Обзор блока питания Chieftec Core мощностью 600 Вт. Золото занедорого

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор блока питания Chieftec Core мощностью 600 Вт. Золото занедорого

Ну если у вас уже позиционирование в "Голд"-сегмент, то зачем делать 700 об/мин во время простоя? Особенно, если запрограммировали та почти те же обороты до 90% нагрузки.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Конденсаторы имеют право на жизнь? Или все же стоит обходить стороной?
Neover
Member

Повідомлення

Интересно так что же все-таки тестировали. Описание вроде как Chieftec Core 600W (BBS-600S), анализ напряжений и выводы уже по Chieftec BBS-650S.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Он стоит в районе 1500 грн, доплатив всего 100 - 150 грн можно взять модульный А90 650W с кабелями в оплётке, хорошими кондерами и низкими температурами. Так зачем он нужен тогда?
bg kumbi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney:Конденсаторы имеют право на жизнь? Или все же стоит обходить стороной?
чифтек в целом всегда нужно обходить стороной.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

DanRub:Он стоит в районе 1500 грн, доплатив всего 100 - 150 грн можно взять модульный А90 650W с кабелями в оплётке, хорошими кондерами и низкими температурами. Так зачем он нужен тогда?
Затем что не у всех сеть идеальная,если есть соседи сварщики или живешь в частном секторе то нужен блок Full Range,а не 220-240В.

Непогано за 1500 грн., по суті реінкарнація Гіг і Дипкулів,але з іншим вентилем та ємкостями як Бог пошле.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bg kumbi:
DarkJoney:Конденсаторы имеют право на жизнь? Или все же стоит обходить стороной?
чифтек в целом всегда нужно обходить стороной.
Бан за неуважение к православному чифтеку
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Провода жесткие? В кабель-менеджменте гнуться нормально будут?
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В статье опечатка, там где таблица, Общая максимальная мощность, Вт - 600w, а не 650w :)

По сабжу, 600в немодульный, с тайваньскими конденсаторами за 1500 грн, зато голд...я б такое себе не купил. Оно и некрасиво смотрится, и стремно как-то :-/
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Спасибо хоть в комментариях теперь пишут цену, написать в обзоре наверно религия не позволяет. А блок явно не топ за 1500грн.
Seln
Member
Аватар користувача

Повідомлення

После GameMax GM-600G Plantinum с китайскими кондерами, на сертификаты смотрю с подозрением. Даже в рабоче-крестьянском CHIEFTEC BDF-600S кондеры были получше, чем в обзираемом. Конечно не кондерами едиными, но всё же.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Ох, и зажрались же вы тут))) CHIEFTEC им уже не блок!
Зайдите в интернет-магазины и посмотрите на бренды, под которыми сегодня выпускают БП, - удивитесь, как мало знаете.
Что там внутри, где оно произведено, выдаст ли хоть половину номинала, фиг его знает.
Здесь, хоть и простая, но далеко не худшая и достаточно эффективная платформа от CWT.
Другое дело цена, которая в данном случае, а еще и учитывая гарантию, должна быть до 1000-1100 грн. в базарный день...
Feral
Member
Аватар користувача
Звідки: Маріуполь

Повідомлення

С голдовой вингой сабж как-то даже сравнивать не хочется, и цена не спасает. С бронзой только?.. :spy:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Норм себе БПшка.
Бюджетно и экономич везде просиатривается.
Но если на 700вт, то его за глаза под почти любые сборки.
Бюджетный, массовый, но норм кубик.
Или вам РГБ надо? :laugh:

Спасибо за обзор :beer:
Feral:С голдовой вингой сабж как-то даже сравнивать не хочется, и цена не спасает. С бронзой только?.. :spy:
Все же винга на пол ступеньки ниже.
Или я не прав?
Квидоны еще сравните :-/
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ATIRadeon:А блок явно не топ за 1500грн.
Аж интересно, что Вы предложите в замен, уложившись в этот бюджет. Расскажете?
Будто бы в Чифтеке дураки сидят, они увидели нишу и заполнили её. Блок ровно на свои деньги, не лучше и не хуже. Абсолютный минимализм. CapXon на входе - это даже с перспективой на больше, чем три года работы без каких-то проблем. Мне не понравилась, разве что, температура транса, но, вспоминая цену, не удивительно. Вентилятор тихоходный же - влияет.
За 1000 грн можно купить Бронзу, которая при нагрузке ~ 400 Вт уже будет сползать до ~ 11,6 В. Но для 200-250 Вт нагрузки её взять можно, взирая на цену.
А здесь просадки нет даже при полной нагрузке. Плюс про Full Range уже выше высказались.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

acm_fan
Может такой по ярче будет? be quiet! System Power 9 600W. Но конечно не голд, да.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Ну, хорошо. Только выбирать для более-менее производительной системы БП укладываясь в бюджет, - это не гуд. Ладно для бюджетной офисной сборки, где и за 600-700 грн. можно подобрать блок, даже тот же CHIEFTEC. Но лично я могу пересидеть на недорогом процессоре, материнку взять попроще (в профиль смотреть не надо, я образно :) ), но на БП и SSD жизнь научила не экономить. Первый в определенных ситуациях унесет железо, а второй - информацию. Это не значит, что надо искать БП заоблачной ценой. В данном случае я бы предпочел доплатить 300-350 грн. и взять тот же Seasonic SS-500ET. Да, "шашечек" в виде красивой коробки, доков и краски на корпусе не получил бы, ибо OEM, но получил бы качественную платформу на не менее качественных компонентах, более богатый набор разъемов (в т.ч. в новой версии 2x4pin + 1x8pin CPU) и более продолжительную гарантию. За последних пару лет установил таких с пять-шесть десятков и ни одного замечания. Кстати, большую их часть купил здесь же у одного форумчанина по 1100 грн.
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

TyphooNick: В данном случае я бы предпочел доплатить 300-350 грн. и взять тот же Seasonic SS-500ET.
смысл от бронзового 500 ваттника, у которого нагрузка по 12В ниже, чем у моего золотого 450 ваттника за ту же цену?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

TyphooNick:В данном случае я бы предпочел доплатить 300-350 грн. и взять тот же Seasonic SS-500ET
:up: :beer:

"Не всё то золото, что чифтек" (с)
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

TyphooNick:Seasonic SS-500ET
Скролю і думаю, невже так до низа долистаю і сісоніка ніхто не згадає? Стаття ж про БП. А нє не долистаю.
За огляд дякую.
Відповісти