Обзор механической игровой клавиатуры Razer BlackWidow

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор механической игровой клавиатуры Razer BlackWidow

Хорошая цена за хорошую клавиатуру. Без лишнего обвеса и на качественных свитчерах :up:
спойлер
В старых моделях правда, за эту цену и блок клавиш был и usb выход.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну клава как клава. Ничего не обычного. Единственное что бесит сразу - это выжигающая глаза подсветка, которая светит не из клавиш, а и из всех щелей между ними.
JCDenton
Member

Повідомлення

Клавиатура с маленьким Enter... Ненавижу!
спойлер
Зображення
divinity
Member

Повідомлення

По крайней мере между Enter и ' нет всяких кнопок вроде /

Так что плоский enter норм. Иначе backspace надо маленьким делать. А он должен быть большим :shuffle: :beer:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

divinity:По крайней мере между Enter и ' нет всяких кнопок вроде /

Так что плоский enter норм. Иначе backspace надо маленьким делать. А он должен быть большим :shuffle: :beer:
У меня и то, и другое большое, так что варианты всегда есть.
Вот что реально может мешать в раскладке, так это короткий левый Shift (мы же об игровых клавах говорим?). Но с этим тоже все гуд.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

без клавиш громкости, на ноунейм свичах и за 120 баксов - в лес
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

JCDenton:Клавиатура с маленьким Enter... Ненавижу!
спойлер
Зображення
обобряю SSg6v2 моё всё у же который год =)
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

JCDenton:Клавиатура с маленьким Enter... Ненавижу!
спойлер
Зображення
Специально для не любителей маленьких "Enter"
спойлер
gigantskaya-knopka-antistress-enter.jpg
P.S. на ентере "свет клином сошёлся" :dontknow:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Так как у меня такая же, только TKL и на оранжевых свичах (аналог коричневых от чери), то выскажу своё "фе", хотя судя по выводам у меня какой-то другой рейзер или обзорщик оценивает продукт, как моя коллега - розовый, значит классный.

1. Материал кейкапов - дешевый белый тонкий звонкий пластик, которых тупо покрашен, особенно поражает этот дешман когда его перевернуть, слово "качество" рейзерным клавам просто не знакомо. На некоторых кейкапах даже видно что покрашено криво изнутри.

2. Зеленые свичи, как тут в обзоре - жуткая штука типа синих от чери, но в сумме с очень дешевым пластиком и стабами - штука гремящая, попробовал в зона51 и испугался.

3. Стабы, это самые дешевые скобки под длинными кнопками, вообще не уровень той цены, что за нее просят.

4. Софт. Он умудряется в простое грузить процессор на 10% даже если отключены обновления. Обновления пришлось отключить, так как очень часто приходят апдейты в фоне и сами устанавливаются, причем во время установки клава/мышь не реагируют, т.е. вообще шикарно: набираешь что-то или играешь и тут "здрасьте" - ничего не реагирует, первая мысль - завис ПК, через секунд 15 всё проходит.
Клава без софта вообще ничего не магёт, все хоткеи, макросы, подсветка - всё только через софт, в ней нет никакой памяти, что очень печально.
Идеально крепкий корпус, отличные ножки, хорошие переключатели, красивая гравировка и подсветка, встроенная память, возможность записи макросов и интуитивно понятное программное обеспечение.
Нуда, что еще надо :D
Надеюсь доживу до того времени, когда редакция начнет обозревать действительно качественные клавиатуры и давать заслуженные награды, а то сейчас цирк, что не шлак прислали - "Выбор редакции". ;)
ChillyRide
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поддержу товарища выше, обладаю BlackWindow TE V2, зеленые свитчи. Звенят круто, но качество клавиш унылое уг. За 2 месяца стерлись W A S D, купил райзер металические клавиши для этой клавы, в надежде что вечные. Спустя месяц метал начал стиратся. За такое бабло недопустимое качество. Никому не советую покупать их клавы и коврики. С радостью возьму другую механ клаву лишь бы не стирались клавиши ибо это беспредел уже. Какой то пунктик что все дорогие механки с таким изьяном.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ChillyRide
А с ковриками что не так? ИМХО, как раз ковры у Razer одни из лучших (если не самые).
Со стирающимися кнопками, видимо, у многих производителей проблемы. В SS вообще какая-то краска/напыление сверху, когда стирается - под ней обычный блестящий пластик.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

falcongrig: ковры у Razer одни из лучших
Согласен, мне еще их мышь Basilisk очень нравится, только резинка боковая часто от края отходит :D
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

