравнению с ноктуа выходят.
А корус норм.
Цена-то и за пропеллеры с РГБ.
Так что.
Не дико дорого.
И холодный.
Мне правда дизайн не зашел, но то таке.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вот смотрю на фотки и аж прет от них "дешевкой" в прямом и переносном смысле, хотя более чем уверен что он на уровне большинства остальных.
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

WWQ
Та за такие деньги лучше делают - халтурый корпус, с HDD ор - корзину видимо сделали сильно маленькой и диски близко друг к другу, маленькие вентиляционные отверстия.
Nikson
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko
С установленными вентиляторами до 315мм карты влазят. Больше этого размера на рынке штуки 3-4 карты присутствует. Не вижу проблемы подобрать такую, которая влезет.
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Nikson
315 мм это с учётом запаса ещё до вентилятора или ты прям видеокартой по вентилятору собираешься проехаться?
Nikson
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko: 315 мм это с учётом запаса ещё до вентилятора или ты прям видеокартой по вентилятору собираешься проехаться?
В спецификациях корпуса: 345 мм без вентилей, 315 мм с вентилями.
GPU max length
315 mm with front fan mounted

https://www.fractal-design.com/ru/produ ... y-c/black/
Востаннє редагувалось 29.01.2020 21:40 користувачем Nikson, всього редагувалось 2 разів.
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Nikson
Ну вот получается что 305 мм максимум под длинне видеокарты. В общем лично для меня корпус короткий, так как хочется Gaming X Trio.
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko
ну то беріть собі Gaming X Trio разом з Meshify S2
Відповісти