2001 год в игровой индустрии

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить 2001 год в игровой индустрии

Не знаю як щодо успішності, але в 2001 вийшов найкращий, на мою думку, слешер всіх часів Severance: Blade of Darkness.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Severance: Blade of Darkness.
у кого как
а лично для меня серия AVP вообще лучшими хоррорами были в свое время
Kotan92
Member

Повідомлення

Верните мне мой 2001 :)
Посчастливилось поиграть на PC и PS2
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Max Payne :up:
Дуал Инграм и тратата!
А притоны с нариками.... бомбейская игруха.

А если взять 2002 год, так там вообще тьма шикарных продуктов.
Нечто, Мафия, ВайсСити, Медиивал ТоталВар, Долина Ледяного Ветра от БлекАйслстудиос :pray: и т.д.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

о да, помню выход первого макс пейна, какие же по тем временам космические требования были у игры, даже на момент её выхода топовой карты жирафа 2 64мб ддр было мало для игры, да и проц нужен был чтоб играть без тормозов где-то уровня Р3-1000 или лучше, помню на моей системе амд атлон 900+512 рама+жираф4 ти4200 игра в 1280*1024 тормозила, да много было тогда хороших игр, и Хало 1 прикольный шутан, а главное игры не требовали кучу патчей, их выпускали изначально готовыми для потребления. Гта 3 даже прошёл, ради неё апгрейд делал
Востаннє редагувалось 12.12.2018 11:13 користувачем MessiaH, всього редагувалось 1 раз.
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

В 2001 также вышел аддон Lord of Destruction под лучшую РПГ всех времен Диабло 2 :super:
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

А-а-а-а-а! На меня напал острый приступ ностальгии! Хоть беги сейчас в рюмочную напротив, чтобы не сойти с ума от таких сильных эмоций :gigi:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH:1280*1024 тормозила
не знаю что там у кого тормозило
Но у меня был вполне бюджетный конфиг 2002 года Селерон 1700/256/2МХ400 32МБ/1024х768 17" МаксПейн летал.
(650у.е. вместе с моником и акустикой обошелся)
D1mmoN:Диабло 2
лучший тест для мышек :super:
Тот случай когда первой мышкой была "шариковая" SP, а первой клавой Митсуми Классик. B-)
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

Sanьka
Если тест мышек, то это Диабла первая , one click - one hit :)
Во второй хоть зажать можно было у некоторых персов и рубить :)
tcpdump
Member

Повідомлення

Sanьka: "шариковая" SP, а первой клавой Митсуми Классик.
АААА!
/me ушел ностальгировать
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Ох спасибо за ностальгию!)
Времена были ммм, я очень полюбил urban reingn ууу и shadow of the colosus mmm :)
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Alex Pepper:А-а-а-а-а! На меня напал острый приступ ностальгии! Хоть беги сейчас в рюмочную напротив, чтобы не сойти с ума от таких сильных эмоций
Понастальгували і досить, а тепер назад у пітьму сервісів, ремейків і конвеєрів. :gigi:
Дедвейд
Member

Повідомлення

MessiaH: ".... помню на моей системе амд атлон 900+512 рама+жираф4 ти4200 игра в 1280*1024 тормозила, ...."
Была очень похожая система и не тормозил он у меня. Тоже играл в таком разрешении. С многоканальным звуком на Creative Live 5.1 был шикардос))
Мне очень запомнилась игрушка того времени VENOM и Gost Recon самый первый и по занавес года взошла звезда Battlefield 1942. Эх, помню по домашней сетке рубились и на работе тоже
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Селерон 1700
Дропы жесткие на нем были. До 2006 года покупать что либо на интеле было очень неразумно. У Интела период с 2006 по 2011 разве что интересен был. В 2003 году был 2500XP+@3200 1 гиг DDR400 в дуале и HIS Excalibur Radeon 9000PRO 64 DDR @ 300/300. Тянуло все на ультрах.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой:Дропы жесткие на нем были.
бред сивой кобылы, летало даже на куда менее мощных процах. Тогда у половины игр то и настроек небыло. Явный пример Нечто и т.п.
Тогда вообще пифиг что у кого, наличие компа уже было хорошо.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой:В 2003 году был 2500XP+@3200 1 гиг DDR400 в дуале и HIS Excalibur Radeon 9000PRO 64 DDR @ 300/300. Тянуло все на ультрах.
На цьому "монстрі" і в Doom 3 можна було вже нормально пограти.

В Макс Пейн і GTA3 грали тупо всі.
Я б не сказав, що Макс Пейн надто тяжка гра була для тодішніх компів, але факт що її сцени присутні в 3D Mark 2001 (якщо не помиляюся в версії).
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

На цьому "монстрі" і в Doom 3 можна було вже нормально пограти.
Тогда и прошел его хотя для такой игры 64 мб памяти было очень мало. На момент выхода дума 3 в спеках мелькало 512 мегов для 1600х1200 X800серия платиновая от АТИ. А 9000PRO DX 8.1 только поддерживал. Еще и AGP 4X
_SerGe_
Member

Повідомлення

скріни з арма3?
спойлер
Зображення
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой:А 9000PRO DX 8.1 только поддерживал. Еще и AGP 4X
Сорян, переплутав з 9600 про радіком, то був хіт для ігр і вмів дірект 9.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
_SerGe_:скріни з арма3?
спойлер
Зображення
Пожартовано :D

До речі, Halo на ПК в 2001 не було.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

9600 про
популярная была карта. Там была еще и XT версия. 9250 (DX8.1) и 9600 серия уже были на 256 мб памяти и довольно хорошо тянули игры на нем в отличии от FX серии конкурента :facepalm: А ведь еще были MX 420-440-460 которые вообще разве что для контры подходили так ак даже 2001 марк не запускался полностью на них. В 2001 годы вышла OFP Cold War Crisis. Вот то была игра. Как же по сетке было весело играть.
Відповісти