Обзор набора вентиляторов Chieftec Tornado CF-3012-RGB

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор набора вентиляторов Chieftec Tornado CF-3012-RGB

Мне кажется, я уже видел обзор на вентиляторы почти такие же. Мой коммент был примерно ' мои глаза, они глаза!!!'. В общем, с того обзора ничего не изменилось - ну зачем так кислотно то? =)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

У меня одного чувство, что в обзоре тестировали только подсветку? Где графики на той же башне какой нибудь? Где сравнения с другими вентиляторами на той же башне? Где замеры шума? А. ТОчно. это не тестирование. Это чисто обзор. Нам рассказали, что в армии светящихся вентиляторов пополнение. :-)
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Daemon74
+1

листал искал графики cfm, pressure, хотя бы температуры в каком-то условном корпусе - не нашёл. Назвал бы автор это лучше предобзор или превью, а то обзор - как-то громко сказано)
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вентиляторами нельзя управлять с материнки, а только с пульта или контроллера, зато подсветкой управляй откуда хош :gigi:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Три дешманских вентилятора с подсветкой... Я так понимаю совсем скоро будут "лучшие покупки с АлиЭкспресс о которых вы не знали" :super:
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Это максимум превью обзора, имхо...
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Freem-freem
Скажи спасибо что кота с миской нет :super: редакция ж тоже кушать хочет темболее с телефона вообще рекламы нет ;)
Xardas_95
Member
Аватар користувача
Звідки: Центральна Україна

Повідомлення

Втулка!? За то rgb :facepalm:
Где главная составляющая "обзора" крутилятороф? Где графики cfm, pressure? Где сравнение с другими крутилками по температуре/шум в тестовом стенде? :mad:
Максимальная скорость вентилятора составляет 1200 об/мин при уровне измеренного нами шума в 44 дБ (А), что субъективно ощущается как «довольно тихо» и «едва слышно» из закрытого корпуса.

это по вашему " довольно тихо", "едва слышно"!? :down:
Востаннє редагувалось 12.07.2019 10:55 користувачем Xardas_95, всього редагувалось 1 раз.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Xardas_95
Не уверен что в лабе есть чем померять давление, а на коробке не указано скорее всего, хотя в обзоре вон пишут
Производительность в 90 м3/ч это вполне приличный показатель в среднем для 120-мм моделей.
Нужно только дочитать до конца и только тогда нырять в коменты ;)
А насчёт сравнения согласен могли б и повесить на башенку какую :dontknow: или как в тестах корпусов сделать :dontknow:
Xardas_95
Member
Аватар користувача
Звідки: Центральна Україна

Повідомлення

HappyBird
Без реальных измерений слабо верится.
Маркетинг никто не отменял
Intel тоже пишет что тдп i9 9900k 95w, в реале на 50w больше...
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Xardas_95:9900k 95w, в реале на 50w больше
В реале 8700к 5000мгц выдает 210вт с разогнанной памятью
Xardas_95
Member
Аватар користувача
Звідки: Центральна Україна

Повідомлення

Freem-freem
Я про стоковый тдп, в разгоне ещё больше.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

HappyBird:Нужно только дочитать до конца и только тогда нырять в коменты
То что они пишут на коробке обычно чушь. Без тестов ноль ценности этой инфе. Я вот обычно читаю как очередной кричащий РГБ вентель с заявленными огого потоком и давлением оказывается раскатан нойзами с меньшими коробочными параметрами)
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Grinnie Jax
Нойзы то для сильно багатых
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

тот момент, когда лучше за 25$ купить Aigo набор на гидро подшипнике :-/
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

HappyBird:Нойзы то для сильно багатых
В топах для среднеfin радов и для тихого режима обычно NoiseBlocker -> Noctua A -> Scythe Gentle Typhoon -> EK Vardar -> Corsair ML
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Xardas_95:Втулка!? За то rgb :facepalm:
Где главная составляющая "обзора" крутилятороф? Где графики cfm, pressure? Где сравнение с другими крутилками по температуре/шум в тестовом стенде? :mad:
Максимальная скорость вентилятора составляет 1200 об/мин при уровне измеренного нами шума в 44 дБ (А), что субъективно ощущается как «довольно тихо» и «едва слышно» из закрытого корпуса.

это по вашему " довольно тихо", "едва слышно"!? :down:
Тоже когда читал, подумал, что офигительно громко. Кто обзор делал, глухой что ли?

Еще непонятно как у них с надежностю, по озывам в корпусах Chieftec комплектные вентили уходят аж бегом, даже улетают, да чего там - мрут как мухи.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Daemon74:Где сравнения с другими вентиляторами на той же башне? Где замеры шума?
а оно плюс минус одинаково всё в дешевом, бытовом сегменте
Ramzes82
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Стоят такие уже месяца 3. На средней скорости их почти не слышно, светят очень ярко, синхронизирую с подсветкой корпуса ,выглядит всё очень неплохо. Даже на средней скорости воздушный поток очень хороший.На минимальной скорости их вообще не слышно, даже близко к уху.
спойлер
ЗображенняЗображення
MaKCuMyC
Member
Аватар користувача
Звідки: Сєвєродонецьк

Повідомлення

Xardas_95:HappyBird
Без реальных измерений слабо верится.
Маркетинг никто не отменял
Intel тоже пишет что тдп i9 9900k 95w, в реале на 50w больше...
Опять 25. Почитайте что такое TDP! Не будьте глупцом.
Xardas_95:Freem-freem
Я про стоковый тдп, в разгоне ещё больше.
Дурдом «Солнышко».
А что такое стоковый? Где об этом прочитать? Какие ещё есть?
Відповісти