Тестирование видеокарты MSI GeForce RTX 2080 Ti Gaming X Trio в разрешении 4K. Гейминг для ПК-бояр

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
IIAHKO
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Тестирование видеокарты MSI GeForce RTX 2080 Ti Gaming X Trio в разрешении 4K. Гейминг для ПК-бояр

Под такое добро не поскупились и на предохранители :laugh: И обошлось это аж в целых 4 цента к стоимости.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

хоть прогаров меньше будет...
sergtrav
Member

Повідомлення

Серьезным испытанием является Red Dead Redemption 2. Разработчики портировали игру с прицелом на будущие графические решения, выкрутив все возможности движка на максимум. Но с GeForce RTX 2080 Ti вы можете насладиться красотами Дикого Запада в недоступном для консолей качестве прямо сейчас! Немного пожертвовав тенями и отдельными незначительными настройками, можно легко получить стабильные 50 fps.
А если опуститься с низко-высоких с тремя ультрами до низких, так и все 60. Может быть, потому что локации из встроенного теста не являются самыми тяжелыми.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

От калечной подпорки у меня по сей день бомбит.
DesMusic
Member

Повідомлення

Vpupkin:От калечной подпорки у меня по сей день бомбит.
Имеется ввиду металлическая подставка? Я так и не понял зачем она вообще нужна, даже если ее поставить она сама немного прогибается у дальнего конца, поэтому непонятно каким образом и чем она поможет.

Но карта и так сидит в разъеме практически неподвижно, поэтому я у себя эту планку убрал...

+ там при определенных условиях она может еще задеть вентилятор, если в процессе работы съедет на пару миллиметров с корпуса карты.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

DesMusic
Именно, она бестолковая и лезет в вентилятор и резинки отвалились.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Для бояр
:laugh:
Автор не втримався :)

Охлад доречі :super:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

для 2к - много и неоправданно дорого, для 4к - мало, наверно расчитана на владельцев 3840х1440=)
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

WWQ
Для 1440р много? Я вот не жалуюсь на избыток производительности
DesMusic
Member

Повідомлення

По поводу что для кого дорого каждый сам решает для себя.

Я себя чуть не съел, пока решал что покупать RTX 2080 Super или RTX 2080 Ti. Разница в цене примерно в 500$.

Разница в производительности между обеими 15%, или в кадрах условно говоря там где 2080 Ti выдаст 60 fps, 2080 Super выдаст 50.

Также примерно в 15% разница между GTX 1080 Ti и RTX 2080 Super. Там где Super даст 50 fps, на 1080 Ti получится 40.

В большинстве тестов в 4К примерно такая картина выходит:

GTX 1080 - 30 fps. (300$)
GTX 1080 Ti - 40 fps. (450$)
RTX 2080 Super - 50 fps. (900$) +15% по сравнению с 1080 Ti + рейтресинг
RTX 2080 Ti - 60 fps. (1300$) +15% по сравнению с 2080 Ti. + рейтресинг

Короче говоря за прирост каждых 15% NVIDIA с нас хочет по 400-450$ :eek:

Покупать или не покупать опять же каждый сам решает, в зависимости от своих доходов. Однако заявления в некоторых видео на YouTube о том, что мол GTX 1080 Ti может обеспечить похожую производительность - откровенное вранье, такое происходит если карта НЕ загружена на 100%, во всяких шлако-играх вроде пабга, доты и им подобным.

В нормальных играх, том же RDR2 загрузить карту на 100% элементарно и вы получите разницу в 30% между GTX 1080 Ti и RTX 2080 Ti.

Теперь, что касается рейтресинга. Поиграв в Call of Duty Modern Warfare я часто включал\отключал эту фукнцию, и после того, как я поиграл немного с включенным, выключать его уже не хотелось, поскольку сцене с большим количеством теней и освещения выглядят на порядок натуральнее, особенно переходы между темными и светлыми участками.

Третий момент - часто встречаются комментарии некомпетентных людей в духе "зачем мне 4К". Совершенно не имеет значения КАКОЙ у вас монитор, да хоть 23" на 1920x1080. Сейчас практически В ЛЮБОЙ игре можно повысить разрешение, в котором рендерится сама картинка или включить тот же DSR, от чего вы на своем 2К мониторе будете видеть значительно более четкую картинку.

p.s. я не продаю видеокарты, просто хочу чтобы кому-то была еще польза от проведенных мною исследований :)
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Платить 900$ за 2080 пускай и Super, имхо - дичь, учитывая что прайсы на 2080ti начинаются от 1000$+

Другое дело ценовой диапазон 650-700$, тут уже не так болезненно отдавать деньги за 8гб карту.
DesMusic
Member

Повідомлення

Нравится или нет, но ситуация не изменится до выхода 3000 серии. А это произойдет вроде не раньше середины следующего года. Нужно также не забывать, что после выхода нужно будет подождать еще как минимум до осени, пока цены стабилизируются (это в лучшем случае).

