Продажи видеокарт в последнем квартале упали почти на 11%

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
mecger
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Предлагаю обсудить Продажи видеокарт в последнем квартале упали почти на 11%


К сожалению, нет статистики по продажам видеокарт на вторичном рынке. Там как раз я думаю продажи прошлых поколений видеокарт очень неплохо идут
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Без игр видеокарты хлам,а без хороших игр обновлять видеокарту не прикольно. Неужели Хуанг такой наивный,рассчитывал,что сподвигнет массы к покупке RTX закостылированым Метро? :laugh: Меня больше всего насмешили монстры у которых волосни столько,что на пальцах можно сосчитать.А когда дохлый монстер прицепился к моей ноге,было совсем не смешно. Пускай Хуанг метнётся кобанчиком к Рокстарам,за РДР2,гляди и продажи подскочат на 10-20%.Сразу скажу,что АМУде нищие,у них денег нет даже на толковые ролики,так что только Хуанг гигант мысли разрулит теперешнюю сложную ситуацию. :gigi:
Metallurg_1990
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Цена оверпрайс. Лучи есть в 2-х играх. Амд кроме одной сомнительной видеокарты ничего не выкатила.

Что тут сказать: "Совпадение? Не думаю"

П.С. Многие из нас выросли и перестали играть во все подряд. А новые школотроны подваричивают штаны и жмут друг другу огурцы в подъездах.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

привело к большим складским запасам видеоускорителей, от которых удастся избавиться лишь к началу лета.
Ну может если бы делали распродажи, то дело пошло бы. А так цены ж не меняются.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Летом так и вижу объявления .

Продам ведро rx 470 за бутылку пива )))

или

Продам rx 470 , Купила мамка для дотки неделю назад ,почти не юзанная,не майнила , почти не играл на ней ... в наличии 20 штук
:gigi:
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Последствия майнинг-бума ведущие разработчики GPU и производители видеокарт будут расхлёбывать ещё несколько месяцев
Любишь медок, люби и холодок! :lol:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

А на барахолках продажи выросли на 300% :gigi:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mecger:К сожалению, нет статистики по продажам видеокарт на вторичном рынке. Там как раз я думаю продажи прошлых поколений видеокарт очень неплохо идут
на вторичке в силу дешевизны Паскалей все люди массово будут переходить на них и цены на видеокарт, которые были до Паскалей, упадут еще вдвойне, а-ля GTX 970 за 1000 грн
andybelous
Member

Повідомлення

Эти гады вместо того чтоб цену понижать, делать акции и выпускать крутой новый продукт, просто снижают поставки видеокарт. Надеюсь, этот низкий спрос будет максимально долго.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Я удивлен что продажи просели всего на 11%. С такой ситуацией я бы на -40% рассчитывал
Metallurg_1990
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Я удивлен что продажи просели всего на 11%. С такой ситуацией я бы на -40% рассчитывал
Важно не кто как голосует, а кто как считает.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

KimRomik:
mecger:К сожалению, нет статистики по продажам видеокарт на вторичном рынке. Там как раз я думаю продажи прошлых поколений видеокарт очень неплохо идут
на вторичке в силу дешевизны Паскалей все люди массово будут переходить на них и цены на видеокарт, которые были до Паскалей, упадут еще вдвойне, а-ля GTX 970 за 1000 грн
Ой не скоро это будет, я бы купил :D
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WakeMe:
KimRomik: на вторичке в силу дешевизны Паскалей все люди массово будут переходить на них и цены на видеокарт, которые были до Паскалей, упадут еще вдвойне, а-ля GTX 970 за 1000 грн
Ой не скоро это будет, я бы купил :D
уже поезд двинулся
через так годика 1-2 на лохе Паскали наряду с Тьюрингами будут самыми дорогими как в начале 2018 года
Ammper
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Шошо?
Продажи упали?
Нада еще поднять налоги... цены
KataRsiS
Member
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Проблема не только в майнинг-буме - за последние несколько лет не вышло толком нормальных игр с интересным незаезженным сюжетом, на поток поставили ремейки, сиквелы, приквелы и прочую лабуду, которую удаляешь едва ли не через 10 минут после установки. Спрос всегда рождает предложение. Но если предложить нечего - какой резон в покупке новой видеокарты? Если только старая приказала долго жить :-/
dropburndead
Member
Аватар користувача
Звідки: Краснодарский край

Повідомлення

Вот ей богу-нафиг сдались эти новые видеокарты. Лично я собрал компьютер по дурости во время майнинг бума. Мне тогда gtx 1080 обошлась в 50 тыс вечнодеревянных , правда каким то чудом успел отмайнить эти деньги обратно, так что не в обиде. Другу буквально на днях помог собрать компьютер, купил ему p106-100 (это майнинговая версия gtx 1060 без видеовходов) за 6000 рубчиков, сделал так, что бы встройка передавала изображение,а основная видеокарта все это обрабатывала.и вуаля-ему хватает сыграть теперь во все игры. Потому что новых требовательных игр, которые не потянет gtx 1060 нету.
Майнинг бум прошел. Игр , ради которых надо купить rtx видеокарты-нету,и врядли будет в ближайшее время. Просто хороших игр-парочка, и все. Уменьшать цены на видеокарты? неееее-мы лучше дефицит создадим, у нас же еще фишки никому не нужные есть(это в стане nvidia), или мы создадим хороший radeon, который фиг купишь по человеческой цене(это про amd). Вот и пусть производители обоих лагерей сосут лапу!
Vestment
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что нужно сделать, чтобы увеличить продажи?
Хммм, дай подумаю. Может не жадничать и снизить цену хотя бы на 10-15% ? Да, не. Бред какой-то. Давай наоборот поднимем. Это же очевидно.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Vestment
Снижение цен ничего особо не даст.
Все кто хотел, давно сидят минимум на 1060 или 570, им на все хватает, чтобы заставить их обновиться надо не -15%, а -50%.

С другой стороны, кто пришел за новым компом все равно купит по бюджету, но купит-то все равно одну карту, так что Хуанг правильно оптимизирует в сторону наибольшей прибыли. Как бы грустно это ни звучало
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Проблем море:
1) RTX избыточен для 1080p. А 4кшников три процента в стиме.
2) Байка от маркетологов, что для кибекотлет нужно минимум 240фпс не зашла.
3) 10хх была очень лучше 9хх. Поэтому с 7хх и 9хх многие ломанулись на десятую серию. А не все любят каждое поколение видеокарту покупать, лишь бы чтобы было.
4) сейчас в моде сетевые шутаны, а там принято графику в ноль скручивать ибо красоты мешают хедшотать.
5) и засилье б/у конечно.
Итог - все сидят на 580/1060 и в ус не дуют. .
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Был такой интересный кейс в маркетинге, когда на рынок вышел новый конкурент и установил похожий ценник за продук. Качество продукта было на том же уровне. Так вот для борьбы с конкуренцией первая компания просто повысила ценник и в результате увеличила продажи. Посомтрим что у нас будет. Как вариант, нвидиа может отложить выпуски следующего поколения карточек.
Відповісти