Обзор материнской платы ASUS ROG Strix B360-F Gaming. Игровой конформизм

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы ASUS ROG Strix B360-F Gaming. Игровой конформизм

Абсолютно бестолковая покупка, за ее цену уже можно z370 смотреть. И лучше купить дешевле такую плату https://ru.gecid.com/mboard/biostar_b360gt3s/?s=all
У которой такое же хорошее оснащение, ниже цена и небольшой читерский разгон шины с завода.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не хотелось бы конечно обидеть автора, сказав что обзор этот бесполезный, просто офисная плата с геймерскими свистоперделками это ненужна хрень в 2018м году. АМД Б450 :super:

П.С. Прошу не кидать ссылки на видео где ой5 8400 рвет всех и вся.
AlcatrazEx
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Взглянул на В450 и на В360.
Учитывая печальный опыт товарища по поводу бубнов с ОЗУ на AMD, когда его комплект запускался только в 2400 и никуда выше, обратил взор на Штеудов. А тут все еще веселее - плата, за цену которой раньше был старший (H270) чип, по факту даже немного даунгрейднулась если так можно это описать.

Т.е. в 2018 чтобы купить мать под 8-е поколение Интела, ты платишь деньги как за 7-е, но с более низкоуровневым чипсетом. Меньше USB, меньше PCI да и обещанного WiFi нет. Одно что "радует", что у ASUS`a Н370 и В360 идентичны кроме колодки USB, которой нет у В360. Визуально более дорогой продукт.

Одним словом, не год технологий, а год разочарований.
Хорошо что хоть на Zen+ не рассчитывал. ведь было известно что только чуть-чуть улучшится.
Но 8-е поколение Интела нереально разочаровали. Кроме дополнительных ядер в эпоху возросших требований к играм, компания абсолютно ничего не сделала кроме дополнительного геммороя тем, кто ищет себе платформу для апгрейда.

Чувствую. в этом году опять не сменю древний FX-6100 даже на i3-8100...
А ведь так хотелось или собрать суперкомпактную систему на базе i3-8100/i5-8400 и mini-ITX с полноценной 1066 или остаться в формате АТХ, сменив только уже умирающую материнскую плату на АМ3+ на хотя бы те же 8100/8400. А тут в "неразгонных" чипсетах такую козу подставляют - дорогая и возможности ограниченны даже как для предшественницы.
Черт возьми, могли бы в В360/Н370 за такие деньги или WiFi вставить или РГБ на охладитель чипсета добавить!
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо за обзор, асус уверенно скатывается не забывая задирать цену на бестолковщину. Овчинка не стоит выделки. Дешевле брать з370 https://hotline.ua/computer-materinskie ... /#cond_new
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VES:Спасибо за обзор, асус уверенно скатывается не забывая задирать цену на бестолковщину. Овчинка не стоит выделки. Дешевле брать з370 https://hotline.ua/computer-materinskie ... /#cond_new
Ну такоееееее... Я бы лично брал как минимум такое https://hotline.ua/computer-materinskie ... -extreme4/
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lopata, зависит от поставленных задач. Хотелка - упирается в бюджет.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

heidfeld:небольшой читерский разгон шины с завода
А можно подробнее? Лень шерстить нет и обзор.

Отправлено спустя 24 минуты 5 секунд:
А, понял, просто приподнята частота шины на 102.05 МГц. В итоге память "берёт" 2718 МГц, проц тоже чуть больше стока.
surikat1978
Junior

Повідомлення

Первый слот M.2_1 В нём что два разных разъёма для Sata и отдельно для PCI-E 3.0 2x ?
Второй слот для M.2 , который без алюминиевого радиатора поддерживает только PCI -Express 3.0 x4
Вторым пользоваться пока не буду , но под систему буду использовать первый слот M.2_1 с радиатором.
Если брать с интерфейсом PCI-E 3.0 2x ? Или можно купить с PCI -Express 3.0 x4 и вставить также в первый разъём M.2_1 ???
И будет ли блокироваться в этом случае какой-то из разъёмов sata III ?
Нигде нет инфы! Куда лучше систему устанавливать? И подойдёт ли универсальный ключ M&B или только исключительно М ключ ?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlcatrazEx
купил самую дешевую мать на B350 от MSI (обошлась в 35$), проц 1700Х (149$) и память samsung 8gb ddr4-2400 (49$) , обновил биос - память спокойно завелась на 3200 просто выбором опции в биосе.
какой бубен нужен я даже не знаю, может для кого-то это конечно и выше понимания, но после того как я бодался со своей памятью неделю, на 8700к + Asus Code X что бы хоть чтото с нее выжать выше норматива - считаю что вам ни то что бубен а ритуал Вуду нужно будет заказывать.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

surikat1978:Нигде нет инфы!
Начните хотя бы с руководства. Скачать можно на странице поддержки продукта (любой платы, не только этой).
surikat1978
Junior

Повідомлення

Ну это как бы не в помощь мне . В инструкциях всей информации нет , быть не может и никогда не было.
Можно купить SSD PCI -Express 3.0 x4 , но в первом отсеке M.2_1 он будет работать по любому только в два потока с ограничением.
Естественно в инструкции ни фига этого нет.
Может есть возможность там снять радиатор с M.2_1 и переставить на M.2_2 и установить OS именно на него.. не знаю?
Или распечатать на 3D принтере их чертёж кронштейна и поставить кулер 40 мм. Что лучше я даже и не знаю..?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

surikat1978:есть возможность там снять радиатор с M.2_1 и переставить на M.2_2
Судя по наличию стойки у нижнего гнезда, так сделать можно.
surikat1978
Junior

Повідомлення

Ну вообщем получу плату и если чо получится , то отпишусь..
Відповісти