ChillyRide:Поддержу товарища выше, обладаю BlackWindow TE V2, зеленые свитчи. Звенят круто, но качество клавиш унылое уг. За 2 месяца стерлись W A S D, купил райзер металические клавиши для этой клавы, в надежде что вечные. Спустя месяц метал начал стиратся. За такое бабло недопустимое качество. Никому не советую покупать их клавы и коврики. С радостью возьму другую механ клаву лишь бы не стирались клавиши ибо это беспредел уже. Какой то пунктик что все дорогие механки с таким изьяном.
в 2017м поставил на свою Blackwidow кнопки от Corsair Strafe, до сегодня ничего не стерлось :up:
BuSHmaker
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Очень крутой дизайн. Когда то с этим было крайне сложно...

Отправлено спустя 28 минут 35 секунд:
falcongrig:Со стирающимися кнопками, видимо, у многих производителей проблемы.
Это в наших краях продают только шлак типа геймерский. В нормальных олдовых механиках не юзают краску а используют лазер или пластик другого цвета для надписей. Пытался пробить нормальную клаву из классических производителей типа Deck, Ducky, Leopold, Filco, WASD KB, KBParadise, Das KB, Topre, но тогда с локализацией было сложно. Купил по месту.
5+ лет за самой простой Tesoro такого же дизайна как сабж. Слегка подстёрт Ctrl. WASD блестят, но ни намёка потёртости. За компом 10+ часов каждый день. Фапал тогда на 6gv2, но отсутствие кнопки win и невозможность выбрать свичеры красивенную клаву сделали редчайшим говнищем.
Почти сразу пожалел, что не взял чуть дороже версию с подсветкой, джеками и USB. Очень удобно ухи и флешки втыкать "под рукой"

Это... Вот обзор клавы. Вместо NKRO написано 6 оО. Свичи пишут синие, хоть любая модель Tesoro имеет выбор из 4-х стандартных. Видать, не занесли )

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Wahoo:обобряю SSg6v2 моё всё у же который год =)
А кнопку WIN перепаивал или... ?
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:
1. Материал кейкапов - дешевый белый тонкий звонкий пластик, которых тупо покрашен, особенно поражает этот дешман когда его перевернуть, слово "качество" рейзерным клавам просто не знакомо. На некоторых кейкапах даже видно что покрашено криво изнутри.
А разве оно другим продуктам знакомо?
Никогда незабуду слова 1кадра на этом форуме про качество райзер типа крутое и 12 раз ремонт мышки за 3года.

4. Софт. Он умудряется в простое грузить процессор на 10% даже если отключены обновления. Обновления пришлось отключить, так как очень часто приходят апдейты в фоне и сами устанавливаются, причем во время установки клава/мышь не реагируют, т.е. вообще шикарно: набираешь что-то или играешь и тут "здрасьте" - ничего не реагирует, первая мысль - завис ПК, через секунд 15 всё проходит.
Клава без софта вообще ничего не магёт, все хоткеи, макросы, подсветка - всё только через софт, в ней нет никакой памяти, что очень печально.
Идеально крепкий корпус, отличные ножки, хорошие переключатели, красивая гравировка и подсветка, встроенная память, возможность записи макросов и интуитивно понятное программное обеспечение.
Нуда, что еще надо :D
Надеюсь доживу до того времени, когда редакция начнет обозревать действительно качественные клавиатуры и давать заслуженные награды, а то сейчас цирк, что не шлак прислали - "Выбор редакции". ;)
не доживешь, чемоданы перестанут заносить только... Незнаю когда.посл ядр армогедона, Когда чемоданов не останется.
По сабжу, игровая клава без G клавиш зато с лгпд за 120 это лол. Покупал свою G710+ за такую стоимость. Небо и земля. Очередное доказательство что райзер дикий шлак.
Востаннє редагувалось 26.06.2019 09:08 користувачем Metroid, всього редагувалось 1 раз.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Metroid:Покупал свою G710+ за такую стоимость. Небо и земля.
На самом деле нет :D есть с чем сравнивать, была у меня 810 лоджитек, тоже самое по качеству исполнения как сабж, тот же ABS пластик кейкапов, только буквы лучше видно за счёт подсветки по центру свичей и кажется память была в клаве. А так, к сожалению, механические клавы имеет смысл покупать только брендов которые только ими и занимаются, например Varmilo и следующий список
BuSHmaker:Ducky, Leopold, Filco, WASD KB, KBParadise, Das KB, Topre
У нас их даже потрогать негде и мало кому подойдёт без подсветки :D
Как сказал мой знакомый "а нормальные игровые клавы твой Леопольд выпускает? Ну чтобы с rgb?" :facepalm:
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

