Обзор и тестирование вентиляторов Aerocool Dark Force, Lightning и P7-F12 Pro

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
edd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование вентиляторов Aerocool Dark Force, Lightning и P7-F12 Pro

если к г***ну положить в комплект шурупы и силиконовые гвозди и воткнуть в него 4 светодиода - то на это г**но можно выкатить на всеобщее обозрение.
Evaw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

1.5к за три вертушки :tomat:
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evaw:1.5к за три вертушки :tomat:
Это не дорого для производителя первого эшелона. У того же корсара кит из трёх вертушек стоит две с половиной - три тысячи гривен. А то и дороже. Но там хоть понятно, за что деньги просят. Тут же...
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

А смысл от них если из соседнего подвала 12см ноунейм на 700-800 оборотах будет также тихая ? Возможно громче на 1500 но у меня ни одна вертушка в корпусе столько не крутится :dontknow:
Evaw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

corzza:
Evaw:1.5к за три вертушки :tomat:
Это не дорого для производителя первого эшелона. У того же корсара кит из трёх вертушек стоит две с половиной - три тысячи гривен. А то и дороже. Но там хоть понятно, за что деньги просят. Тут же...
Aerocool первого эшелона?
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evaw:
corzza: Это не дорого для производителя первого эшелона. У того же корсара кит из трёх вертушек стоит две с половиной - три тысячи гривен. А то и дороже. Но там хоть понятно, за что деньги просят. Тут же...
Aerocool первого эшелона?
Иди в школу. Там учат читать и корректно воспринимать прочитанное.
Evaw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

corzza:
Evaw: Aerocool первого эшелона?
Иди в школу. Там учат читать и корректно воспринимать прочитанное.
Сказал сосунок 2017 года :facepalm:
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

corzza
Каждый раз, как иронизируете, используйте эту табличку:
спойлер
Зображення
Не сбивайте с толку товарища Evaw.
tcpdump
Member

Повідомлення

corzza
честно сказать меня расстраивает например то, что be quiet! к своим пьюрвингам сыпет только классические винты, никаких резиниевых гвоздей
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

tcpdump
честно сказать меня расстраивает например то, что be quiet! к своим пьюрвингам сыпет только классические винты, никаких резиниевых гвоздей
Может именно поэтому их соотношение цена/качество одно из лучших на рынке?
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Enombre de soberano:corzza
Каждый раз, как иронизируете, используйте эту табличку:
спойлер
Зображення
Не сбивайте с толку товарища Evaw.
Я ж не виноват в том, что у него в голове эхо гуляет :jump:

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
tcpdump:corzza
честно сказать меня расстраивает например то, что be quiet! к своим пьюрвингам сыпет только классические винты, никаких резиниевых гвоздей
Тут два вариант. 1-й - производитель слишком жадный. 2-й - производитель уверен в том, что того что есть в комплекте более чем достаточно :shuffle:
tcpdump
Member

Повідомлення

Enombre de soberano
может ты и прав, но вещь же вроде копеечная, думаю 4 гвоздя на цену 120-ки повлияли бы слабо
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Спасибо за обзор - качественно и познавательно. А по вентиляторам - похоже Aerocool считает себя первым, после Corsair. Хотя за те же деньги есть
спойлер
https://www.amazon.com/Enermax-Unique-A ... 52HWK&th=1
или за почти вдвое меньшие деньги
спойлер
https://www.amazon.com/dp/B07BHJ9NCF/re ... Z?th=1#Ask
tcpdump
Member

Повідомлення

Enombre de soberano
оные могут не иметь сертификации под всякие асусовские ауры и прочие синхронизаторы подсветки. у Р7 вроде оная есть, за что могут и лупить сотни денег
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

tcpdump
У enermax есть
спойлер
http://www.enermax.com/home.php?fn=eng/ ... 121&no=384
XYZ
Junior

Повідомлення

Ну а если подключить эти вертушки к мат. плате без хаба H1-P7, то они будут отображаться в Asus Aura? Ну или же я смотрел на YouTube канале Aerocool как они подключали разные комплектующие серии P7 через RGB разьем на мат. плате и в самой программе они отображались как RGB strip (ргб лента) Подскажите, а то я уже запутался :-/
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

заказал пачку РГБ 120 с китая, один завонялся сразу же, другой был без резиновых провставок, но остальные нормально так крутят, очень даже.
ценник столь низок, что мне даже не хочется его озвучивать) я даже спор не открывал)
суть басни такова, расходники по конским ценам становятся бесполезными.
я за ценник сабжа могу обмазыватся кулерами по сезону :D
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

XYZ Да, будут отображаться в Ауре, а родная программа понимает их только через контроллер. Разъемы сквозные, потому можно один вентилятор ткнуть в РГБ разъем на материнской плате, а остальные зацепить за него гирляндой. Правда запитывать их все равно чем-то нужно, потому с контроллером оно удобно, если вертушек таких много.
XYZ
Junior

Повідомлення

Ну я вот например покупаю корпус Aerocool PGS Quartz RGB(вроде так), в нем уже установлен данный набор. Планирую купить мат. плату с поддержкой Aura Sync. И такой вопрос: нужен ли мне этот хаб вообще? Могу ли я просто подключить вентиляторы в ргб разъём на мат. плате и туда же питание через 4(3)-pin коннектор? Или вы имеет в виду что все же удобней подключить все вентиляторы к материнской плате, а не к хабу, а само питание уже к нему. Я правильно понял?
Відповісти