Обзор корпуса Aerocool Cylon

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Aerocool Cylon

А где значек выбор редакции?
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вес всего 3,7кг, но зато с RGB. Как же я люблю маркетинг))))
И вот это особенно понравилось:
Вентиляционных отверстий ни впереди, ни по бокам, по факту, нет.
Востаннє редагувалось 21.03.2018 18:21 користувачем n+gibat[]r, всього редагувалось 1 раз.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

А где винга :gigi: :gigi: :lol:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Runax:А где значек выбор редакции?
Не, ну тут то всё честно:
Aerocool Cylon представляет собой очередной пример торжества китайского дизайна над здравым смыслом.
Лично для меня, фирма Aerocal Aerocool вообще ничего интересного и качественного не производит.
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:Не, ну тут то всё честно:
Не занесли что-ли? :)

Отправлено спустя 51 секунду:
Dimentoza:Лично для меня, фирма Aerocal Aerocool вообще ничего интересного и качественного не производит.
Смотря за какую цену...
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Dimentoza
Ну, сравнивать у меня мало с чем, но аеро 500 себе взял, более чем доволен
tcpdump
Member

Повідомлення

HappyBird
Тем временем у корпусов винги хоть подсветку можно вырубить(как минимум у того что я лицезрел)


По сабжу - а что, всё так плохо с корпусами ныне? лет 6 назал взял за тех же баксов 50 Xigmatek Asguard 2, так там и чугуний потолще, и кабель-менеджмент полегче, ничего не перекрывает. Морда продуваема опять таки. нету подсветки(пофиг) и кожуха БП, что было бы неплохо.
masik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мне показалось? У этого корпуса нет отсека под двд? Есть же юзеры до сих пор юзающие двд.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

masik
Компакт диски это уже история и почти все новые корпуса идут без этого рудимента, меня в моём аеро 500 он бесит :( там бы мог поставить ещё одну 120 вертушку но нет, там крепеж для привода :(
masik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HappyBird
Диски еще не до конца ушли в небытие. Драйвера на дисках, фильмы ДВД, архивы старые. Еще есть области применения. Хотя их меньше и меньше.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

masik
Юзал последние три года только музычку в машину записывать :super: сейчас на аукс перешёл :shuffle:

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А дрова/кино давно онлайн исключение только старые архивы, но как вариант можно раз в год снять крышку и просто поставить привод на корпус :)
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Так, ребята, что-то мало каментов! :nunu:
Runax:А где значОк
Прибережем для будущих обзоров винги
HappyBird:А где винга
Мы можем приблизить этот желанный момент - пятница подойдет?
Runax:Не занесли что-ли?
Так вы возьмите монитор пошире, отключите баннерорезалку и посмотрите, кто на самом деле нам заносит.
спойлер
unnamed.jpg
Dimentoza:Не, ну тут то всё честно
Алё, нам же винга занесла, чтобы мы нехорошо про других! Ну же... теряете хватку
На самом деле, честно всегда. И главное, что мы сами об этом знаем. Потому что учитывать мнение некоторых типа Runax, которые не читали материал, вообще не вникали в суть вопроса :down: как это было в последнем обзоре той же винги, но при этом усмотрели зраду и "халтуру" и метнули какахой - как минимум глупо. Собственно, n-страничный тред по винге отличный показатель, что к чему, но устраивать такое под каждым обзором как-то вообще нет ни времени, ни желаний, сорян.

Так что, господа хейтеры, не зачехляйте свои говнометы, впереди еще много интересных обзоров винги, и прочих аэрокулов с дипкулами.

Всё, всем чмоки!


PS.
Freem-freem:таких слов не знаю

Серьезно?
спойлер
index.png
[/off]
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

HappyBird:masik
Компакт диски это уже история и почти все новые корпуса идут без этого рудимента, меня в моём аеро 500 он бесит :( там бы мог поставить ещё одну 120 вертушку но нет, там крепеж для привода :(
люто плюсую , в профильном ящике с удовольствием влепил бы еще одну 200ку на морду вместо этой лабуды :beer:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Runax:А где значек выбор редакции?
Runax:Не занесли что-ли?
HappyBird:А где винга

:facepalm:


По теме.
Субъективно конечно, но мне корпус не нравится.
Ряд мелочей которые для меня его похоронили.
Вроде вертикальных разъёмов и кардридера на крышке - читай пыли внутри отверстий всегда вдосталь
Акрил - читай один раз тирануть и навеки будет *шрам*.
*Открытая* площадка для демонтажа охлада перекрывает один винт - читай нет тут этой удобной фичи.
спойлер
Зображення
Передняя панель легко отсоединяется, если потянуть ее за выемку снизу.
Держится она на шести пластиковых креплениях типа "тюльпан".
Место, где проходит светодиодная лента, прикрыто полоской из бумаги, чтобы не было отсвета внутрь.
Панель управления для нее расположена справа вверху. Выглядит все это кустарно.
Ноу комментс.
Как и
Возможности выключить световое шоу полностью нет. Равно как и поменять его яркость.

