Обзор игровой мыши Razer Abyssus Essential

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровой мыши Razer Abyssus Essential
По форме напомнила шариковые мышки.
Headin
Member

Повідомлення

А в чем принципиальное отличие от Deathadder? Мне она больше нравиться, и цена такая же. За 65-70$ можно и Desthadder Elite взять.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Мне нравится. Минимализм, прям глоток воздуха среди всех их наплывчатых :)
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Headin
Принципиальное отличие в том, что G102 на более топовом сенсоре стоит $35. :think:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Довольно подробный обзор. Про китайского Jugan знают далеко не все, а ведь он был первым появившемся на рынке из трёх. Себе заказал D.va Edition с амаза, за 46$. Факт ухудшения точности позиционирования при cpi выше 4000 не пугает совершенно, ибо последние лет пять играю исключительно на 2000dpi\1000hz.
Headin:А в чем принципиальное отличие от Deathadder? Мне она больше нравиться, и цена такая же. За 65-70$ можно и Desthadder Elite взять.
Тем что дезаддер это крупногабаритная мышь под хват ладонью исключительно для правшей, весом в 110г а абисус это компактная мышь для амбидекстеров, под хват "claw".

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Grinnie Jax:Мне нравится. Минимализм, прям глоток воздуха среди всех их наплывчатых :)
Любимейшая мышь у Razer, еще со времен предка Salmosa. Простая как бревно, две кнопки и скролл, ничего лишнего.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Shaolin_Style:Любимейшая мышь у Razer, еще со времен предка Salmosa. Простая как бревно, две кнопки и скролл, ничего лишнего.
Если бы ещё такая белая была..
Headin
Member

Повідомлення

Shaolin_Style
Ну с обзора этого не понятно. Спасибо за пояснения.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

:Под двумя основными кнопками стоят микропереключатели Omron D2FC-F-7N(10M) с гарантированной наработкой на отказ в 10 млн. активаций.
Опять жлобство, тут всего то ТРИ кнопки и все-же на 1 секономили. Я по акции недавно genius купил за 160 грн и там под тремя кнопками омроны на 20М.
А вообще не представляю как можно пользоватся браузером или проводником винды без боковых кнопок.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Shaolin_Style:под хват ладонью исключительно для правшей
Не видел еще ни одного человека который юзал бы мышку левой рукой.
п.с. я сам левша, мышь держу в правой.
drianuz
Junior

Повідомлення

Мышь без боковых кнопок? Они так пошутили чтоли?
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Jumper007:
Shaolin_Style:под хват ладонью исключительно для правшей
Не видел еще ни одного человека который юзал бы мышку левой рукой.
п.с. я сам левша, мышь держу в правой.
Во времена microsoft 1.1 и до того, играл исключительно левой рукой. Позже, когда поперли всякие новомодные MX-518 и тд уже переучивался на правую, так как рынок симметричных игровых манипуляторов был довольно скуден года до 2007-8. Сейчас опять играю левой ибо все остальные действия связанные с мелкой моторикой делаю тоже левой (написать сообщение на телефоне, ручкой и тд). Важно понимать, что если используется хват пальцами, то управление мышью мало чем отличается от любых других действий подобно тем, что я описал выше.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Shaolin_Style
Так-же важно понимать, что почти все игры где есть прямое управление персонажем заточены под мышку в правой руке. Например в шутерах оружие расположено с правой стороны (привет левый затвор), всякие мечи тоже в правой руке персонажи держат, при виде от 3 лица персонаж смещен влево, что бы справа было основное поле обзора.
Как в это все можно играть мышкой в левой руке ?
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

У меня жена левша, но мышу юзает правой. А вот дядька мой задолбал меня в мои школьные годы :D играли с ним попеременно в дьяблу и варик 2, так он вечно кнопки под левшу переназначал) мыши все тогда симметричные были.
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

В Razer Abyssus Essential качество сборки и материал на уровень хуже, чем в то Razer Abyssus 2014. Последняя прослужила 3.5 года, этой же версии не смог найти, купил Abyssus Essential, за 3 мес. облезло тач покрытие на кнопках и по бокам, где ухват идет, а за пол года и черная краска на пластике стерлась до зеленой пластмассы. Пока что пашет, но мне удалось таки найти старую ревизию 2014 года, пока ждет на полке своей участи.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Jumper007:Shaolin_Style
Так-же важно понимать, что почти все игры где есть прямое управление персонажем заточены под мышку в правой руке. Например в шутерах оружие расположено с правой стороны (привет левый затвор), всякие мечи тоже в правой руке персонажи держат, при виде от 3 лица персонаж смещен влево, что бы справа было основное поле обзора.
Как в это все можно играть мышкой в левой руке ?
В большинстве TPS игр есть возможность менять позицию камеры (из за левого плеча или из за правого), в олдовых шутерах типа Q3, UT всегда была возможность сменить оружие в левую руку или вовсе его убрать. В общем-то как то так и живем.
GGWP
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Блин, вот крутой очень дизайн мышки и вообще рейзер умеет делать красивые продукты.. но ребят со средним чеком в 50 баксов можно уже брать 3360 сенсор.. да не рейзер.. но удовольствие от игры будет больше, и то 50 это у нас в Украине в инет магазинах можно найти.. за бугром можно еще дешевле только там уже может с гарантией быть трабл ;)
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GGWP:Блин, вот крутой очень дизайн мышки и вообще рейзер умеет делать красивые продукты.. но ребят со средним чеком в 50 баксов можно уже брать 3360 сенсор.. да не рейзер.. но удовольствие от игры будет больше, и то 50 это у нас в Украине в инет магазинах можно найти.. за бугром можно еще дешевле только там уже может с гарантией быть трабл ;)
не знаю, мне вот как-то вообще рейзер не заходит в дизайн. А вот за 50 басов и 3360, это да, при том что очень хорошие варианты есть.
Відповісти