BuSHmaker: А кнопку WIN перепаивал или... ?
Привык пользоваться правым. Но это да, минус. Только вот олдфажный "Enter" того стоит.
Востаннє редагувалось 26.06.2019 10:30 користувачем Wahoo, всього редагувалось 1 раз.
eXceed
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Юзаю блэквидов алтимейт 2014, уже 4й год, ничего нигде не стерлось, сначала боковые доп.кнопки напрягали, потом привык и забыл про них. Как по мне одна проблема, очень тяжело достать кейкапы что бы почистить Клаву, а то задолбало что она постоянно в пыли.
И второй мб кому минус, кому нет, она очень громкая ), или тиммейты постоянна жалуются что сильно стучит она(.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

eXceed: И второй мб кому минус, кому нет, она очень громкая ), или тиммейты постоянна жалуются что сильно стучит она(.
Знаешь, сам факт того, что игровую клаву сделали на синих свичах, которые придуманы для копирования ощущений от печатной машинки для людей, которые дубасят тонны текста, всегда вызывал у меня удивление.
BuSHmaker
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem:
BuSHmaker:Ducky, Leopold, Filco, WASD KB, KBParadise, Das KB, Topre
У нас их даже потрогать негде и мало кому подойдёт без подсветки :D
Как сказал мой знакомый "а нормальные игровые клавы твой Леопольд выпускает? Ну чтобы с rgb?" :facepalm:
А разве где-то можно их потрогать во времена, когда в крупнейших инет магазах голимую флешку или пачку батареек "только под заказ"? 5-6 лет назад, я во всяких магазинах девайсов, спрашивал клавы с разными свичами потрогать и на меня смотрели как на дебила. Сейчас, думаю, будет почти так же.
Геймерская клава, 90+% пользователей не нужна. Многие перечисленные выше производители, включая пропущенный Deck, делают кучи клав с подсветкой за вменяемые бабки $100-130. Да, там часто белый лед, но всюду двойное тиснение кикапов, которые невозможно стереть! У Ducky с десяток моделей с rgb и все с 4-7 разных свичеров на выбор. Да и в русскую локаль они, вроде как, уже смогли. В Белгороде если чё забрать )
типа вот Ducky One 2 RGB за $130
Double Shot PBT — надписи стереть НЕВОЗМОЖНО
7 разных свичей на выбор
Зображення
а вот у леопольдов, по ходу, только вайт-лед, но зато какой дизайн...
Зображення
Лично мне, вообще не впал ргб, та и кенты засмеют. С одного орём лет 10 уже за выделенный другим цветом wasd :). Белый лед полностью покрывает всю задачу подсветки и отлично вписывается в любой интерьер в отличии от дебильныхдетских rgb.
Wahoo:
BuSHmaker:А кнопку WIN перепаивал или... ?
Привык пользоваться правым. Но это да, минус. Только вот олдфажный "Enter" того стоит.
К американке привыкаешь за пару часов а к отсутствию Win... Я бы на 2-й день её об стену развалил.
Рассматривал классический ремап клавиш на 6gv2 с лишением гарантии
Зображення
Паяльник есть. Но стрёмные"геймерские" свичеры меня смущали ещё больше.
Відповісти