Обзор игровой беспроводной мыши Logitech G305 Lightspeed

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровой беспроводной мыши Logitech G305 Lightspeed
Задняя часть верхней панели снимается, если слегка прижать ее в центре и сдвинуть назад.
И не люфтит? Очень странное решение для размещения крышки :insane:
Omaks
Member
Аватар користувача
Звідки: Shanghai, China

Повідомлення

Год почти пользуюсь, нашёл свою идеальную беспроводную мышку. Ничего не люфтит, батарейка живёт очень долго, свою аккумуляторную Fujitsu HR-3UTHC только два раза заряжал. Самая лёгкая (беспроводная), что у меня была.

Upd. Посмотрел цену, сейчас у нас она 30$ стоит у неофициалов, 43$ в официальном магазине.
Востаннє редагувалось 18.04.2019 17:57 користувачем Omaks, всього редагувалось 1 раз.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar
У меня 603 с такой же крышкой, все плотненько :D
Emply
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Пользуюсь с ноября прошлого года, шикарная мышка, действительно ничего не люфтит, сигнал не теряет. Может слегка дороговата, но вещь качественная.
usibat2015
Member

Повідомлення

imice x7 кулл миш сенсор 5500 dpi цена 7$ работаэт 2 года уже все кулл не хуже разер дид адел 2013 3500 сенсор при цене 80 баксов за 5 лет даблклик в разер
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Спасибо за обзор, хотя хотелось раньше, до покупки :beer:
Два месяца пользуюсь, вроде и нравится всё, но конечно пользовался даже более дешевыми мышками, у которых колесо работало тише и было тактильно приятнее при скролле, чем здесь.

Ну и вообще стал задумываться о какой-то мышке с"бесшумными" кликами кнопок, а то ночью геймпад и клава нормальный уровень шума выдают, а вот клики мышки на пол квартиры слышно :-/
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snegurrrka
Привіт. Дуже шумна? Бо от якраз буде потрібно. Огляд читав, но думка власника цікавить :shuffle: . Потрібно мені максимально тиху :)
Maluy
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Omaks:Omaks
Где ты такие цены видел, я дешевле 2к гривен не нашел, все облазил (
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Logitech это топчик, без вопросов и конкуренции.
Roaster
Member

Повідомлення

Одной литиевой ААА батарейки мыши хватает на полтора месяца работы без всяких ограничений. Вес мыши при этом составляет около 85 граммов.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

usibat2015:imice x7 кулл миш сенсор 5500 dpi цена 7$ работаэт 2 года уже все кулл не хуже разер дид адел 2013 3500 сенсор при цене 80 баксов за 5 лет даблклик в разер
та же фигня была лоджик на проводе начала глючить страшно, взял беспроводную Defender Safari MM-675 за 2 копейки на побаловаться, а оно то огонь сборка монолит, материалы класс и т.д.
Востаннє редагувалось 18.04.2019 23:49 користувачем odessitmws, всього редагувалось 1 раз.
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну не знаю, на любителя. Имхо, дорого и при этом ни эргономичной формы, ни хотя бы софт тач пластика. А насчет качества, то у меня 4tech (пускай и проводная) 7 лет нещадно эксплуатируется и ничего, а стоит в два раза дешевле.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gedie
Софт тач на мышках на любителя.


Мне g102 вообще идеально зашла.
И эта думаю хорошая мышь получилась.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

viperest1
Ну я даже не знаю, проходил по ночам Metro Exodus, жена вроде не просыпалась, но всё равно довольно громко, на уровне дешёвых мышей типа а4tech. Хотя привык и не так замечаю уже, но иногда посещает мысль прикупить silent версию от Logitech или другого производителя.
Roaster
Member

Повідомлення

snegurrrka: но всё равно довольно громко
А меня мышь радует своей тишиной после Nixeus Revel. Вот это действительно громкая мышь.
elek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gedie:А насчет качества, то у меня 4tech (пускай и проводная) 7 лет нещадно эксплуатируется и ничего, а стоит в два раза дешевле
Так она проводная, а тут хороший датчик и судя по обзору время жизни от батарейки вполне приличное. Есть какие-то варианты со схожим датчиком и временем работы от батарейки, по схожей цене ?
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

благодаря обзору, открыл для себя новую версию софта. У меня механика от логитех, g810. Так вот, видно что постарались. В сравнении с thermaltake`ом, небо и земля.
Omaks
Member
Аватар користувача
Звідки: Shanghai, China

Повідомлення

Maluy:
Omaks:Omaks
Где ты такие цены видел, я дешевле 2к гривен не нашел, все облазил (
У меня город указан, здесь другие цены)
Чтобы посмотреть цены в долларах делите на 6.72. Сверху цена неофициальная (возможно с Гонконга подешевле возят, не знаю), вторая официальная.
спойлер
Screenshot_20190419-232107.jpg
BETOC
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

_Slavko_:благодаря обзору, открыл для себя новую версию софта.
Ага... "который все еще находится в стадии разработки и тестирования"
:)
Мышь дороговата, учитывая тот факт что зарядное и аккумы придется покупать отдельно, разумеется если их нет.
Хотя с другой стороны идеология понятна:
G305 расчитана для работы в "полевых условиях", когда нету времени думать про заряд аакумов. Купил четыре "дюрасела",бросил в сумку с ноутом и на год должно хватить.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

С колесом прокрутки у всех владельцев все хорошо?

А то после G403 с ее scroll bug вроде и хочется лоджитек, но осадочек остался...
Відповісти