Обзор беспроводной игровой мыши Razer Mamba HyperFlux

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Robostyle
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор беспроводной игровой мыши Razer Mamba HyperFlux

Вот кто в здравом уме купит razer за 250$?
..когда есть Logitech/Zowie/SS за меньшие деньги? Даже если хочется понтов с беспроводной зарядкой, тот же логитеч за 150-200$ - и качество на порядок выше, и технология идентичная
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Robostyle:качество на порядок выше
владел и разер и логитек: особой разницы по качеству продуктов в одной ценовой категории не увидел.
что сравнивали вы? у вас статистика СЦ есть по разер\логитек?
Alex LOD
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Говорить о том, что есть Зоуви и сравнивать мышки этогой ужаснейшей компании вообще с чем угодно может только тот человек, который не пользовался ими.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Alex LOD:Говорить о том, что есть Зоуви и сравнивать мышки этогой ужаснейшей компании вообще с чем угодно может только тот человек, который не пользовался ими.
а что есть Zowie?
Как по мне то обычные мыши с минимальным функционалом и максимальной практичностью. Там где у конкурентов по ремеслу уже пару лет стоит оптика, у них лазер и т.д. целевой аудитории продукции Zowie слабо интересны все эти беспроводные зарядки и прочие технологии, в силу того что они не добавляют практичности и надежности, но удорожают стоимость и вес устройства.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Robostyle:Вот кто в здравом уме купит razer за 250$?
Я покупал за $300 лет 6 назад. :)
Для топовой мамбы вполне нормальная цена, но микрики на 4 году жизни пришлось заменить и ездит до сих пор хоть резиновое покрытие уже несколько подпортилось.

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Тут за $250 еще и ковер в набор положили, а лет 6 назад надо было дополнительно $50-80 за норм ковер отвалить.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Я покупал за $300 лет 6 назад
Извините но откуда такие цены? Я тоже брал Mamba 2012 себе, не дороже 150$. И если честно так себе мышь была, родной аккумулятор вылетел уже через год, периодически слетали настройки dpi, в общем далеко не идеальная мышь была. Боюсь представить что было в оригинальной Razer Mamba 2009 года.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

с тем как гейминг двигается в массы, привлекает всё больше и больше самого разношерстного народу, конечно, будут появляться новые ниши: и в комплектухе и в периферии. И в первую очередь в сторону высшего ценового сегмента.

верхняя ценовая планка в стоимости процессоров, видеокарт и всего остального круто смещается вверх с ростом объемов рынка, и нет в этом ничего удивительного вообще-то, но здешние обитатели продолжат возмущаться по поводу дороговизны 4к 144гц монитора для 1% энтузиастов, мышки для них же, всего-всего. хотя эти продукты на здешних обитателей и не ориентированы изначально... так же и с этой мамбой
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shaolin_Style:Извините но откуда такие цены? Я тоже брал Mamba 2012 себе, не дороже 150$.
у официалов 2300+ грн по курсу 8

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
leif:круто смещается вверх с ростом объемов рынка
со снижением объема
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof:со снижением объема
рынок гейминга и ПК и консольного только растёт :teacher:

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
точно так же как и HEDT сегмент
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

leif:рынок гейминга и ПК и консольного только растёт :teacher:
ПК рынок снижается не первый год, а имиджевые продукты типа топовых видях процов и этой мамбы покупает 3-4% пользователей потому и ценник конский
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof:ПК рынок снижается
снижается общим объем при изменении пропорции: намного меньше офисного хлама и прочего, и намного больше игровых продуктов: мониторов, периферии, ноутбуков и т.д.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

nukeproof:
Shaolin_Style:Извините но откуда такие цены? Я тоже брал Mamba 2012 себе, не дороже 150$.
у официалов 2300+ грн по курсу 8
Сам по себе знаю, выше 1200-1500 я бы за нее не отдал.
Ради спортивного интереса решил загуглить цены на момент выхода в 2011м:




