Пропадают установленные игры

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привет. Во второй раз столкнулся с тем что у меня пропали файлы игры. Точно не удалял игру или файлы.

Есть внешний SSD, все работает нормально. На него была установлена Rainbow Six Siege, потом Battlefield 1 и уже давно там стояла Witcher 3.
Сначала заметил что пропали файлы Rainbow Six Siege когда недавно решил поиграть после того как забил на эту игру на месяцы. Подумал что сам удалил. Скачал, поиграл, ок.
Только что пытался запустить Witcher 3 - файл по ярлыку из Пуска не найден. Проверил - папка где была установлена игра есть, внутри пусто. Рядом лежит папка BF1 - проверил, тоже пустая, хотя недавно играл в игру, файлы были, ничего не удалял.

Если погуглить, у людей игры удаляет Steam. У меня он установлен (через него куплена RS Siege). Но Battlefield это игра из Origin, а Witcher вообще DRM-free с гога.
Может стим подумал что это его папка и он может там делать что хочет? Хотя стимоигры устанавливались в подпапку внутри.

Что и как может так втихаря удалять мои игры? Мне очень не нравится что что-то может хозяйничать на моем компьютере и решать что удалять, а что нет.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

The_Io
А из домашних никто не мог? Ато мало ли, вдруг кому-то надоело бух-бах и пиу-пиу :gigi:
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig
Не, точно никто. И даже из знакомых никто не мог - ноут кроме меня никто не трогает. Да и поигрываю я очень редко и всегда с наушниками. И в припадке лунатизма я сам тоже не удалял.

Это точно сделала какая-то программа. Намерено установленная или вирус, но точно программа.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

The_Io
аналогов рамдиска от Асрок или Асу не стоит ?
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inspiring
Не, нету.

Только что проверял сколько места на этом внешнем ссд. Место занято, почти полный (как и должно быть если бы там были игры), но папка Games где были 3 игры занимает 400 кб. Решил попробовать запустить Siege - из пуска по ярлыку Siege запускается Steam КОТОРЫЙ Я ТОЛЬКО ЧТО УДАЛИЛ и запускает Uplay чтобы запустить игру, как обычно и делает.

Оказалось, что удалятор стима удалил только ярлыки из Пуска. Там в "пути удаления" пусто если удалять его через uninstall.exe. Удалил вручную файлы из Program Files и ветку реестра.

Поставлю Witcher 3 обратно, хорошо что сейвы остались в Документах. Посмотрим что будет.
Rex
Member

Повідомлення

The_Io
Ну может там при подключении этого внешнего диска ему каждый раз назначается другая буква и отсюда и глюки...
Как вариант - живет какой-то вирус, который и проказничает.
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Тс, логический диск монтируется тот же? вы писали, что диск внешний, похоже на проблему с монтированием диска, точнее присвоением другого адреса диска.
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex
atropgeon
Нет. Нет. D:\Games\%папкаигры% всегда на месте. Но внутри пустая.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

The_Io
Варианта два:
1. Заглючила Винда 10. У меня также при манипуляциях с HDD дисками и глючной видеокартой удалилось содержимое нескольких папок на диске с играми, включая несколько игр. Здесь косяк системы принудительного восстановления работоспособности 10-ки, который сам запускается после трёх неудачных стартов Винды.
2. Заглючила технология быстрого запуска в 10-ке. Лечится её прибитием через "Электропитание", заодно и файл гибернации можно прибить.
Відповісти