Знакомство с чипсетом AMD 880G и обзор системной платы Gigabyte GA-880GA-UD3H на его основе

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Знакомство с чипсетом AMD 880G и обзор системной платы Gigabyte GA-880GA-UD3H на его основе

Спасибо, информативненько (хотя ещё не дочитал :gigi: )
Недавно тоже собирал системку на гиговской плате с 880-м чипсетом, моделька с одним ПСИ-Е. Что-то мне щас гиги меньше нравятся... Радиатор на северном и южном такой-же, а на севере он ещё и ходора ходит! :eek:

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
зы. уже дочитал :p
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Serfer:Предлагаю обсудить Знакомство с чипсетом AMD 880G и обзор системной платы Gigabyte GA-880GA-UD3H на его основе

Спасибо, информативненько (хотя ещё не дочитал :gigi: )
Недавно тоже собирал системку на гиговской плате с 880-м чипсетом, моделька с одним ПСИ-Е. Что-то мне щас гиги меньше нравятся... Радиатор на северном и южном такой-же, а на севере он ещё и ходора ходит! :eek:

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
зы. уже дочитал :p
А чего-же ты ожидал - площадь кристалла относительно невелика.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А велика різниця у 4200 і 4250 ?
Igorzp
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

IvanCh
В одном из наших следующих обзоров мы подробно рассмотрим производительность HD 4250 в играх, сравним её с аналогичными показателями младших представителей дискретных видеокарт
Самому хотелось бы узнать разницу, чтобы знать стоит ли пересидеть на встроенной видеокарте, до покупки новой.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Хоча й так 4200 хватає якщо в ігри не грать , але й Red Alert Upising тянуло
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

IvanCh:А велика різниця у 4200 і 4250 ?
разница в частоте.
Igorzp:Самому хотелось бы узнать разницу, чтобы знать стоит ли пересидеть на встроенной видеокарте, до покупки новой.
смотря сколько сидеть. :gigi:
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Классная мать! Реально добротная, а северники на всех мамках которые мне попадались и асус и гига одинаково плохо фиксировались.

Единственное - где бы взять радиатор на мосфеты??
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fulkrum:где бы взять радиатор на мосфеты??
ну, один из вариантов указан в статье. в конце-концов, есть же любители работать пилкой по металлу.
Fulkrum:Классная мать! Реально добротная,
вот уж с этим никто не спорит! стоит своих денег на все 100%.
Кста, именно такая(точнее эта) материнка трудится в моем домашнем компе!
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Зображення
строка Technology ни на что не намекает?

880G DirectX тоже поддерживает наверное..
лишена ручек для переноски, и прочих прозрачных окошек.
зачем "прочих"?
С таким охлаждением за стабильность работы и долговечность MOSFET теперь можно не беспокоиться!
сомнительный момент.

вот кстати про эту гигу, ну никак не поверю, что она 300 по НТТ не возьмет...
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

А мне вот оптимальной на 880G видится AsRock 880G Extreme3. Сделана даже более добротно чем эта. Разводка 1:1 890GX Extreme3. Система питания отличная, радиатор на ней присутствует, и, самое главное, на АсРоке возможен полноценный кросс. Непонятно, почему на этой Гиге ограничили второй слот скоросью х4, наверное чтобы развести её с платами на 890GX, чего АсРок делать не стал.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ray2000gt:890GX Extreme3
скоро будет обзор такого чуда :)
Востаннє редагувалось 28.07.2010 22:45 користувачем Rost, всього редагувалось 1 раз.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Rost:вот кстати про эту гигу, ну никак не поверю, что она 300 по НТТ не возьмет...
Если БИОС не кривой должна брать гораздо больше.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Rost:строка Technology ни на что не намекает?
на криворукость программистов GPU-Z?
Rost:сомнительный момент.
а я не сомневаюсь. Если подать на камень 1.6В, процессор раньше сгорит, чем mOSFETs
Rost:вот кстати про эту гигу, ну никак не поверю, что она 300 по НТТ не возьмет...
значит "у кого-то" руки не оттуда ростут. или ОЗУ не очень.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

После Асуса не хочется Асрок почему то.. если Асрок делается теми же людьми - вряд ли будет лучше, а скорее даже хуже. Надоело обжигатся на качестве мп асус.

На счет радиатора на мосфеты - хотелось бы чего то не самодельного... пока что разгоняю проц только множителем. А на 790-УД3 разгонял вместе с шиной 240*15 работал не задумывая о проблемах.. а эту хочется поберечь.
Востаннє редагувалось 28.07.2010 23:01 користувачем Fulkrum, всього редагувалось 1 раз.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fulkrum:если Асрок делается теми же людьми
не теми :-/
Fulkrum:На счет радиатора на мосфеты
то он нафиг не нужен. имхо.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Rost:скоро будет обзор такого чуда
На фоне 880G Extreme3, не вижу смысла доплачивать за 890GX. Только ради разогнаного видеоядра?
master:Если подать на камень 1.6В, процессор раньше сгорит, чем mOSFETs
Да, 1.6в на 45нм камень лучше не давать.
Fulkrum:На счет радиатора на мосфеты - хотелось бы чего то не самодельного...
А я на свою Гигу 770T-UD3P приладил радики для BGA памяти и не парюсь. Кстати, шину она берет 360MHz в паре с 1055T.
Fulkrum:пока что разгоняю проц только множителем
А как это связано с радиатором на системе питания? :spy:
Fulkrum:Надоело обжигатся на качестве мп асус.
Согласен, Асус кроме всяких Формул и Ектримов - совершенно неинтересные посредственые материнки. Чего не скажешь про АсРок, не знаю делается он теми же людьми или нет, но матери весьма и весьма приличные - это факт. И политика по отношению к клиенту нравится, елси вот та же Гига не дает пользоваться кроссом на 880G, а на АсРок - пожалуйста.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ray2000gt:Да, 1.6в на 45нм камень лучше не давать.
а под каскадным фреоном? а под сухим льдом? мало ли что взрбедет в воспаленный ум оверклокера?
Ray2000gt:Кстати, шину она берет 360MHz в паре с 1055T.
а я кстати, тестил другой 1055Т на GA-MA790FXT-UD5H с памятью g.skill. Так тот взял по шине 275 и сказал "все в сад". стабильные 3800 МГц но не более.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

master:а под каскадным фреоном? а под сухим льдом? мало ли что взрбедет в воспаленный ум оверклокера?

Ну неужели сейчас речь про это? :insane:
master:а я кстати, тестил другой 1055Т на GA-MA790FXT-UD5H с памятью g.skill. Так тот взял по шине 275 и сказал "все в сад". стабильные 3800 МГц но не более.
Что же это может значить?
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ray2000gt:Ну неужели сейчас речь про это?
нет, речь о том, что один участник конференции спалил гигабайтовскую материнку именно разгоном 1055Т, причем не экстремальным.
Ray2000gt:Что же это может значить?
не все процессоры одинаково разгоняются. или я что-то не так делаю. или что-то еще.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

master:спалил гигабайтовскую материнку именно разгоном 1055Т

Этот случай ЕДИНИЧНЫЙ. Ни у кого на руфорумах подобной проблемы небыло. 99.9% это просто брак матери, ведь после смены все стало ОК. У меня практически такая же мать и все в порядке с любым разгоном(правда больше 1.55в я не давал - проц жалко). Так что предлогаю этот случай не брать во внимание.
Відповісти