В Сети появился обзор процессоров AMD Ryzen 7 2700X и Ryzen 5 2600

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
andybelous
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить В Сети появился обзор процессоров AMD Ryzen 7 2700X и Ryzen 5 2600

Неплохой выбор под рабочие задачи.В играх едва раскроет gtx 1050 2gb из-за моста между ядрами, его, как я понял, так и не убрали
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

В принципе, это верхняя планка моих изначальных ожиданий :) +12-18% для рефреша неплохо, как и беспроблемные 4.4 (а на воде ещё чуток?) и ддр4-4000. Задержки уменьшили, это тоже отлично. Имхо, разумеется, владельцев зенов нет смысла менять на зен+, а вот для новых сборок надо однозначно на плюс смотреть)
AlcatrazEx
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Однако почему 6700К ? 7700К или 8-е поколение были бы уместнее, кмк.
Valenook
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

andybelous:Предлагаю обсудить В Сети появился обзор процессоров AMD Ryzen 7 2700X и Ryzen 5 2600
Неплохой выбор под рабочие задачи.В играх едва раскроет gtx 1050 2gb из-за моста между ядрами, его, как я понял, так и не убрали
Слишком толсто.


Странно, что сравнивают его с 6700К, 4/8 слабее чем 6/12 и 8/16, какая неожиданость. А так небольшая шлифовка напильником = + пара процентов по сравнению с прошлым поколением, ну и самое вкусное планка разгона отодвинута на 400 МГц.
Востаннє редагувалось 17.03.2018 11:30 користувачем Valenook, всього редагувалось 1 раз.
capacitor440
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Ryzen 7 2700X будет без проблем покорять отметку в 4,4 ГГц и сможет работать с памятью DDR4-4000 на топовых материнских платах. При этом средний прирост частотного потенциала чипов Ryzen при переходе с 14-нм на 12-нм техпроцесс составит около 400 МГц.
Как я понял основной прирост прозводительности будет именно в разгоне и при работе с высокочастотной памятью :super:
В играх едва раскроет gtx 1050 2gb из-за моста между ядрами, его, как я понял, так и не убрали
Ну конечно, в играх это самое главное. С 1050 ты загнул, максимум 1030 :lamer:
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вопрос даже не в шестом поколении интела( производительность на ядро между рефрешем, рефрешем рефреша и рефрешем рефреша+ незначительна), а в частоте на которой К версия проходила бенч. Остальное понимается с помощью операции умножения.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Смысл перехода будет не из-за жалких 12-18%, а значительной оптимизации и поддержку DDR4-2933 :lol:
tcpdump
Member

Повідомлення

Скажем так, как основа для новых ПК - неплохо, приличный рост, исправление задержек. Апгрейд с тысячной серии имхо слабо оправдан, хотя тут под каждый конкретный кейс есть варианты. я пожалуй пересижу
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

KimRomik:Смысл перехода будет не из-за жалких 12-18%, а значительной оптимизации и поддержку DDR4-2933 :lol:
в случае рефреша интел +12-18% - это не жалкие, это 2, а то и 3 рефреша друг за другом.
так сильно голубой гигант своих фанатов не радовал - а дозированно выкачивал бабло с каждого рефреша.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Задержки чтения памяти на 10нс уменьшили это отлично
А вот задержки между ccx 130нс как были так и остались
Им нужно сделать ccx на 8 ядер без IF и тогда они нагнут Интел в играх, а пока 130нс между ядрами в разных блоках, то это дохлый номер
Sigma-V
Member
Звідки: г. Минск

Повідомлення

Megaclite:Задержки чтения памяти на 10нс уменьшили это отлично
А вот задержки между ccx 130нс как были так и остались
Им нужно сделать ccx на 8 ядер без IF и тогда они нагнут Интел в играх, а пока 130нс между ядрами в разных блоках, то это дохлый номер
Не все сразу. Нужно ведь что-нибудь и на Zen 2 оставить...

А если сравнивать с рефрешем, например, Sandy на Ivy - то вообще недурно получается.