Слава богу хоть ценник не 100-150 у.е.
Но поделка отдайт олдскульным китаем.
Может поэтому они тут сделали такую большую выштамповку
MADE IN CHINA :gigi:
спойлер
Зображення
Спасибо за обзор. :beer:
Ждём вингу ;) :popcorn:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Runax:А где значек выбор редакции?
Я тоже скролил страницу, наверно тут за рекламу денег мало дали :D

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Android:господа хейтеры, не зачехляйте свои говнометы
Я вот, как инженер, таких слов не знаю :-/
AlcatrazEx
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

AC Cylon вышел неудачным с точки зрения игрового корпуса, но вот как "домашний-офисный" на G3900 и 1030 (ну не было у людей денег, совсем) он вполне сгодился. Из аргументов был минимализм внешнего вида и относительно низкая цена. Еще он идет в комплекте с VX-500 по ценнику с экономией 20% и 30% соответственно.
Dimentoza:
Runax:А где значек выбор редакции?
Не, ну тут то всё честно:
Aerocool Cylon представляет собой очередной пример торжества китайского дизайна над здравым смыслом.
Лично для меня, фирма Aerocal Aerocool вообще ничего интересного и качественного не производит.
Лично у меня стоит AC PGS XPredator. Full-tower, 10 PCI, mini-ITX...E-ATX, 6 5,25 / 6 3,5 на быстрых креплениях, поддержка даже 165 мм кулеров, за правой стенкой овердофига места, провода от AC KCAS-600 отлично поместились чтобы не вылезать наружу.
Системник с окном, решетчатым, правда. Высотой 60 см, глубиной и шириной 55 и 24 см соответственно. Хороший столик для бумаг и смартфона.
Из особенностей - предустановленные тихоходные 200мм вентиляторы и двухканальный реобас.
До 2017 в нем жила система из ZOTAC GeForce GTX 770 AMP! Edition в 2-way SLI на материнке 2011 и ничо, удобно было собирать и продувка норм была. Однако пара дополнительных вентиляторов таки пришлось установить.
Чтобы сказать что нифига не интересно и не качественно - из недостатков только гигантский вес (13,5 кг сухого веса) и отсутствие родного 3.0 и кнопки перезагрузки.

Еще собирал систему в AC DS Cube, понравилось качество что сборки что неплохого охлаждения.

Так что хоть Cylon и разочаровал (лично меня), но сама компания производила неплохие продукты за гуманную цену.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

AlcatrazEx
Купился я тоже на этот VX 600 только он по ощущениям какого то фига всегда молотит на 100% вертушкой, при первой возможности нужно менять :/
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

masik:нет отсека под двд?
Это не отсек под двд, это отсек для устройств форм-фактора 5,25 дюймов. А это может быть реобас, различные устройства с цветным (и даже сенсорным) дисплеем (включая двух- и вроде даже трехсекционные), резервуар СВО (опять же может быть как один, так и несколько секций/отсеков), кардридер и т. д.
Кому это нужно - просто учитывают при выборе корпуса. Кому нет - то даже плюс.
Я диски давно повыбрасывал, купил внешний USB-привод, но за несколько лет пользовался раза три, и то другу музыку писали в машину)) Гигабитный канал решает все, даже винт 1 Тб не заполнен.
Dimentoza:Aerocool вообще ничего интересного и качественного не производит.
Плюсону. Вот сколько видел их корпусов - какие-то дешевенькие в плане материалов.
А их БП вообще мало кто рекомендует. Как-то пользовался каким-то на 600 Вт (император или как там, беленький), давали в магазине на замену, пока мой пискосоник был в сервисе. Новый, сам пленку снимал. Дома как запустил одновременно линпак с бубликом, я таких звуков больше ни из одного БП не слышал. Дичайший скрежет, треск и пердежь))

Сабж вообще забавный, 3,7 кг. Это даже не жесть, это уже фольга :lol:
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Был куплен лет 5 назад Aerocool PGS Xpredator Evil - крутой корпус. Реально шедевр.
Приобрёл в декабре 2017 младшую его версию - Aerocool XPredator X3

НЕНАВИЖУ !
НЕНАВИЖУ !
НЕНАВИЖУ !
Казнить как чиновников надо тех, кто его клепал !

За 3200 грн получил картонку цена которой 600-700 в базарный день :mad: :mad: :mad:

Сталь - почти фольга;
Заклёпки с окна вылетели при первом открытии;
Реобас при подключении к нему любых кулеров гудит как трансформаторная подстанция (мать вашу, реобас создан что б было ТИШЕ. Тише, инженеры Аэрокула ! Тише, а не громче от гула пчёл !)
Что б закрыть обратно боковую крышку пришлось сесть на неё ! Сесть, Карл ! И только когда под моим весом стесался уголок боковушки, она кое-как начала вставать.. Правда, потом пришлось направляющие ещё загибать плоскогубцами.. Об открытии/закрытии крышки при работающем ПК и речи не идёт, это смерть всем хардам, включая тех что у соседей в квартире :insane:
Жабры по конструктиву почему-то не запираются до конца, как в старшей версии.. Зачем их вообще было тогда делать - загадка.
Подсветка на корпусе почему-то 3 несовместимых оттенков в разных областях..

Это только часть лаж. В результате после сборки ПК мне впервые в жизни захотелось что-то забить ногами до смерти.. :down:
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Android:Так вы возьмите монитор пошире, отключите баннерорезалку и посмотрите, кто на самом деле нам заносит.

А шо так можно? :rotate:
Відповісти