В случае с текущей 2000 серией цена начала сползать до рекомендованной только в начале лета 2019 г. А вышли они почти год назад до этого момента.

Какие другие варианты, сидеть и сосать лапу примерно полтора года до выхода 3080 Ti и ждать пока большинство текущих игр станут не актуальны?
Stratokaster
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

О, для RGB подвезли отдельный 6-pin разъем питания :laugh:
LooseR
Member

Повідомлення

DesMusic:По поводу что для кого дорого каждый сам решает для себя.

Третий момент - часто встречаются комментарии некомпетентных людей в духе "зачем мне 4К". Совершенно не имеет значения КАКОЙ у вас монитор, да хоть 23" на 1920x1080. Сейчас практически В ЛЮБОЙ игре можно повысить разрешение, в котором рендерится сама картинка или включить тот же DSR, от чего вы на своем 2К мониторе будете видеть значительно более четкую картинку.
если вы о виртуальном разрешении, то толку от него не много, это как сглаживание по сути, будет рендерить картинку в более высоком разрешении, однако от этого физический размер пикселя на мониторе меньше не станет. как говорится, из кое-чего конфетку не сделаешь.
SL65
Junior

Повідомлення

Vpupkin:DesMusic
Именно, она бестолковая и лезет в вентилятор и резинки отвалились.
+. у меня эта хрень через 15 минут после того как поставил стала задевать вентилятор(ы). комп так затрещал громко что я чуть не обосрался :laugh: благо я был в комнате и сразу выключил комп! адовая вещь, ее ни за что не поставлю и не советую

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
WWQ:для 2к - много и неоправданно дорого, для 4к - мало, наверно расчитана на владельцев 3840х1440=)
это идеальная карта для 144гц 2к

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
DesMusic: GTX 1080 - 30 fps. (300$)
GTX 1080 Ti - 40 fps. (450$)
RTX 2080 Super - 50 fps. (900$) +15% по сравнению с 1080 Ti + рейтресинг
RTX 2080 Ti - 60 fps. (1300$) +15% по сравнению с 2080 Ti. + рейтресинг
Короче говоря за прирост каждых 15% NVIDIA с нас хочет по 400-450$ :eek:
у меня была 2080 супер и есть щас 2080ти. согласен, тишка своей переплаты АБСОЛЮТНО не стоит. но, если рассуждать вниз, то и 2080супер не стоит переплаты по сравнению с 2070 супер. по сути норм карты по цене/производительности это только 2060 супер и 2070 супер. карты 2080(ти) это уже совсем для безбашенных/ состоятельных

С другой стороны, хотя тишка не стоит переплаты по сравнению с 2080супер, только на ней я могу играть в рдр2 с мсаа2х и фпс 60+. на 2080 супер как я ни ухищрялся с настройками графики, я не мог этого добиться. там позволительно только мыло taa. разница в картинке - космос
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Боярин одну карту берешь али две ? :lol: :lol: :lol: По теме - СО хорошая, предохранители есть, ой искушают MSI :lol: зело искушают безумцев перейти в небезумцы :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
DesMusic: доты и им подобным.
не ну для доты брать 1080 Ти самое оно. иначе пацаны не поймут и жена уйдет. треш. угар.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DesMusic: ждать пока большинство текущих игр станут не актуальны?
они станут неактуальны, если в них не вложена душа, напомнить, сколько людей играет в старкрафт?
cluster_edge
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

это все хорошо и клево, а где на нее потом водоблок искать.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В данном тестировании мы иногда снижали качество сглаживания, что при столь высоком разрешении вполне нормально.
Для кого нормально? Для людей з 42" 4К моніторами зі стандартним розміром пікселя чи жертв маркетингу з 27" 4К?
LooseR
Member

Повідомлення

Wonderboy:
В данном тестировании мы иногда снижали качество сглаживания, что при столь высоком разрешении вполне нормально.
Для кого нормально? Для людей з 42" 4К моніторами зі стандартним розміром пікселя чи жертв маркетингу з 27" 4К?
стесняюсь спросить, а какой это "стандартный" размер пикселя?) где эти стандарты прописаны?) на ГОСТ, или типо того, ссылку можно?) или это очередное ля-ля от людей не видевших в глаза 4к мониторы?) скорее второе)
Відповісти