AMD представила процессоры Ryzen Threadripper второго поколения

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
_SerGe_
Member

Повідомлення

інтел просто не може запропонувати конкурента у цій ціновій категорії, молодець Ліза :beer:
tcpdump
Member

Повідомлення

Начнём отвлечённо. Мне шрифт на слайде с ценами сломал глаза :laugh: . Ну и да, интелу в HEDT надо б что-то сделать для приведения своего списка предложений в актуальное состояние, пока что они проигрывают и в абсолютной производительности, и в производительности на доллар. Но это конечно неточно и надо бы независимых тестов, знаю я эти "честные слайды презентаций"
dozorx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

рад за АМД... но так как думал брать 9900k огорчен... нет 8-10 ядерных версий райзенов(( потолок 650... интел и впаяет 500 все же за свой проц(
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dozorx:рад за АМД... но так как думал брать 9900k огорчен... нет 8-10 ядерных версий райзенов(( потолок 650... интел и впаяет 500 все же за свой проц(
9900k вроде ж не HEDT и 32 кеша нет, 4 каналов и 64 линий =) но все это хорошо) 2-3 года назад мы об этом и мечтать не могли)))
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Круто. Наконец то АМД начала серьезно бить Интел. Ибо зажрался капец. А вообще, нужна революция в мире ЦПУ, а ее все нет и нет.
dozorx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

lDevilDriverl сегмент другой.. но мне казалось что интел не будет ставить свою цену выше самого младшего в семействе Threadripper так как он должен быть на уровне 2800x.. а вот уже 2800х будет конкурентом)
tcpdump
Member

Повідомлення

Сidonix
по секрету скажу, есть у меня чувство что а) интелов всё равно купят больше. б) рынок HEDT намного меньше по объёму чем серверный и мид-сегмент мейнстрима. Но в любом случае всё это хорошо, да
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

думается мне что первыми выходят двух и четырёхкристальные сборки на 16 и 32 йедра, а позже выйдут версии на 12 и на 24 ядра, которые вполне могут быть отбраковками от полных версий. Поэтому задержка с выпуском - чтобы накопилось достаточное количество отбраковок для реализации. В случае с 24 ядрами возможны варианты типа 8+8+8+0 или 8+8+4+4
а поскольку в памяти свежо ешшо , как 2х ядреный Феном превращался в 4х ядреный, то мыслишка вертится - не будет ли в биосе какой нибудь "волшебной" опции, от активации которой, отбраковка вдруг превратится в полную версию :eek: :rotate:
Востаннє редагувалось 06.08.2018 17:01 користувачем daem0ns, всього редагувалось 1 раз.
Andrewshko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Хороший HEDT от AMD, Интел теперь в роли догоняющего :up:
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

daem0ns:думается мне что первыми выходят двух и четырёхкристальные сборки на 16 и 32 йедра, а позже выйдут версии на 12 и на 24 ядра, которые вполне могут быть отбраковками от полных версий. Поэтому задержка с выпуском - чтобы накопилось достаточное количество отбраковок для реализации. В случае с 24 ядрами возможны варианты типа 8+8+8+0 или 8+8+4+4
а поскольку в памяти свежо ешшо , как 2х ядреный Феном превращался в 4х ядреный, то мыслишка вертится - не будет ли в биосе какой нибудь "волшебной" опции, от активации которой, отбраковка вдруг превратится в полную версию :eek: :rotate:
так если память не изменят , в первом поколении райзенов кристаллы оберазли физически , лазером :think:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

честно указали, что в игровом окружении медленнее конкурента, которого поставили в роль "номер-два" - отлично! :up:
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

По теме.

Threadripper 2 launch special with Jim Anderson of AMD | The Full Nerd SE
https://www.youtube.com/watch?v=ovHJAVRm8o8
August
Member
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення

Весчь! Молодцы АМД :beer:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

daem0ns
16 кеша на блок, 4 блока, а мы имеем 64 кеша, значит будет 6+6+6+6
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

tcpdump:Сidonix
по секрету скажу, есть у меня чувство что а) интелов всё равно купят больше. б) рынок HEDT намного меньше по объёму чем серверный и мид-сегмент мейнстрима. Но в любом случае всё это хорошо, да
Да это и так понятно, что интелов по инерции купят больше, но АМД уверенно отвоевывает свою долю рынка, а это должно позитивно сказаться и на ценах и на качестве в целом. Мне, например, уже не принципиально, на интеле или на амд сидеть. Мне важнее скорость и качество. Пока сижу на интеле, так как брал его пару лет назад, но свой следующий комп возможно соберу уже на следующем райзене или тредриппере, если АМД сохранит тенденцию к улучшению своих технологий.
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

WWQ:daem0ns
16 кеша на блок, 4 блока, а мы имеем 64 кеша, значит будет 6+6+6+6
возможно. кэши не считал.
мы скорее всего никогда не узнаем, как АМД сконфигурирует отбракованые кристаллы. Сюрпризов с разблокировкой, думаю не будет, АМД вышла "из того возраста"
чтоб приманивать покупателей "скрытыми возможностями"
tcpdump
Member

Повідомлення

Сidonix:уже не принципиально, на интеле или на амд сидеть
согласен. в данный момент это скорее вопрос фанатства, чем реально "выбора без выбора" как было вов времена FX
Izraphail
Member

Повідомлення

2920x :lick:
Я себе нашел подарок на НГ под 3d
Відповісти