Обзор и тестирование 27″ WQHD-монитора Acer Nitro XV272U Pbmiiprzx. Работа над ошибками

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
cantunsee
Junior

Повідомлення

Пропоную обговорити Обзор и тестирование 27″ WQHD-монитора Acer Nitro XV272U Pbmiiprzx. Работа над ошибками

После полугода в пользовании могу сказать, что работает всё так же отлично. Хотелось бы шнурок DP в комплект, но то такое
Izraphail
Member

Повідомлення

Теперь бы увидеть его в прямом сравнении с GL850-B :rolleyes:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Хорошая вещица похоже.

Спасибо за обзор :beer:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Хороший представитель ips 27" но маловато игровых фич.
sibazon
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Купил такой 2 месяца назад. Пока очень доволен. И что особо порадовало, мне попался экземпляр без засветов на черном фоне.
Из минусов отметил бы высокую минимальную яркость, ночью, без света, уменьшаю до 0. Но это может быть сказывается то что предыдущий старенький LG был довольно тусклым
Правда, теперь нужно видеокарту обновить :)
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

"Максимальным разрешением экрана составляет"
является
" в украинской розницы"
рознице
"При анализе черного поля наблюадем «утечку»"
наблюдаем
"данные дефекты не будут заметы"
заметны
"воспроизведении динамически игр"
динамических
"или универсально монитора"
универсального
Востаннє редагувалось 31.10.2019 11:58 користувачем Android, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Спасибо, пофикено :(
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Vpupkin:Хороший представитель ips 27" но маловато игровых фич.
Эээ....
Диагональ, частота, матрица, хаб, калибровка в идеале,
эргономика с портретной ориентацией,
фрисинк который давно уже отлично работает везде.
Всё это есть!
Чего вам за 500 у.е. ещё хочется?
Лапки для гарнитуры сбоку? :spy:
ShadowManiac
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

sibazon:Купил такой 2 месяца назад. Пока очень доволен. И что особо порадовало, мне попался экземпляр без засветов на черном фоне.
Из минусов отметил бы высокую минимальную яркость, ночью, без света, уменьшаю до 0. Но это может быть сказывается то что предыдущий старенький LG был довольно тусклым
Правда, теперь нужно видеокарту обновить :)
Тоже владелец данного монитора 2 месяца. Плюсую под каждым словом. Засветы минимальны, по сравнению с моим прошлым Сасунгом на ВА и 144 Гц :super:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Kotya
Например, играю я в hunt showdown, спускаюсь в тёмный подвал и нифига не видно, игровой монитор позволяет накрутить эквалайзер чёрного, так что мне каждый раз при входе в подвал клацать джойстиком? Или на постоянную пользоваться высветленной картинкой?
Leixim
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Купил данную модель монитора в конце июня. У меня очень чувствительные глаза. До этого пробовал три подобных других монитора (Dell, LG, Samsung) После 4 месяцев использования однозначно могу сказать, что это самый достойный вариант за вполне адекватные деньги. Его основной плюс в универсальности. Подходит для всех задач. Как игра, так и фотовидео обработка. Глаза не устают. Цвета сочные и яркие. Одним словом рекомендую
Nihilakt
Junior

Повідомлення

Сделайте обзор монитора : 23.8" Acer Nitro VG240YPbiip (UM.QV0EE.P01)
недорогой FHD монитор с IPS и 144 гц. ;)
sidorovPride
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sibazon
Купил такой 2 месяца назад. Пока очень доволен. И что особо порадовало, мне попался экземпляр без засветов на черном фоне.
Из минусов отметил бы высокую минимальную яркость, ночью, без света, уменьшаю до 0. Но это может быть сказывается то что предыдущий старенький LG был довольно тусклым
Leixim
Купил данную модель монитора в конце июня. У меня очень чувствительные глаза. До этого пробовал три подобных других монитора (Dell, LG, Samsung) После 4 месяцев использования однозначно могу сказать, что это самый достойный вариант за вполне адекватные деньги. Его основной плюс в универсальности. Подходит для всех задач. Как игра, так и фотовидео обработка. Глаза не устают. Цвета сочные и яркие. Одним словом рекомендую
В сети массово пишут про брак матрицы innolux. На реддите или 4пда. Артефакты, мерцание и т.д. Что скажете как реальный пользователь?
Не проверяли - работает ли g-sync? И ещё, подскажите какое у вас железо, и какой при этом фпс?
sibazon
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

