Релиз процессоров Intel Cascade Lake-X был перенесён на конец ноября

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Релиз процессоров Intel Cascade Lake-X был перенесён на конец ноября

Хотят поглядеть презентацию новых Риперов и сориентироваться :gigi:
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

оверцлоцкерс:Младшим CPU в линейке ..бла-бла.... оперирующий 24 ядрами Zen 2.
совсем недавно "младшими" считались какие нибудь камни имеющие 2 йедра... а теперь их двадцать четыре !!!! :eek:
куда мира катится??? :up: офигеть!!!
Scratchman
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

daem0ns:
оверцлоцкерс:Младшим CPU в линейке ..бла-бла.... оперирующий 24 ядрами Zen 2.
совсем недавно "младшими" считались какие нибудь камни имеющие 2 йедра... а теперь их двадцать четыре !!!! :eek:
куда мира катится??? :up: офигеть!!!
Раньше и одно ядро было норма, а 2 это был космос :)
-orion-
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Интол красавцы конечно. Оказывается можно продавать процесмор в 2 раза дешевле при этом получая прибыль. Себестоимость камня там по ходу копейки вообще, и пространство для снижения цены/прибавки ядер за ту же цену еще приличный.
vgik
Junior

Повідомлення

Всё меньше и меньше бабосиков на чумуданы и девчонок с коксом... бедняга интуль... эк подвинуться пришлось :D глядишь и нам чего нормального выкатят по вменяемым ценам .
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Многие годы напролёт полуживая АМД намеренно придерживала релиз и даже анонс своих продуктов до появления презентаций и опытных образцов конкурентов (как видиков, так и цпу), дабы в последствии скорректировать свои пресс-релизы, изменить цены, подредактировать тезисы и сдвинуть акценты.
Теперь - такой корпоративный гигант как Интел переносит релиз своих продуктов, дабы просмотреть "шо там у АМД". Я считаю что это не просто победа, это капитуляция в HEDT.
manbearboar
Member

Повідомлення

-orion-:Интол красавцы конечно. Оказывается можно продавать процесмор в 2 раза дешевле при этом получая прибыль.
Да не особо он будет продаваться.
TR 3000 будет без нумы, то есть без проблем в играх и софте.
И с 64 линиями псие х4.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

bombeybox
Это вполне логичная тема .Видно уже вполне адекватные шаги от Интел . Почувствовали просто сильный удар от конкурента .
Тредрипер новый конечно же ударит очень сильно , в этом сомневаться нет смысла. Но сомневаюсь что-то закачается интел . Скорректирует цены на свои обновленные камушки да и будем мы себе жить да поживать дальше с нормальной конкуренцией :)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

мне кажется жлобы от Интел просто решили еще месяц старую HEDT серию по оверпрайсу кому то впарить.
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

В соседнем от дома магазине (днс, РФ) 9980xe подешевел с 2.2к долларов до 1.4к всего за неделю.
А чего так можно было? :)
IgnatMar
Member

Повідомлення

Надеюсь они еще пересмотрят цены в сторону уменьшения
UV
Member

Повідомлення

-orion-:Интол красавцы конечно. Оказывается можно продавать процесмор в 2 раза дешевле при этом получая прибыль. Себестоимость камня там по ходу копейки вообще, и пространство для снижения цены/прибавки ядер за ту же цену еще приличный.
Себестоимость на самом деле "копейки". На уровне 10-20$ за чип класса Атомов или самых бюджетных графических. Но если они будут исходит из социалистической модели, то никаких яхт акционерам и владельцам.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если 3960Х будет стоить как 2970WX - $1299, то на 10980XE цену снижать не будут
Sixma
Member
Аватар користувача
Звідки: Конотоп

Повідомлення

Alexey1977:мне кажется жлобы от Интел просто решили еще месяц старую HEDT серию по оверпрайсу кому то впарить.
Штеуд же скинув цінник на 9-те покоління HEDT, хоча наваритись до демпінгу вони встигли :)
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Сейчас Intel начнёт носится со своими новыми процессорами как курица с золотыми яйцами - цены себе не сложит.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Незнаю чо там как, но 10920X я точно возьму. Соотношение к-во ядер/частота вполне норм.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Соотношение к-во ядер/частота вполне норм.
Соотношение кэща и количества ядер так себе. Тут или 10900X в разгон до 4500-5000 или 10980XE для работы. Уже за 670$ инженеры под х299 (не путать с С422) 18/36 каскад.
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
ЗображенняЗображення
Зображення
Зображення
-orion-
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Daemon74:Незнаю чо там как, но 10920X я точно возьму. Соотношение к-во ядер/частота вполне норм.
Ну не знаю, у не вышедшего проца уже сейчас есть конкуренты по цена/производительность, а пока он выйдет и до нас доедет (с наценкой), появятся процы которые похоронят и новинку...
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

-orion-
Меня крайне мало интересует параметр «цена» и производные от него. И продукция АМД для покупки не рассматривается вообще.
Syava
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Daemon74: Меня крайне мало интересует параметр «цена» и производные от него. И продукция АМД для покупки не рассматривается вообще.
С этого и следовало начинать
Відповісти