Обзор корпуса Raidmax Gama

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Raidmax Gama

Первый раз вижу нормальный корпус с одноразовыми заглушками :insane:
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

оспаде, какой урод.
Плюс эти вульгарные лампочки зеленого и красного цвета.
"пять вариантов яркой расцветки, броский дизайн передней панели и удачно сделанное боковое окно — вот три основных его козыря." :up:
SacredFox
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

GoToHell:Первый раз вижу нормальный корпус с одноразовыми заглушками :insane:
Что в нем нормального позвольте спросить? :-/
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

...неплохой вариант корпуса ... которому есть что предложить подрастающему поколению молодежи
:gigi: :up:
Для готовых шлакосборок отличный вариант.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Уродливый пылесборник получился.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

SacredFox
Нормальная внутрянка за свои деньги. Лучше многих

Внешний вид - всегда вкусовщина, смысла ругать/хвалить нету. Мне глянец не нравится, но это же не значит, что я на все глянцевое говорю - какаха.
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

Raidmax Gama изо всех сил старается напоминать собой спортивный автомобиль.
... выпущенный на АвтоВАЗе, разве что.

Но первая ассоциация на контуры морды этого корпуса - истукан с острова Пасхи.

Ну есть же у них несколько нормальных моделей, как по дизайну, так и по качеству исполнения (особенно, за те деньги, что за них просят), а тут вывалили не пойми что. По крайней мере, внешне.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Норм корпус.
Цена прощает огрехи.
Спасибо за обзор :beer:

Поправьте.
Ещё с упаковки можно подчерпнуть информацию
Так не бывает :laugh:
размещать его исключительно в ориентации вентилятором вниз.
Это тоже не очень фразочка.
обернутая в сторону поддона
Не уверен, но вроде так нельзя сказать.
Если повёрнута, то в любую сторону. Обёрнута, это разговорное разве что. Шоб противоположное направление указать.
saren
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jora_Kornev
ты хотел эти ублюдочные синие светодиоды? с тех пор, как они появились, меня они просто бесят уже. мой хаф 932 ночью всю комнату индикатором питания освещает - прожигает глаза до затылка. нормальные светодиоды - зеленый питание, красный - накопитель(и).
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Слушайте, что не обзор корпуса - так всегда дикий слив открытому стенду по температурам :-/ есть ли вообще корпусы, которые гоняют поток лучше и выигрывают у открытого стенда?
Headin
Member

Повідомлення

За 50$ вполне достойно, очень даже.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Grinnie Jax:Слушайте, что не обзор корпуса - так всегда дикий слив открытому стенду по температурам :-/ есть ли вообще корпусы, которые гоняют поток лучше и выигрывают у открытого стенда?
Варіант Silverstone Raven RV03. :-/
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

saren:прожигает глаза до затылка
Маркером закрась. Зачем мучится.
Kib
Ворон/Крепость 2 были лучшими. Жаль уже нет их.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Kib
Интересный :) хоть и не молодой. Хотя его предшественник RV02 оценили выше в других обзорах. Там вообще прикольная схема обдува снизу вверх.
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

saren:Jora_Kornev
ты хотел эти ублюдочные синие светодиоды? с тех пор, как они появились, меня они просто бесят уже. мой хаф 932 ночью всю комнату индикатором питания освещает - прожигает глаза до затылка. нормальные светодиоды - зеленый питание, красный - накопитель(и).
Аналогичная проблема на одном из корпусов этого же производителя. Решилось впайкой 10-комных резисторов - теперь светятся еле-еле, то что надо.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Grinnie Jax:Слушайте, что не обзор корпуса - так всегда дикий слив открытому стенду по температурам :-/ есть ли вообще корпусы, которые гоняют поток лучше и выигрывают у открытого стенда?
Такое вообще бывает в природе?
Насколько я понимаю, открытый стенд всегда будет лучше любого корпуса. Разве что если его будет продувать киловатная турбина...
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Сколько смотрю новые серии корпусов - все больше убеждаюсь, что взяв чуть больше года назад свой корпус - мало того, что не прогадал ни разу, но и понимаю, что он мне очень долго не надоест. Единственное, что понравилось из последнего - Corsair 1000D под две материнки. Остальное - полная ересь и вакханалия корпусостроения.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

sensorium:Такое вообще бывает в природе?
Насколько я понимаю, открытый стенд всегда будет лучше любого корпуса. Разве что если его будет продувать киловатная турбина...
Конечно бывает. Лет 5-8 назад такие корпуса выходили регуярно - вон выше примеры от Сильвертек, есть ещё классные Антек, Лианли и др - с хорошими 140 мм вертушками в них холоднее, чем на открытом стенде. Просто разучились (перехотели?) делать хорошие корпуса. Можно всякое говнище выпускать, в котором железки плавятся, экономить на r&d, слотах, вертушках, даже тупо материалах, зато гирлянду из дешевых диодиков закинуть, которые стоят доллар за ведро. Я всё.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Daemon74:Единственное, что понравилось из последнего - Corsair 1000D под две материнки.
Есть нужда в двух ПК в одном корпусе? :) Или просто понравилось пространство?
saren
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sensorium: Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Grinnie Jax:Слушайте, что не обзор корпуса - так всегда дикий слив открытому стенду по температурам :-/ есть ли вообще корпусы, которые гоняют поток лучше и выигрывают у открытого стенда?
Такое вообще бывает в природе?
Насколько я понимаю, открытый стенд всегда будет лучше любого корпуса. Разве что если его будет продувать киловатная турбина...
Зображення
Зображення
Зображення
https://megaobzor.com/newsnew-7670.html

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Grinnie Jax:
Daemon74:Единственное, что понравилось из последнего - Corsair 1000D под две материнки.
Есть нужда в двух ПК в одном корпусе? :) Или просто понравилось пространство?
не поверишь, камрад, есть смысл. у меня стоял рядом ноут (продал сейчас собрал итх систему) на нем крутились фильмы и видосики с ютуба - не нагружает комп основной, отдельное управление, свой монитор и видяха...
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:Сколько смотрю новые серии корпусов - все больше убеждаюсь, что взяв чуть больше года назад свой корпус - мало того, что не прогадал ни разу, но и понимаю, что он мне очень долго не надоест. Единственное, что понравилось из последнего - Corsair 1000D под две материнки. Остальное - полная ересь и вакханалия корпусостроения.
Гробы это безвкусица и позавчерашний день
Жаль что у нашего "обывателя" застрял в голове стереотип
что чем больше тем лучше. Причем это касается не только корпусов пк, а и остального то же.
я все сказал.
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensorium:Такое вообще бывает в природе?
Насколько я понимаю, открытый стенд всегда будет лучше любого корпуса.
Продуманное охлаждение + отсутствие фильтров = температуры ниже открытого стенда,
продуманное охлаждение + наличие фильтров = температуры равны открытому стенду.
Вот только не припомню свежих корпусов с продуманным охлаждением, одно дерьмище со стеклом либо глухими стенками.
Відповісти