Умоляю помогите разогнать phenomm ii x4 955 BE

Обсуждение всего, что связано с CPU
Закрито
Автор
Повідомлення
Izabilion
Junior

Повідомлення

Добрый вечер,помогите пожалуйста в разгоне ,очень прошу,обновил сегодня комп 7 летней давности, конфиг такой, phenom ii x4 955 BE gigabyte ga m720 us3 материнка, видюха gtx 1050 ti ddr 2 8 gb 800 бп на 500 ват
объясните пожалуйста на пальцах что и как куда нажать, ниже прилагаю скрины биоса, пробовал вольтаж до 1.5 поднимать и множитель до 16-19, в итоге читал что бессмысленно без cpu nb и ht , но так и не понял как их погнать,

подскажите максимальный разгон , башня стоит deepcool gammax 400, когда сам гнал до 3.8 макс температура 60 градусов была... сейчас настройки сбросил на дефолтные т.к понял что одного разгона по множителю нет смысла особого.
Вкладення
ftCOtl_25wk.jpg
r9XKv4My5So.jpg
STnR0g9Gz_8.jpg
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

На такой матери стремно сильно гнать

Ставь напряжение 1.45, множитель 19, север 18
(если мне не изменяет память по моему В45)
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

там у мамки дохляцкий питальник немного, много не нагонишь
Izabilion
Junior

Повідомлення

dimka4996:там у мамки дохляцкий питальник немного, много не нагонишь
хоть 3.8, но чтоб по уму, с разогнанным HT и NB, и чтоб напруги не было высокой тогда...поомгите хоть 3.8-3.9 разумно погнать
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

надо выкинуть феном и купить I3 или гипер пень.
Izabilion
Junior

Повідомлення

Graveworm:На такой матери стремно сильно гнать

Ставь напряжение 1.45, множитель 19, север 18
(если мне не изменяет память по моему В45)
а HT как гнать? и оперативку можно еще понгнать?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
maxn:надо выкинуть феном и купить I3 или гипер пень.
нет уж спасибо.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Graveworm:На такой матери стремно сильно гнать

Ставь напряжение 1.45, множитель 19, север 18
(если мне не изменяет память по моему В45)
А шину и Ht link не трогать? какой вольтаж давать на CPU NB?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Не трогай его, а то будет очередная тема: "я ничего не робив, воно само"
bl0om
Junior

Повідомлення

Оновив комп 7-річної давнини на комп 9-річної давнини. :gigi:
Izabilion
Junior

Повідомлення

Graveworm
что такое B45?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

B45 это название анлокнутых фенов вроде :dontknow:
Izabilion
Junior

Повідомлення

Dark-seer:Не трогай его, а то будет очередная тема: "я ничего не робив, воно само"
а тогда что с HT link делать и CPU Freq, оставить их auto? и напругу нужно на CPU NB поднимать или только на CPU voltage control?
lokkiser
Member

Повідомлення

https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... 2&t=293036 - тему обязательно к ознакомлению, хотя бы FAQ.
HT не трогать, его хватает. NB VID (не путать со вторым), CPU VID или что-то такое.
На питальник срочно колхозить охлаждение, обдув строго рекомендуется.
Izabilion
Junior

Повідомлення

lokkiser:https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... 2&t=293036 - тему обязательно к ознакомлению, хотя бы FAQ.
HT не трогать, его хватает. NB VID (не путать со вторым), CPU VID или что-то такое.
На питальник срочно колхозить охлаждение, обдув строго рекомендуется.
так мне волтаж на что именно поднимать в итоге кроме CPu volt contr??
lokkiser
Member

Повідомлення

Izabilion:
lokkiser:https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... 2&t=293036 - тему обязательно к ознакомлению, хотя бы FAQ.
HT не трогать, его хватает. NB VID (не путать со вторым), CPU VID или что-то такое.
На питальник срочно колхозить охлаждение, обдув строго рекомендуется.
так мне волтаж на что именно поднимать в итоге кроме CPu volt contr??
Нет такого слова "вольтаж".
Что, насколько и зачем поднимать - всё описано в теме и не по по одному разу.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

Izabilion
Там ниже под множителем проца параметр
В45 - анлокнутый фен 545 был у меня вплоть до прошлого года

И в целом - лучше уж сменить мать, раз уж хочется мучить феном, эта ну никак не располагает к разгону. Они сейчас копейки стоят, я свою 790фхт за 700 или 800 грн продал был, а это топ из ам3
Izabilion
Junior

Повідомлення

Graveworm
а как понять, анлокнутный он у меня или нет??

в общем поставил я все как ты и сказал, на 1450 вольтаже не завелся, на 1500 завелсе,частота 3800 стала, NB 2000 и ht как и была 2000 так и осталась.

Отправлено спустя 22 секунды:
Graveworm
напиши мне в вк пожалуйста.https://vk.com/id303005998
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

lokkiser
Тут на этой неделе уже был парень с колхозным охлаждением питальника :shuffle: лучше не надо :lol:
processsor_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Ну какой разгон на 4 фазах та еще и на обычных транзисторах. Оно там и в стоке кипеть будет с процом 125вт, или мать меняйте или ото 3.4-3.5ггц потолок и то с обдувом питальника... (5я фаза типо для питания контроллера памяти). Гнать шину и тому подобное особо не поможет, у вас ддр2 узкое место, на новых играх она серьезно сдерживает.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Вот это трэш, из экскрементов мамонта тортик лепить :baby:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Izabilion
Зображення
Закрито