P.S.
Razer Mamba 2012 и Razer Mamba Elite это одно и то же устройство
Вкладення
1.jpg
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style:Ради спортивного интереса решил загуглить цены на момент выхода в 2011м:
да она всегда столько стоила вроде бы, с тех пор как я ходил из общаги КНЕУ на четвертом курсе на нее смотреть в Зону 51 (только открылась на Шулявке, линейка рейзер была в числе главных экспонатов шоурума).
хотя хотлайн хранит память о 300 баксах в июле 2015 года:
спойлер
ЗображенняЗображення
или это как раз элит?

upd.
да, точно єлит, ошибся
https://hotline.ua/computer/myshi-klavi ... 95023/?p=3
tcpdump
Member

Повідомлення

leif
статистика СЦ не особо что-то даст, поскольку число лоджитеков и райзеров в городе сервису не известно, чтобы сделать вывод об том что качественнее. учитывая что на 1 проданный рейзер может быть до 100 проданных лоджитеков (ладно, если отбросить бюджетные линейки и оставить только "геймерсую" периферию - будет думаю 1 к 5-8) понятно что в таком раскладе лоджитеки будут приезжать в сц несколько чаще
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump
согласен.
но хотя бы от каких-нибудь цифр и данных оттолкнуться. "в интернете пишут" получается...

Здесь на форуме, я заметил, есть товарищи с убеждением, что razer это оверпрайснутое некачественное изделие, а вот логитек и денег стоит нормальных и качественно лучше и маректинга в цене меньше. насчет маркетинка сложно не согласиться и ничего против логитек не имею, присматриваюсь сам к их беспроводным мышам.
но разер не заслуживает такого, как мне кажется.
клавиатура razer tarantula у меня прожила 5 лет (мембрана), мышку lachesis я использую беспрерывно с 2011года до сих пор. ни с сенсором ни с колесом или клавишами до сих пор не возникло никаких проблем, только пластик потёрся при транспортировках небрежных.
у знакомых продукты разер тоже долго живут, как и логитек, собственно...
echo91
Member

Повідомлення

комплект от логиков на 50 баксов дешевле и лично мне приятнее.

никаких претензий к разеру, есть много их мышек.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Robostyle:Вот кто в здравом уме купит razer за 250$?
Не надо, нормальные вещи делают.
Марка достаточно норм. В профиле пара их поделок.
(хотя и не без ляпов - сам сталкивался)

Но кто купит мышку за 250 у.е.?
Это дааа...
У меня их ауроборос.
Жир жирный, но таких денег не стоил никогда!
Индукционные инновации блин :insane:

При такой цене, можно было сделать аппарат
из супер лёгких материалов и туда на сэкономленный вес
поставить супер крутой Li-Ion акум
чтобы неделю держал со всеми своими фонариками.
Ну серьёзно? 250 у.е.? :tomat:
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

leif
Добавлю статистики.
Была райзер дезадер 2013, спустя 5 или 7 месяцев работы правая клавиша перестала нажиматься. Отнёс в розетку. Через 14 дней вернули отремонтированную. Заменили кнопку. Через 2 месяца двойной клик на левой. Отнёс в розетку. Снова та же история. Продал это "оверпрайснутое китайское уг". Купил g403 - по форме весьма точно похожа на дезадер (мне действительно нравится форма и эргономика дезадера). Уже более двух лет полёт с лоджитеком нормальный. Отдельным плюсом отмечу беспроводный модуль. У меня передатчик включён в монитор сзади в одной комнате. Я могу взять мышь и пойти в другую комнату к телеку и мышка будет всё также круто работать.
Robostyle
Member

Повідомлення

verydima
+1.

Единственная вещь, за которую Я злобно поминал логитеч - на старенькой G700s стиралось пластико-резиновое напыление, что давало ей "непрезентабельный" вид.

В остальном - вечные железки, сколько у меня их было - MX518, G11, G15, G510, G910, G700S, G900, G903, G27, G29. Все жило минимум 5 лет, продавалось и радовало новых владельцев еще минимум 5 лет. Думаю и продолжает радовать - но увы, общение с людьми прервалось :dontknow:
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Razer? Нееееет, за такие деньги отвратительное качество, именно качество
Відповісти