Дополнение обзора комплекта памяти Adata AX4U300038G16-DR30. Разгон на платформе AMD

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Marc Crass
Member
Звідки: из Владимиро-Суздальского княжества

Повідомлення

Предлагаю обсудить Дополнение обзора комплекта памяти Adata AX4U300038G16-DR30. Разгон на платформе AMD
Память как память: если значительно дешевле чем отборные B-die, то нормальный вариант, а для "рязани" с ее потолком в 3600 МГц так и хорошим можно назвать.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Учитывая первую ревизию процессора Зен (1700), первую ревизию плат х370 и так недурственный результат для Микрона :) сейчас в паре с каким-нибудь 2700 и х470 можно, вероятно, ещё лучше выжать.
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"21.03.2019"
"Для проведения тестирование было решено взять Ryzen 7 1700"

О чём там можно дальше читать?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax согласен
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Marc Crass: Память как память: если значительно дешевле чем отборные B-die, то нормальный вариант, а для "рязани" с ее потолком в 3600 МГц так и хорошим можно назвать.
Лучше взять на хюниксах, а это "чудо" инженерии обходить стороной
Marc Crass
Member
Звідки: из Владимиро-Суздальского княжества

Повідомлення

Megaclite: Лучше взять на хюниксах, а это "чудо" инженерии обходить стороной
Хайниксы тоже разные бывают. В широко представленных в продаже кингстонах и корсарах на 3000-3200 МГц стоят хайниксы или микроны с примерно такими же характеристиками. Самые лучшие CJR стоят как B-die.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Marc Crass: Хайниксы тоже разные бывают. В широко представленных в продаже кингстонах и корсарах на 3000-3200 МГц стоят хайниксы или микроны с примерно такими же характеристиками. Самые лучшие CJR стоят как B-die.
Hynix-MFR лучше любого микрона

Hynix CJR
HyperX Predator RGB
HyperX Predator
Vengeance RGB Pro
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

Grinnie Jax: сейчас в паре с каким-нибудь 2700 и х470 можно, вероятно, ещё лучше выжать.
А это точно, что на х470 разгон ОЗУ более выдающийся?
Я даже не сильно уверен, что на зен+ он лучше, т.к. все тестирования проводятся уже на свежих агеса. Имею комплект оем-двухрангов e-die работающий 3466@cl14 на 1600 и b350. При том, на первых биосах он выше 2660 МГц и не шел.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Dr_Zorge:Имею комплект оем-двухрангов e-die работающий 3466@cl14 на 1600 и b350. При том, на первых биосах он выше 2660 МГц и не шел.
Ничесе, надо мне как-нибудь заняться, а то у меня B-Die прохлаждается на 3200@cl14 на 2600 и b450. Может, мсай там прошивку выпустили тоже
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

Grinnie Jax: Ничесе, надо мне как-нибудь заняться, а то у меня B-Die прохлаждается на 3200@cl14 на 2600 и b450. Может, мсай там прошивку выпустили тоже
У меня асрок ab350 itx. Пробовал и на 2400g и на 1600, везде получал примерно один результат (на 2400g даже чуть похуже). Вот задаюсь вопросом, улучшили ли АМД именно КП в новых процах или нет.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Dr_Zorge:У меня асрок ab350 itx. Пробовал и на 2400g и на 1600, везде получал примерно один результат (на 2400g даже чуть похуже). Вот задаюсь вопросом, улучшили ли АМД именно КП в новых процах или нет.
Я сильно не занимался разгоном памяти, 3200 cl14 взяли сразу "из коробки", т.е. профилем мсай, а больше я не пробовал. Надо попробовать, но это ж курить кучу тем надо)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