sidorovPride: В сети массово пишут про брак матрицы innolux. На реддите или 4пда. Артефакты, мерцание и т.д. Что скажете как реальный пользователь?
Не проверяли - работает ли g-sync? И ещё, подскажите какое у вас железо, и какой при этом фпс?
За эти два месяца что использую монитор, никаких искажений картинки не увидел (ни мерцаний, ни артефактов, ни искажений цветов). Правда не могу сказать что много сидел за ним, но глаза устают меньше. Я в новые игры не играл, сейчас по пол часа в день-два Far Cry New Dawn, на r9 290 и i5 7400 при среднем качестве 55+- пару фпс. Мне нормально. Конфиг всё равно буду менять на что то более мощное.
Интересно как будет из соответствующим железом :)
al_serg
Junior

Повідомлення

А есть подобное на 32 дюйма?Заранее спасибо.
sidorovPride
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sibazon:За эти два месяца что использую монитор, никаких искажений картинки не увидел (ни мерцаний, ни артефактов, ни искажений цветов). Правда не могу сказать что много сидел за ним, но глаза устают меньше. Я в новые игры не играл, сейчас по пол часа в день-два Far Cry New Dawn, на r9 290 и i5 7400 при среднем качестве 55+- пару фпс. Мне нормально. Конфиг всё равно буду менять на что то более мощное.
Понял. Жаль только, что оверы разродились обзором, когда этого моника уже в продаже не осталось. :-/
sidorovPride
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да, я это видел. Но имелось в виду, в НОРМАЛЬНОМ магазине. А не в каком-то ноунейме который возит серый импорт из Польши. На этот монитор, производитель дает 36 месяцев гарантии. А не те 12 или 24, что предлагают те магазины. Эта гарантия - исключительно инициатива магазина. Мониторы из этих магазинов не сертифицированы для продажи в Украине. И не дай бог, что-то случится, и вам придется обратится по гарантии. Сразу узнаете, куда вас пошлет местный СЦ.
Обращаться в магазин, тоже не лучший выбор. Так как неизвестно, насколько рьяно он будет выполнять взятые на себя обязательства, даже в пределах обещанного года. Я знаю много историй, когда люди в подобных обстоятельствах, на месяц а то и на два, оставались без товара. Поскольку магазин будет доставлять товар в СЦ по месту покупки - в Польшу или ещё куда подальше.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

sidorovPride, вот вам норм. магазин(https://katran.vn.ua/kompyuterna-tehnik ... cer/368447) в Виннице офис, магазин, по НП отправляют, с гарантией не кидают. Правда, модель с разрешением поменьше, потому после 10 часов на сайте с помощью чата спрашивайте смогут ли привести интересующую вас модель.
Хороший монитор, цена немного высокая, как по мне.
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Барбарис советовать 27 1920 х 1080 за 9к в шараге? мир сошел с ума! 4к в эту цену можно взять, или 2шт. 32"2к :weep:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Vpupkin:Kotya
Например, играю я в hunt showdown, спускаюсь в тёмный подвал и нифига не видно, игровой монитор позволяет накрутить эквалайзер чёрного, так что мне каждый раз при входе в подвал клацать джойстиком? Или на постоянную пользоваться высветленной картинкой?
Может вопрос в шторах или светлых обоях?
Цветопередача и контрастность тут в норме. Проблема не в мониторе :dontknow:
Відповісти