Обзор процессорного кулера Noctua NH-U12A

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор процессорного кулера Noctua NH-U12A
Эх опять не полный обзор. Нет сравнения с обычным Ю12 нет сравнения самого кулера с другими вентилями.... Причем на 3Dnews также было.
По факту на уровне Д15 но с вентилями на больших оборотах. Но сами вентили вроде как тише. Ну и размер конечно покомпактнее.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Опять реклама Перформы. :gigi:
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Спасибо за обзор. По кулеру - интересный вариант для узких корпусов (был бы, если бы не цена). Ждём одновентиляторного варианта.
Serg500000000
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вентилятор этот имеет неприятный и достаточно громкий шум двигателя... Пришлось существенно снижать скорость вращения.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Serg500000000:Пришлось существенно снижать скорость вращения.
И теперь он не особо то и тихий.
Все бы ничего, но цвет...
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Все бы ничего, но цвет...
з "оригінального дизайну" колись, в наші дні це перетворилось на "ну він же не пасує до жодного сучасного заліза"
Serg500000000
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:
Serg500000000:Пришлось существенно снижать скорость вращения.
И теперь он не особо то и тихий.
Все бы ничего, но цвет...
У меня он в БП. Цвет не всем нравится :) Лопасти шумят мало и звук не раздражающий, а вот двигатель... Не ожидал от Ноктуа такого. Хотел взять NF-P12 (двигатель бесшумный), но у него давление меньше. До этого, такой и стоял, но начал шуметь, возможно из-за горизонтального положения в БП.

При подключении через 60 Ом резистор - двигатель не шумит.
kapitan_kakao
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Шумит, ужасно выглядит, дорого стоит - выбор редакции)
alex_dey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

kapitan_kakao
Не шумит, отлично выглядит, дорого стоит
Chupster
Junior

Повідомлення

У меня стоит кулер мастер радиатор, на нем две ноктуа вертушки 12. См уже лет 8. Так вот уже с коробки они шумные. Поставил их же переходники на понижение оборотов сразу же тишина. Потом когда собирал следующий комп киданул через регулятор залмановский и снова тишина. А поводу цвета на вкус и цвет как говорится... , тем более в моем корпусе их невидно если неприсматриватся. А кого напрягает цвет, балончик с краской в помощь.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

leif:
Freem-freem:Все бы ничего, но цвет...
з "оригінального дизайну" колись, в наші дні це перетворилось на "ну він же не пасує до жодного сучасного заліза"
Клоуны, что с них взять.
Я вот сам встрял с нынешней модой, любую подсветку не переношу от слова совсем, 1080ти от палит - думал как всегда отстегну защитный кожух и избавлюсь от светомузыки, а не тут то было, там ещё светодиоды на текстолите самой видеокарте оказались :eek: Сижу теперь, любуюсь "сяйвом" под ногами, уже 300 раз пожалел что в своё время купил корпус с прозрачной крышкой.

А по теме - дорого. Нашёл пока за 2800 грн. Жаба душит за такое платить. С нуля Я бы может ещё и взял, габариты, теплотрубки, штатаные вертушки - всё на высоте. Но одна удачная покупка Залман Перформы на корню обрубила любые дальнейшие эксперименты с охлаждением ЦП.
Mopar
Member
Аватар користувача
Звідки: Vároš

Повідомлення

Что вы к цвету прицепились, я наоборот, все вентили корпусные свои повыкидывал и повставлял ноктуа, осталось теперь определится какую башню от ноктуа взять :shuffle:
python
Member

Повідомлення

Bryt
А скачать палитовскую утилиту thundermaster и в ней отключить светомузыку не пробовал?
maxud_b
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Bryt:... Но одна удачная покупка Залман Перформы на корню обрубила любые дальнейшие эксперименты с охлаждением ЦП.
У старого Залмана другая проблема: он вышел до появления АМ4 и его не поддерживает. Искал AM4 kit но его нет в продаже да и отзывы на него негативные
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

python:Bryt
А скачать палитовскую утилиту thundermaster и в ней отключить светомузыку не пробовал?
Ccыкотно. У меня и так МСИ АВ курвой настроено всё, а тут ещё сверху будет thundermaster сидеть за подсветкой наблюдать. Честно говоря устал я от всего лишнего ПО и периферии (сд-ром, кардридер). Дойдут руки - отключу всё нафиг. Единственное, страшно в реестр лезть - сколько штук ОС угроблено, ты не представляешь. Но что делать? Каждая говно-программа пытается установить телеметрию, добавляет в планировщик заданий свои тригеры и вообще лезут куда только можно. Вроде не нуб, но даже мне уже трудно диагностировать людям из-за чего конкретно они ловят синьку на исправном ПК - так как таких призраков в системе Овер-дофига.
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Bryt
Не знаю как у gamerock но в jetstream кабель подсветки отключается элементарно и без разбора карты.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

kapitan_kakao:Шумит, ужасно выглядит, дорого стоит - выбор редакции)
Ну так и ежу понятно что кулера Scythe намного лучше этого коричневого барахла.
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эмм, на 70 баксов дороже клона залмана, и при этом эффективнее на полной скорости аж на 3-4 градуса? Выбор редакции, однозначно.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Многие тут реформу приводят в пример.. Но я не пойму чем она лучше термалрайта тру спирит 140 по соотношению цена/качество топ. Сабж убогий, трубок налепили а развести в ребрах нормально не удосужились. Еще и ценник конский.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Performa 10X, то она хоть и уступает суперкулерам три градуса на разных скоростях с двумя вентиляторами, но в целом держится молодцом, особенно учитывая разницу в стоимости.
спойлер
https://youtu.be/ShpyzSyr5wA
:super:

p.s.
Noctua NH-U12A может быть рекомендован к приобретению как энтузиастам разгона процессоров, так и просто любителям тишины, как лучшее воздушное охлаждение в своем классе.
ну наконец то, годная награда для годного продукта
Відповісти