Там 32нм->22нм и ~ +5% (и разгон тот же, да и говно под крышкой появилось)
Здесь 14нм->12нм и ~ +10% (А разгон +400 и говна под крышкой нет.)

Почему выбрал Ivy и Sandy? Один сокет и припой (хотя бы у первой инкарнации Интела) не считая нанометров.
Востаннє редагувалось 17.03.2018 12:47 користувачем Sigma-V, всього редагувалось 1 раз.
Genki
Junior

Повідомлення

KimRomik:Смысл перехода будет не из-за жалких 12-18%, а значительной оптимизации и поддержку DDR4-2933 :lol:
Я бы хотел посмотреть как легко берёт интел эту частоту. Для процессоров официально поддерживаемая частота принята в 2666, остальное ОС - разгон. Ни один производитель не гарантирует работу свыше данной частоты.
Спасибо большое стоит сказать АМД, за то что научила выбрать правильно оперативную память, в том числе спасибо от владельцев интела 6700 / 7700 / 8700 для которых берут 3000 / 3200 и получают прирос в играх.
Alessander
Member

Повідомлення

andybelous:В играх едва раскроет gtx 1050 2gb из-за моста между ядрами, его, как я понял, так и не убрали
В іграх достатньо 1030 1Гб, ти що не знав?
Міст, звісно залишили, а ще додали 10тис уязвімастєй, які вже настопрацентав даказани самай ізвестнай ізраільской кампанієй.
Щоб вам було про що тявкати :lol:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Sigma-V:А если сравнивать с рефрешем, например, Sandy на Ivy - то вообще недурно получается.

Там 32нм->22нм и ~ +5% (и разгон тот же, да и говно под крышкой появилось)
Без скальпу розгін гірший ;) , ну ще pci-e3 в іві завезли!
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

andybelous:Неплохой выбор под рабочие задачи.В играх едва раскроет gtx 1050 2gb из-за моста между ядрами, его, как я понял, так и не убрали
:lol: :lol: :lol:
Вы сделали мой день.
Как и остальных 50+ человек минуснувших ваш пост.
Глубины невероятной познания сокрыты в вашей голове от вас мой юный падаван :gigi:


По теме.
Если массово 4.4, то увидим и 4,5 для удачных. Возможно чуть выше.
Это отличный прирост! :super:
Ну и *узкое место* неплохо пофиксили.
Как рефреш - однозначно хорош. :up:
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alessander
Хіба буває GT 1030 1Gb? :spy:
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sigma-V: А если сравнивать с рефрешем, например, Sandy на Ivy - то вообще недурно получается.

Там 32нм->22нм и ~ +5% (и разгон тот же, да и говно под крышкой появилось)
Здесь 14нм->12нм и ~ +10% (А разгон +400 и говна под крышкой нет.)
А если sky и kaby, то 14нм->14нм и ~ +5%
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

anatolikostis:в случае рефреша интел +12-18% - это не жалкие, это 2, а то и 3 рефреша друг за другом.
+1 :beer:
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:в случае рефреша интел +12-18% - это не жалкие, это 2, а то и 3 рефреша друг за другом.
так сильно голубой гигант своих фанатов не радовал - а дозированно выкачивал бабло с каждого рефреша.
То есть ты подтверждаешь факт выкачивания бабла амд с пользователей? Ведь вопрос остаётся только в дозе :gigi:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Kotya
он вам не падаван - он подован
домики деревяные набигают ...Можно грабить корованы...
XpressRacer:То есть ты подтверждаешь факт выкачивания бабла амд с пользователей? Ведь вопрос остаётся только в дозе :gigi:
речь об интеле с новой платформой под рефреши - просто скай+кабылу случайно забыли развести по наборам логики, но на кофее опомнились и зарелизили уже две "топовые логики": сначала топовой была Z370, но потом подумали и запилили Z390 - ну вот это 100% будет топ, но это неточно (осталось еще Z395/Z399) :)
Відповісти