Обзор и тестирование твердотельного накопителя Kingston UV500 формата М.2 объемом 240 Гбайт

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование твердотельного накопителя Kingston UV500 формата М.2 объемом 240 Гбайт

Кингстон? Нет, спасибо, бойкот продолжается.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

особенно позитивно то, что розничная стоимость таких накопителей объемом в 240 Гбайт сейчас находится на весьма гуманном уровне
60 баксов гуманный ценник за 240гб? серьезно что ли? :apes:
вот гуманный ценник в 1200 :facepalm:
Andrewcit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Влияние SLC-кэш на производительность у этой модели, конечно же, исследовать не нужно? У SATA нужно, а здесь нет.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

240 мало. Уже и 1000 можно(https://can.ua/crucial-mx500-1tb-ct1000 ... cteristics или https://www.itbox.ua/product/Nakopitel_ ... 1TB#p-main).
Хотя мне и 500 хватает, еще один на 250 подключен, просто потому, что остался от старой системы.
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Барбарис
ХМ, заманчиво )

Эксперимента ради взял 970 evo 256 как системный, теперь вот думаю, полностью перейти на М.2 ssd
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Gilza, у меня основным самс м2 на 500. Удобно.
ChuprinaIevgen
Member
Аватар користувача
Звідки: Linden

Повідомлення

Років 6 назад Kingston були непоганим варіантом за свої гроші, враховуючи, що тоді всі мерли як мухи.

Gilza
Барбарис
Самсунг останнім часом дуже агресивний по цінам, довелось таки купити 970 Evo на 2 ТБ за $320.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ChuprinaIevgen, на ССД все производители ценой подвинулись. Чего там у самса агрессивного по ценам с учетом того, что они лучшие?
elek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:
особенно позитивно то, что розничная стоимость таких накопителей объемом в 240 Гбайт сейчас находится на весьма гуманном уровне
60 баксов гуманный ценник за 240гб? серьезно что ли? :apes:
вот гуманный ценник в 1200 :facepalm:
Честно говоря, именно этот wd green 240gb стоит у меня в компе, довольно печальный девайс, при любых операциях с большими файлами комп начинают нехило тупить. Брал его как затычку.
На прошлой неделе заказал Colorful CN600S 480gb, по акции их продают за 60 eur, там уже и скорости записи другие. Как доедет, сравню.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Так кажется чем больше объем тем быстрее запись? Как я понял, это типа подстёгивают брать больший объем, технически - какая разница. Или где?
elek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч
В ссд большего объема обычно или больше каналов для записи чтения или ещё вариант, что у ссд большего объема того же производителя будет 2 чипа впесто одного, что позволяет контролеру работать с двумя чипами паралельно.
GGWP
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не уверен что 240 GB M.2 SSD целесообразная покупка, как по мне 240 SSD не хватает - по сути система + 1 - 2 более или менее увесистые проги, проще уже брать 500 SSD не намного дороже выходит либо 120 чисто под систему.
OzMorphine
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

GGWP
Уж не знаю, что у вас там за "увесистые" проги (ну для примера парочку хоть скажите, которыми реально пользуется больше 5% людей), но я уже 2-3 года сижу на 240-х ссд, "стандартный" набор софта, на С свободно 15 из 45, на д 70 из 190 в данный момент. На других компах примерно те же цифры, даже торренты на Д качаю. Даже самая увесистая игра вполне себе вмещается с запасом.
Я не спорю, что 500 больше, чем 250, но если бюджет жмет, то 240 с головой.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

elek
:beer: ну а почему не сделать максимальную скорость на все объемы? Раскошелиться предлагают :spy:
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Если бы не имел привычки читать материал полностью, по вступлению можно было-бы подумать, что хороший продукт. А вступление можно на цитаты разбирать:
-
Сам по себе М.2-диск имеет ряд преимуществ — занимает минимум места в системе, прост в монтаже, не требует кабелей питания и интерфейса, как правило, ему не нужен дополнительный обдув
- а SATA 2,5" много места занимает? или сложно в монтаже? таким низкоскоростным вариантам, возможно, обдув и не нужен, как и SATA вариантам, впрочем. Да еще и скорости до предела SATA не добираются....
-
Ранее мы уже знакомили читателей со сверхпроизводительными NVMe-решениями подобного формата, например с Kingston A1000
- это когда данный "середнячек" стал сверхпроизводительным?
-
А особенно позитивно то, что розничная стоимость таких накопителей объемом в 240 Гбайт сейчас находится на весьма гуманном уровне - 60$
- пожалуй, предпочту GoodRAM IRDM на MLC за 43$.
Какой объём Dram-буфера? Какой объём SLC-кэша? Какая скорость прямой записи в память за пределами SLC-кэша?
Похоже на то, что продукт НАДО было похвалить, а хвалить не за что, имхо...
Олег963
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

що тоді всі мерли як мухи

В мене OCZ років 6 чи навіть більше, нічого не вмирало і до сихпір працює правда 120 уже мало. Samsung 256 860pro під систему мінімум і пару ігор зараз.
GGWP
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

OzMorphine:GGWP
Уж не знаю, что у вас там за "увесистые" проги (ну для примера парочку хоть скажите, которыми реально пользуется больше 5% людей), но я уже 2-3 года сижу на 240-х ссд, "стандартный" набор софта, на С свободно 15 из 45, на д 70 из 190 в данный момент. На других компах примерно те же цифры, даже торренты на Д качаю. Даже самая увесистая игра вполне себе вмещается с запасом.
Я не спорю, что 500 больше, чем 250, но если бюджет жмет, то 240 с головой.
Не знаю 5% или нет, но вот например Adobe Premiere Pro, Photoshop, FL studio если еще и библиотеки поставить то ничего не останется. Я тоже не спорю что кому-то 240 в самый раз, просто к тому что 500 гб стоит всего на 30% дороже, а обьем в 2 раза больше.
Відповісти