А много ли смысла?
Прирост в играх, от росто частот и уменьшения таймингов, он же не линейный. Ну да, когда первые райзены и свежая платформа буксовали у 3200, это было важно. Но теперь, когда пофиксили все чипсеты, есть ли явный смысл гнаться за 3600? Вроде оно и не даёт сильного прироста :-/
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:А много ли смысла?
Прирост в играх, от росто частот и уменьшения таймингов, он же не линейный. Ну да, когда первые райзены и свежая платформа буксовали у 3200, это было важно. Но теперь, когда пофиксили все чипсеты, есть ли явный смысл гнаться за 3600? Вроде оно и не даёт сильного прироста :-/
avg
Зображення
min
Зображення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:А много ли смысла?
Прирост в играх, от росто частот и уменьшения таймингов, он же не линейный. Ну да, когда первые райзены и свежая платформа буксовали у 3200, это было важно. Но теперь, когда пофиксили все чипсеты, есть ли явный смысл гнаться за 3600? Вроде оно и не даёт сильного прироста :-/
Смысла много
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Dr_Zorge:
Grinnie Jax: Ничесе, надо мне как-нибудь заняться, а то у меня B-Die прохлаждается на 3200@cl14 на 2600 и b450. Может, мсай там прошивку выпустили тоже
У меня асрок ab350 itx. Пробовал и на 2400g и на 1600, везде получал примерно один результат (на 2400g даже чуть похуже). Вот задаюсь вопросом, улучшили ли АМД именно КП в новых процах или нет.
APU отстают на поколение от собратьев без видео. соответственно 2400g как и 1600 14нм архитектура zen без плюса. потому разницы нет. но в разгоне все очень индивидуально. у меня был 2200g и сейчас стоит 2600. разгон памяти не улучшился ) следовательно потолок либо в материнке, либо в памяти.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Megaclite:
Kotya:А много ли смысла?
Прирост в играх, от росто частот и уменьшения таймингов, он же не линейный. Ну да, когда первые райзены и свежая платформа буксовали у 3200, это было важно. Но теперь, когда пофиксили все чипсеты, есть ли явный смысл гнаться за 3600? Вроде оно и не даёт сильного прироста :-/
avg
Зображення
min
Зображення
:up:
Ого.
Таки да.
Надо гнать. :beer:
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Я сильно не занимался разгоном памяти, 3200 cl14 взяли сразу "из коробки", т.е. профилем мсай, а больше я не пробовал. Надо попробовать, но это ж курить кучу тем надо)


Зачем кучу, когда 1usmus :beer: недавно выпустил свое руководство по настройке?

https://www.techpowerup.com/reviews/AMD ... ing_Guide/
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Гнева пост.
спойлер
Dr_Zorge:Вот задаюсь вопросом, улучшили ли АМД именно КП в новых процах или нет
Очень удачное место для разговоров с самим собой. Ещё и вовремя!
Grinnie Jax:Я сильно не занимался разгоном памяти
Grinnie Jax:больше я не пробовал. Надо попробовать
Ещё один.
Тут что, флудильня?
Grinnie Jax:но это ж курить кучу тем надо)
Жуть какая...
Hotspur:Смысла много
Серьёзно что ли? :eek:
phobosse:у меня был 2200g и сейчас стоит 2600. разгон памяти не улучшился )
Продолжайте держать всех нас в курсе.
Vecchio:руководство по настройке?
Там уровень изложения - для дипломированных инженеров. Вы среди местной публики таких увидели?
То-то же.
Всем минусов я наставил. Это читать невозможно. Балаган какой-то. Так до уровня overclock.net как до Луны пешком.
:facepalm:
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

acm_fan

зато твой пост очень конструктивный и содержательный, осталось только поплакать )
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А Ваш не такой же?
Я хотя бы спрятал под спойлер, обозначил окрас и затегал оффтопом.
Но для крутых пацанов всё это делать не нужно, правда?
На сим я выпиливаюсь из дискуссии в подобном ключе, говорить про разгон памяти на чипах Micron тут никто не собирается.
спойлер
Не хватает на всех вас строгого модератора, но кто-то же должен организовать сопротивление хаосу беспробудной человеческой тупости :gigi:

Единственный пост по теме - со ссылкой на тесты плюс теорию, и тот оформили оффтопом, потому как пост коренным образом отличался от остального тона в треде :facepalm:
Афтору спасибо за труды ;-)
Відповісти