Дуэт 7-нм процессоров AMD EPYC побил рекорды Cinebench R15 и R20

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Дуэт 7-нм процессоров AMD EPYC побил рекорды Cinebench R15 и R20

чем больше котлов в проце, тем красочнее Синбенч :dontknow:
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Тобто 2-ва епіка пірвали 4-ри зіона!

Ви все вреті! І взагалі сінібенч то сінтетика!!!! треба тестувати в реальних задачах!!
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik
Там ясно одно - эпики уперлись в программный потолок в программах, ибо даже разработчики походу не предполагали такой дури уже сейчас
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen
Все они предполагали, Intel еще в 2013 рисовал роадмапы с 32 или 34 ядерниками. 32*8 гнёзд = 256 ядер или 512 потоков.
maytuxa
Junior
Аватар користувача
Звідки: борщага київ

Повідомлення

Я за АМД и слежу за новостями о следующем Тредриппере :super:
Но 11500 Синебенч Р15 говорит о том, что НЕ параллелится рендер на такое кол-во ядер.
3900х на 4Ггц берет более 3тыс., ожидаемый резалт 16 ядерного более 4тыс, значит 64 ядерный на 2,25 Ггц должен взять под 10 тыс. :beer:
Востаннє редагувалось 16.09.2019 15:31 користувачем maytuxa, всього редагувалось 1 раз.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мало кто понимает что это значит на самом деле.
Чует мое сердце, шо Intel на пороге грандиозного шухера.
Вот тебе и Карма за 8 лет дойки пипла архитектурой Core.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

IvanCh:Тобто 2-ва епіка пірвали 4-ри зіона!
Натянули в два ствола :gigi:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247:Чует мое сердце, шо Intel на пороге грандиозного шухера.
Ынтел будет жыть!!1!
А по сути, пока у него процы самые быстрые и маркетинг работает на полную катушку, люди будут дальше покупать у него. АМД конечно сможет выхватить себе кусок рынка благодаря Ряженок, но не настолько, чтобы заставить синего гиганта ощутимо снизить цены на свои продукции.
stone
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чорна полоса у інтела зара:
10 нм не йдуть;
Познаходили повно дир у архітектурі;
Райзени продуктивні вийшли у конкурента;
Аполло деградують.
Біда за бідою коротше!
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247

У Интела год еще в резерве, корпоративный сегмент крайне консервативен и имеет большой инпут лаг от появления до внедрения.
Вот если за год ничего не поменяется то пиши пропало - достаточно несколько нормальных решений которые протестируют заказчики и начнется массовое бегство крыс с корабля :gigi:
Хотя насколько я помню в 2020 году у АМД опять чтото выходит, так что буде не скучно.

Если прикинуть в корзине на 16 лезвий по два сокета - получается 2048 ядер ( если АМД брать 2 x 64) либо 896 ядер (если брать Интел 2 х 28), при этом цена 224000евро за АМД против 330000евро Интел, даже не знаю что выберет заказчик, особенно если он занимается облаками :laugh:
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

KimRomik:
archetype247:Чует мое сердце, шо Intel на пороге грандиозного шухера.
Ынтел будет жыть!!1!
А по сути, пока у него процы самые быстрые и маркетинг работает на полную катушку, люди будут дальше покупать у него. АМД конечно сможет выхватить себе кусок рынка благодаря Ряженок, но не настолько, чтобы заставить синего гиганта ощутимо снизить цены на свои продукции.
Поправочка, быстрые по заносу чумаданов. Опять нагнут сегмент готовых сборок.
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

stone:Чорна полоса у інтела зара:
10 нм не йдуть;
Познаходили повно дир у архітектурі;
Райзени продуктивні вийшли у конкурента;
Аполло деградують.
Біда за бідою коротше!
Сейчас бы всем переводить сервера на эпики. Только переписать весь код и криптошифрование под амд стоит дороже чем закупить новые сервера. По той же причине apple не перейдет на amd, потому что контракты, и проблемы с софтом. Больно им стоило перейти с powerpc на intel x86, но оно того стоило. У амд не более чем скачек, так сказать, эпоха возрождения) за них рад, но Интел не отстанет
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

stone:Чорна полоса у інтела зара:
К концу года, если куплю себе Райзен , вот тогда Интел поймет что все пропало ;)
Уже сейчас отбиваюсь от чумаданов и синих угроз.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Sanьka:куплю себе Райзен , вот тогда Интел поймет что все пропало
Уже сейчас отбиваюсь от чумаданов
Нужна помощь с чумаданами? Сча комнату освобожу
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

IvanCh
:facepalm: Интересно, когда уже поймут что синебенч как раз является тестом реальных задач.... А именно скорость рендера в балах с использованием стандартного рендер движка синемы4д

Или я не понял сарказма? :gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
Ти знаєш багато корзин на AMD?
Не те щоб це взагалі була проблема процесорів, але сам факт.
Корзин на AMD не буде до закінчення життєвого циклу сучасних, роблених на всі 146% під інтел, а їм всього-навсього по два роки з 8-10.
AMD не встигла випустити епіки під чергову заміну шассі основних вендорів.
Востаннє редагувалось 16.09.2019 16:20 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

prosha_evolist:Интересно, когда уже поймут что синебенч как раз является тестом реальных задач
Мне кажется то был сарказм :gigi:
IIAHKO
Member

Повідомлення

Andrey2005:
prosha_evolist:Интересно, когда уже поймут что синебенч как раз является тестом реальных задач
Мне кажется то был сарказм :gigi:
Как всегда, сначала синие хвастались Cinebench R15. Первый райзен начал гнуть синих сначала там.
Потом хвастались "тем самым тестом, где у Интела тупо на 20% больше баллов накидывает" Geekbench. Зен 2 уже начал гнуть и там.
А вот Cinebench R20 AMD просто "зашла с 2 ног" в топ списка :laugh:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

IvanCh:Тобто 2-ва епіка пірвали 4-ри зіона!

Ви все вреті! І взагалі сінібенч то сінтетика!!!! треба тестувати в реальних задачах!!
Правильно.
Как быстро хром открывают :laugh:

Учитывая ценник.
Думаю что где-то сейчас что-то горит ;)

Молодцы, смогли!
Ещё бы видео в топчик и будет ну ващеее. :super:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
WhiteFallen:KimRomik
Там ясно одно - эпики уперлись в программный потолок в программах, ибо даже разработчики походу не предполагали такой дури уже сейчас
Не так давно обновляли пакет.
Он актуален.
С запасом.
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Intel не сможет догнать 7-нм процессоры AMD даже после перехода на 10 нм
https://servernews.ru/994113
Відповісти